Увеличили сроки на получение наличной Валюты

DvaOsla 11 вересня 2022, 2:34
Сегодня пытался сделать заказ с валютного счета 500 долларов США в Универсал Банке
(Обычно я получал переводы paypal из США.Переврды я переводил на валютный счёт, а далее заказывал наличные и ждал всегда 2 дня на получение)
Так вот, мало того, что с перевода пейпала 500 баксов, мне на счёт пришло 487, так ещё мой заказ на Ближайшее время может быть исполнен аж 3.10 … А это значит, чтоб забрать свои деньги, я должен ЖДАТЬ АЖ БОЛЕЕ 20 дней …как вообще можно вести после этого с банком дела ?!
monobank
monobankua 11 вересня 2022, 15:55
К сожалению, война вносит свои коррективы в работу банковской сферы.
Мы свяжемся с вами заранее, если получится подготовить сумму на более раннюю дату

11 вересня 2022, 8:06
мой заказ на Ближайшее время может быть исполнен аж 3.10

я в якійсь міри навіть радий що в країні є люди які нічого не чули про війну
11 вересня 2022, 11:22
Причем тут война ?! Вы когда идете в магазин за продуктами тоже может платить за покупку будете через 25 дней ? То что война вносит свои коррективы — вопросов нет . Но уверен проблема с Монобанком другом . Есть предположение ,что банк просто создаёт условия ,чтоб люди меняли валюту в приложении по не рыночному курсу. С таким отношением , все свои переводы (а переводы из-за бугра) придется получать через онлайн обменники .
11 вересня 2022, 11:35
Причем тут война ?!

Та да, не при чем. Война это просто когда в телике показывают картинки с парнями в камуфляже. А больше ни на что это не влияет.

А глянь ка в отзыве о Монобанке: сколько людей считает что долги можно не отдавать.

То что война вносит свои коррективы — вопросов нет

Вот это — одна из корректив. У нас не только в Универсале проблемы с наличной валютой, у нас они и в таких банках как например Приват

А поблагодарить за это надо в том числе и соотечественников прокручивающих валюту через Револют/Вайз.
19036256
19036256
11 вересня 2022, 12:32
Проблемы с валютой во всей стране,а не в одном определённом банке ,повторю предыдущего комментатора,ВОЙНА вносит свои коррективы в нормальную жизнь.
11 вересня 2022, 12:59
Наличного доллара и Евро во всех банках минимум. Зато в некоторых обменниках практически свободно по 41,5 — 41,8 можно купить. Да это на долго, ждите как привезут бумажные доллары когда-то
11 вересня 2022, 13:07
Я один не понимаю зачем опять создавать ажиотаж вокруг валюты? Мы живём в Украине и в магазе оплату принимают гривной, а не долларом. Так интересно что ж так резко все валюту начали снимать а?
11 вересня 2022, 14:08
Да это по ходу очередной крутильщик валюты который получив перевод из-за границы положил его на трехмесячный депозит чтобы не платить банку проценты.
11 вересня 2022, 17:32
500 баксов «крутильщик валюты » ?!) Бггг очень мелко . Поверь с такими суммами дети играют .
11 вересня 2022, 17:58
Ну так ты и рассуждаешь как дитё
11 вересня 2022, 17:21
Все очень просто . Из-за войны потерял работу . На данный момент мне мой брат присылает помощь через пейпал . Уверен никто не захочет получать перевод по курсу НБУ ,так как он не является рыночным . А теперь вопрос , мне голодать ,не платить по кредитам ,за коммуналку и ждать 20 дней ,чтоб получить баксы и продать их по рыночному курсу ? Или из-за безвыходной ситуации сливать их монобанку по курсу НБУ ? Повторяю с пейпал изначально пришло не 500 заказных ,а 487 . То есть 13 баксов уже съел Монобанк.
11 вересня 2022, 18:02
У тебя простой выбор:
* голодать ради двух тысяч разницы между официальным и рыночным курсом
* жить по средствам, 500 баксов вполне достаточная сумма чтобы не только не сдохнуть с голоду, но и ещё позволять себе что-то

Учитывая что ты спокойно согласился подождать три месяца — с голоду ты точно не пухнешь. К чему это картонное заламывание рук и нытьё?
11 вересня 2022, 18:28
Читая другие отзывы , сделал вывод ,что вы являетесь адвокатом (затычкой) по всем отзывам банка . Я писал ,что до этого, проблем не было с получением наличных . Уверен ,за последнее время в банке валюты меньше не стало . И мне решать как ,когда и сколько я буду снимать средства со своего счета .
12 вересня 2022, 4:51
Читая вас то вывод в том что деньги вам не нужны так срочно как вы это описывали здесь. Хотите доллар — сидите ждите когда появится, нету за что жить то могли давно получить, а гривне
11 вересня 2022, 19:55
Потому что многие при оплате более менее дорогого товара требуют доллары или Евро. С гривной посылают покупателя. Покупал запчасть, продавец сказал оплата в Евро налом или ищи другого продавца вот и приходится менять 50 Евро в обменнике Аренда недвижимости тоже самое давай доллары или евро наличные мне твоя гривна не нужна
12 вересня 2022, 4:48
Это где в Украине оплата в валюте происходит? Что за бредятина.
12 вересня 2022, 19:10
Купля недвижимости пока еще проходит в кеше валютном!
Пусть официально там через банк, но по факту в кеше валютном.

Бредятина у тебя в мозшешке который в место мозга!
12 вересня 2022, 20:30
Та что не видно что это безграмотный тупой школьник сидит сутками бред несет какой попало, придворный шут и клоун. Я уже его комментари вообще не читаю, бесполезный мусор
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
12 вересня 2022, 23:16
Некоторые имеют вполне легальные доходы в долларах США, кто фрилансер, кто ФОП и т. п. Разница в курсах. Еще до 20 июля с получаемых 5000 долларов США потеря была около 40 тыс. грн. в месяц! (29 с копейками курс в банке против 37−38 на наличном рынке). Сейчас эта разница тоже есть, и она существенная, хотя и меньше стала раза в 2. Зачем терять эти деньги? Мы не наркобароны и никакие не крутильщики.
dizzbalanser22
dizzbalanser22
11 вересня 2022, 20:49
Ну так если в универсал банке нет валюты для снятия, причём здесь моно?
12 вересня 2022, 19:08
А ты видно клон трех-литрового!

Моно и есть универсал банк — глянь шо написано на карте.
12 вересня 2022, 19:07
Афтар еще хорошо хоть дают забрать валютой, а не перекидывать не депозиты банков партнеров и ждать месяц еще.

Я уже 13тыс прокидываю, через банк партнер там минус 0.9% потерял (

Шмонобанк КАЗЛЫ!
12 вересня 2022, 20:28
Получишь свою валюту уже в гривне после ввода временной администрации в данный пылесос
12 вересня 2022, 19:20
Банк не способен выполнять свои обязанности — это уже систематический факт! Банки партнеры — это пшык (ну разве месяц ждать и комис оплатить — кому вариант)!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Увеличили сроки на получение наличной Валюты