У монобанка проблемы с выплатами денег

Юлия Онуфриева 13 вересня 2022, 0:05
В мае мне прислали сообщение с требованием пройти проверку на источник средств. Я предоставила всю информацию, которую просили, снимки переписок, предложила что еще могу предоставить информацию, если это потребуется. Мне сказали ждать 90 дней (установлен регламент до 90 дней может идти проверка). Срок прошел, а деньги не вернули, когда обратилась с вопросом, а где деньги, мне сказали ждать. Еще тогда сделала вывод, что у банка тяжелые времена из-за войны и нужно покрывать операционку чем-то… Но это были догадки. Посидев вечерок на форумах я нашла десятки людей с такой же проблемой. Сейчас наняла адвоката для иска и прошу предоставить официальное письмо с причинами, почему мне не отдают деньги, сказали ждать 30 дней. При том, что на счете круглая сумма, я старый клиент, но им по барабану. У кого была такая проблема, как решали? На данный момент нас уже больше 10 человек. Давайте объединятся.
monobank
13 вересня 2022, 11:21
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить
Написали вам в личном сообщении, для уточнения информации

13 вересня 2022, 5:21
Насколько круглая? 100 гривен?
14 вересня 2022, 11:59
Тысячи долларов.
14 вересня 2022, 12:02
Понятно, значит аж 100 долларов
14 вересня 2022, 12:06
По вашей логике отношение банка зависит от сумм?
14 вересня 2022, 12:09
Так это ты продвигаешь мысль что поскольку у тебя стотыщпицот милионов баксов то банк должен на тебя молится.

Я не считаю что банк должен брать во внимание капитал когда обслуживает обычных розничных клиентов. Это означает не только то что персонал обязан проявлять внимание к бабушке-пенсионерке с пенсией в 4000 гривен, но и то что банк не обязан расшаркиваться перед клиентом который положил в банк умопомрачительную сумму 1000 долларов.
14 вересня 2022, 12:11
Советую еще раз перечитать мой пост. Банк нарушил регламенты и не отдает деньги.
SergeyNina
SergeyNina
13 вересня 2022, 11:14
Крипта? Можете забыть о них надолго. Если нет то финмониторинг может проходить очень долго если запросов много, а сотрудников мало. Проблема труднорешаемая. Надеюсь вам помогут
14 вересня 2022, 11:59
Нет, все информацию предоставила. Скрины переписок, скрины деятельности и т. д.
13 вересня 2022, 14:55
Монобанк не в состоянии выполнять свои обязательства!

Это факт!

Я через одно место через банк партнер вывожу валютный депозит, естественно за комиссию!

Отношения монобанк — банк партнер на гране!

У монобанка отделения где — смотрим банк Универсал — 3 города Украины!

Банки партнеры выдают валюту своим клиентам! Только НБУ тупит — сейчас по курсу не более 2500$ в день///

Выведу всю валюту из моны, больше дел иметь не буду! Есть нормальные банки которые не кидают клиентов в тяжелое время!
13 вересня 2022, 15:58
Я через одно место через банк партнер вывожу валютный депозит, естественно за комиссию!

У монобанка отделения где — смотрим банк Универсал — 3 города Украины!

Эта особенность известна заранее, ещё до того как ты открываешь счёт.
Если тебя это не устраивает то зачем ты открываешь счёт в необанке? Открывай в Ощаде и пользуйся всеми прелестями классического банка.
13 вересня 2022, 17:25
Банки партнеры без вопросов раньше выплачивали депозиты — а сейчас как-то поменялись отношения шмонобанк-банк партнер.
14 вересня 2022, 12:05
Банки партнеры без вопросов раньше выплачивали депозиты

Потому что раньше была иная ситуация: не было ограничений НБУ вызванных вторжением России, не было дефицита наличной валюты из-за повышенного спроса на неё и невозможности пополнить запасы наличных в банках-партнерах.

Но кроме того что ты забываешь почему твоя бывшая жена-инвалид сидела почти пол года под обстрелами ты так же подменяешь проблемы у банков-парнеров подавая это как проблему самого Монобанка.
13 вересня 2022, 16:01
Выведу всю валюту из моны, больше дел иметь не буду!

Если мне память не изменяет ты ныл про валюту ещё полтора года назад
Будешь и дальше продолжать, потому что как не крути, но моно один из лучших
13 вересня 2022, 17:24
Ну депозиты не на 1 день открывал я… еще несколько скоро будут заканчиваться. Отрывались с целью снять $ без комиссии в банке партнере. Но вот прикол раннее валюту можно было заказать, а теперь *** — только схемки и ждать еще + 1 месяц.
13 вересня 2022, 17:42
Депозит с целью снять без комиссии это один месяц до кажись прошлой осени и три месяца после. Сейчас даже если считать от 24 февраля — уже прошло два раза по три месяца.
13 вересня 2022, 19:09
Давно на месяц перестали открывать, ну и я сразу все забирать не собирался.
13 вересня 2022, 17:45
Но я нашёл тебе весомую причину уйти из Моно — русский язык, точнее его отсутствие
13 вересня 2022, 19:10
Да тут дальнейшее сотрудничество с таким отношение под вопросом.
14 вересня 2022, 12:11
Да скорей бы уже. Хотя наверное будешь как Данилыч бегать и ныть что Монобанк плохой. При том что выбирал его как раз чтобы крутить бабло поскольку другие банки такой возможности не предоставляли.
14 вересня 2022, 12:24
Что значит крутить бабло? Я не говорила нигде, что монобанк неудобный, или еще какие-то нарекания. Просто у банка проблемы с покрытием своих обязательств. Использовать как банк для расчета в магазине — ок. Как основной банк, как показала практика так себе.
19 вересня 2022, 20:44
Ты просто *** , я никакое бабло не крутил через шмоно. это были мои полностью белые деньги с уплаченными налогами и задекларированные в налоговой полностью
13 вересня 2022, 16:52
Этот карточный продукт «монобанк» давно уже неплатежеспособный. В иск включите издержки на юридическую поддержку. Переписку далее вести только рекомендованными письмами, с описью вложения. В суде вашу переписку по телеграму и почте с монобанковским ботом никто смотреть не будет
13 вересня 2022, 16:57
Этот карточный продукт «монобанк» давно уже неплатежеспособный.

Говорит нам человек который держал в Монобанке валютный депозит.
13 вересня 2022, 18:52
Я закрыл все счета в шманябанке больше 2 лет назад, как он начал катиться на дно и набрал массу клиентов. Был хорошим стартапом, а превратился в обыкновенный пылесос, которому все равно 1 клиентом больше или меньше
Jokets
Jokets
14 вересня 2022, 4:25
В ви например какой-то особенный клиент? Правильно вы сказали: одним больше одним меньше, потому что вы никто) или банк должен трусится вокруг каждого?
14 вересня 2022, 12:01
Да, должен над каждым клиентом бегать и смотреть, что у него все хорошо.
Не должен.
14 вересня 2022, 12:01
Такое ощущение, что Гороховский сидит с «три літри» и печатает эти утешительные комментарии)
14 вересня 2022, 12:06
Такое впечатление что ты из-за своих 100 долларов будешь тут неделю ныть.
14 вересня 2022, 12:09
Скажу больше, буду не только тут ныть)
14 вересня 2022, 12:10
Скольку уже тут таких было кто грозил судами Монобанку. Хоть бы один перед этим сходил к юристу чтобы за 300 гривен получить хоть немного разума и здравого смысла в аренду.
14 вересня 2022, 12:28
Сколько зарабатываешь за один комментарий?
kotmonobankin
kotmonobankin
14 вересня 2022, 12:52
Тупой копеечный тролль за зарплате монобанка
14 вересня 2022, 12:02
С юристом так и делаем, общение исключительно в письменной форме.
Spayk2021
Spayk2021
19 вересня 2022, 16:46
Что вы хотите от банка основанного на ворованные деньги из привата? Вся информация есть в общем доступе, поищите сложите факты …
20 вересня 2022, 8:55
Данилыч, перелогинься

Курс валют в monobank

EUR 43.5 44.2008

Курс валют в monobank

EUR 43.5 44.2008
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / У монобанка проблемы с выплатами денег