Неправомерное закрытие счета

trvs 10 вересня 2022, 11:35
Несколько раз приходили уведомление от банка рассказать о поступлениях на карту. Я все объясняла, прикладывала справки о том, что я являюсь верифицированным пользователем платформы по покупке/продаже криптовалюты, прикладывала доказательства успешных сделок, иногда даже скрины переписки с покупателями, то есть все доказательства и объяснения того, что ничем противозаконным я не занимаюсь и никого не обманываю. Но по итогу банк сказал, что больше не может меня обслуживать и сказать точную причину такого решения отказался. На мою просьбу предоставить мне официальный отказ з пояснениями и ссылаясь на законы где указано, что я что-то нарушила банк отказался и написал, что «банк действует согласно Условий и правил, с которыми вы ознакамливались и соглашались при открытие карты.

10. Заключні положення
10.4.1. Договір може бути розірвано за ініціативою однієї із Сторін."
То есть по итогу вам могут закрыть счет просто потому что банк так решил сам без оснований?
monobank
monobankua 10 вересня 2022, 14:02
Понимаем, что у вас были другие ожидания.
Банк принимает взвешенное решение касательно возможности обслуживания, анализируя информацию из различных проверенных источников. На сейчас было принято решение отказать вам в пользовании картой monobank.
Сообщить вам точную причину отказа не можем в связи с политикой банка (банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.)
Если банк изменит решение — мы вам обязательно сообщим.

10 вересня 2022, 12:24
Банк не обязан объяснять причину.
Ты занимаешься нелегальным бизнесом, регистрация на криптобирже никак это не оправдывает так как для ведения бизнеса нужна государственная регистрация.
10 вересня 2022, 13:15
Моно не любит крипту и операции с криптовалютами. Завидую что вы узнали об этом сейчас.
10 вересня 2022, 13:41
Тоисть по мнению автора вести бизнес, без налога это законно) аплодисменты стоя
10 вересня 2022, 16:43
С какой стати это бизнес?

Бизнес это когда человек зарабатывает и дает работу другим людям.

А тут попытка выжить без альтернатив найти работу.
10 вересня 2022, 20:27
Тоисть заработок это не бизнес не? Работа на самого себя не бизнес нет? И кто сказал что надо предоставлять кому-то работу? Вы явно не знаете что такое бизнес и пытаетесь оправдать нелегальщика. В Украине нету альтернатив найти работу? Ох, ну это вы ещё одну сказочку придумали интересную)
10 вересня 2022, 20:42
Ну действительной — тут еще бабушек на базаре, которые там пытаются пару копеек к ничтожной пенсии заработать — тоже по вашей логике бизнесвумены — зашибись! К тем кто торгует на регулярной основе — НО тут тоже вопрос — а как же скидка за вредность? Но вы тут тех же бабушек приписываете к бизнесменам — это же ебобо! ну привезла она там ведро абрикос и там овощей разных по 1-2 кило — предлогаете ей идти еще в налоговую отчитываться!?? ИМХО Такая страна не нужна…

Нищую Украину нужно просто закопать!
11 вересня 2022, 9:58
НЕЕ Тут тебя нужно на небо вознести!

У тебя жеж бабушки одуванчики — бизнесмены! А раз не уклоняются от налогов — их нужно помиру пустить!

Благо я 2х людей спас от заразы, приютил и спонсирую, забрал их в Одессу из Харькова… там день не могли успокоиться от того что постоянно не стреляют… привыкают.
12 вересня 2022, 4:54
А что законы действуют только по каким-то возрастным ограничениям? Если бабушка то все, законы не писаны ей? Все равны. Ну и максимально тупо сравнить бабушку которая получила с продажи дай бог 100грн, и чела который получает тысячи
10 вересня 2022, 20:51
Еще пожалуйста обоснуй акциз на алкоголь. Я вот алкоголик — и вопрос к правительству — почему этот налог не идет на лечение алкогольной зависимости!

Эта страна своею деятельностью мотивирует уклонятся от уплаты налогов!

И по опыту — хороший самогон лучше любого магазинного алкоголя, смысл вообще в акцизе??? он идет под хвост какой-то кобыле?
11 вересня 2022, 1:09
Zig4free
«Я вот алкоголик — и вопрос к правительству — почему этот налог не идет на лечение алкогольной зависимости!»

Хотите попасть на несколько месяцев в ЛТП
и отлучиться от такого полезного продукта, как домашний самогон…

Напишите в личку свои данные — может и смогу помочь,
только потом не обижайтесь…
11 вересня 2022, 9:54
При ЛТП я не буду зарабатывать (от 4тыс$ в месяц) — и платить налоги те сраные НДС и Акциз — которые идут под хвост чинушам.

Есть какие-то идеи? Или там жаба давит — мол нужно налогами давить?
12 вересня 2022, 9:02
Акциз и НДС платят юридические лица…

Торгуешь спиртным и пьешь не отходя от кассы…

Такое тоже бывает, но не очень долго…
12 вересня 2022, 4:54
Ну так не умеешь пить, не пей. Тебя что кто-то заставлял начинать пить?
12 вересня 2022, 8:58
Алкоголизм — это разновидность наркомании.
11 вересня 2022, 7:55
С какой стати это бизнес?

иди в школу, изучай смысл разных слов, может поймешь
10 вересня 2022, 15:10
Со временем все банки Украины будут блочить р2р-шников.
В ЕС запрет на
— (прием или отправка платежей в криптовалюте или иной нерегулируемой и (или) неконтролируемой виртуальной валюте, покупка, конвертация или управление ею любым другим способом;)
— accepting or sending payments in crypto or other unregulated and (or) unsupervised virtual currency, buying, converting or managing it in any other way;
10 вересня 2022, 15:34
Нет в ЕС такого запрета, криптобиржи и криптокошельки прекрасно работают в ЕС, причём легально, а не как у нас с регистрацией где-то в другой стране чтоб украинская налоговая не добралась.
К слову наши украинские криптобиржи зарегистрированы как раз в странах ЕС
10 вересня 2022, 15:43
Wise, Genome, Paysera,Revolut
Там везде запрещено использовать платежи для крипты
почитайте раздел List of prohibited activities

10 вересня 2022, 18:00
В ЕС всего четыре банка?

К слову ты упомянул Револют. Хочу напомнить что Револют один из первых добавил работу с криптой в свой функционал.

Многие европейские криптобиржи интегрированы не только с карточными платежными системами, но и с обычными платежными системами SEPA, Faster Payments, Elixir и прочими менее известными.

Европейские банки, как и украинские, имеют право относить те или иные операции к рисковым и блокировать их или вообще закрывать счета таким клиентам. Но это совершенно не означает что операции с криптой, криптобиржами находятся по запретом установленным европейскими центробанками. И уж тем более нет никакого запрета на уровне законодательства стран ЕС.
10 вересня 2022, 20:12
Тогда не понятно почему револют блочит р2р-шников, также как и Wise.
11 вересня 2022, 7:55
Им не нравится когда клиенты занимаются нелегальным бизнесом. Это никому не нравиться.
11 вересня 2022, 8:35
Так какой смысл разрешать крипту в Ревалюте, Если тебя заблоируют там за нелегальный бизнес по продажи крипты?
11 вересня 2022, 10:00
Наверное потому что криптой можно заниматься легально.

10 вересня 2022, 18:07
В догонку бывшая BitBay, теперь Zonda
10 вересня 2022, 15:24
Проблема в том что вы скоро не сможете заниматься криптой ни в одном банке Украины или мира. Большие суммы, непонятная цель транзакции, куча транзакций p2p, банки лучше откажут в обслуживании такому клиенту чем будут иметь штрафы. Вероятнее всего вы попались на одном из параметров : Более 100 транзакций в месяц. Сумма более 100 000 гривен в месяц.
Danilich
Danilich
10 вересня 2022, 19:20
Щмоно принудительно конфискует все деньги криптовалютчиков в свою пользу, считая их по-умолчанию криминальными. Добиться возврата бесполезно, люди по полгода ходят на поклон к финмону, пытаясь забрать свои деньги из шманябанка
10 вересня 2022, 20:30
И правильно делают, *** было пытается быть самым умным) открываем фоп и в белую работает с оплатой налога. Я бы ещё по таким умникам инфу, а полицию передавал и налоговую, пусть штрафуют или садят на пару Голиков посидеть

Курс валют в monobank

EUR 43.5 44.2008

Курс валют в monobank

EUR 43.5 44.2008
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Неправомерное закрытие счета