Шарашкина контора

Jarek85 17 серпня 2022, 22:32
Поделюсь своей ситуацией о беспределе данного недо-банка. Была у меня карта платинум за которую я оплачивал 350 грн, + у меня было открыто даже Виза + Мастеркард. После войны спустя месяца 3 отменил, так они чуть ли не слезно умоляли одуматься. Просто разумеется им нужны были 350 а позже ежемесячно 400 грн — просто так, за платину фишки которой использовать в Украине нельзя. Ладно — первая ситуация кредитный лимит — у меня то он был всего 3000 грн) Удобно в суп маркете рассчитываться — в июле не усмотрел и в август зашел с -1500 грн, то есть не оплатил своевременно, хотя движения по карте были, пополнения так же. Ровно 1 августа списали 44 грн за неоплаченный кредит, бог с ним — но и кредитную линию убрали, — это все предыстория. Теперь сегодня самый сок — через Ай Бокс я внес 5000 грн, квитанция вышла с пометкой «не оплачено». — Спрашиваю мол что за дела? Где деньги? Представители моно банка в надменной манере отвечают — мол деньги им не пришли от ай бокса. Так у меня к вам вопрос, какого черта вы указываете возможность пополнения через Ай Бокс? Вот за что мне сейчас купить еду? В добавок к этому, господа — операторы банка, ведут себя не иначе как господа, а я извиняюсь «холоп» — который господ потревожил. Короче, -5 к грн — где они? Я не знаю у Моно банка? У Ай бокса, но точно не у меня, срок пополнения до 3 дней, как соизволят так и пополнят, только крайний оказался в этой ситуации я. Айбокс деньги принял? Принял! Чек выдал? Выдал!!! Почему меня рядового человека должны волновать вопросы где эти деньги? Решайте с Айбоксом, дайте кредит — на эту сумму, я пришел в магазин, принес денег, и ничего не получил!!! Так еще служба поддержки общается с хамством и надменностью. После решения данного вопроса — ноги моей не будет в вашем банке, я уйду лучше в приват, буду наличкой рассчитываться, но принципиально остановлю пользование вашими услугами, вы оставили меня без денег, моих денег, откуда вы знаете сколько у меня сейчас денег и есть ли мне банально за что купить еду сейчас? Вы банк, — я просто человек, который принес свои деньги в терминал Айбокса, и остался в это время ни с чем. Моя ошибка лишь в том, что я являюсь клиентом вашего банка — но даю слово, данную оплошность в скором времени исправлю
monobank
monobankua 18 серпня 2022, 14:52
Нам жаль, что возникла сложность при пополнении карты в терминале Айбокс. Для уточнения информации, написали вам в личные сообщения

17 серпня 2022, 23:01
Представители моно банка в надменной манере отвечают — мол деньги им не пришли от ай бокса

Констатация факта что сбой произошел на стороне айбокса — это надменный ответ?

Так у меня к вам вопрос, какого черта вы указываете возможность пополнения через Ай Бокс?

Потому что такая возможность есть. Странный вопрос от человека пополняющего карту через айбокс.

Почему меня рядового человека должны волновать вопросы где эти деньги? Решайте с Айбоксом,

Чтобы банк решал этот вопрос с айбоксом ты должен обратиться в банк и рассказать о проблеме не забыв сообщить номер терминал и время когда это произошло.

вы оставили меня без денег, моих денег

Без твоих денег тебя оставил айбокс. Но это легко решаемая проблема если не быть надменным хамом каким ты себя тут подаешь.
17 серпня 2022, 23:11
Терминады iBOX принадлежат частной фирме,
которая к Монобанку не имеет никакого отношения,
кроме договора о приёме наличных при выборе
соответствующей менюшки с логотипом «Моно»…
17 серпня 2022, 23:16
Значит оказавшись в данной ситуации, я пересматриваю свое отношение к данному банку , своих отделений у него нет, а пополнение через самый доступный способ не есть безопасным , как вытекает из сложившейся ситуации, свои деньги я отдал непойми кому выходит, и за них отвечает непойми кто.
17 серпня 2022, 23:23
Jarek85
«свои деньги я отдал непойми кому выходит, и за них отвечает непойми кто.

В терминале iBOX вы всегда можете ознакомиться
с договором публичной оферты и узнать название
и контакты юридического лица, которое отвечает
за работу сети терминалов iBOX.

Либо зайти на сайт https://ibox.ua/ и там решить все свои вопросы…

17 серпня 2022, 23:35
Я примерно понимаю как все это дело работает, но сейчас чуть другая история у людей с финансами, и должны быть какие то договоренности по части таких ситуаций, я заношу деньги, и я думаю очень не многие люди читают договор оферты айбокса, это единственный нормальный способ к пополнению баланса, теперь он не безопасен и несвоевременен. Информация представлена мной с моей точки зрения и для осведомления окружающими людьми — если это нормальный подход , то я считаю , что у Айбокса и Моно банка должны быть договоренности по данной части, Айбокс не по доброте душевной принимает платежи Моно с 0 процентов. А крайним оказывается рядовой человек , обыватель и пользователь, разумеется банку сложнее без этих 3−5 к грн, а человек проживет как и жил ранее
17 серпня 2022, 23:12
Уважаемый, для начала — вы говорите о хамстве , но я Вам не тыкал, это раз. Второе, для меня айбокс это сродни кассы банка , монобанк имеет мало своих отделений и пополнение счетов весьма проблемное , если рассчитывать только на кассы банка. У банка есть или должен быть договор с айбоксом , что б данные вопросы как-то пересматривать, я оплатил и предоставил чек! это как бы уже гарантия моей оплаты. И собственно Вы кто такой? что даете ответы за представителя стороны банка? Я с вами могу обсуждать данную проблему? Или вы тут для, а поговорить?
18 серпня 2022, 8:54
Второе, для меня айбокс это сродни кассы банка

Айбокс является кассой украинского банка в той же мере как и банкомат где-нибудь в Польше или США.

банка есть или должен быть договор с айбоксом

Он есть, разве банк сказал что он не знает ни о каких айбоксах? Ты писал про надменность банка, но сам с надменным видом несёшь какую-то отфанарную чушь.

я оплатил и предоставил чек

банк тебе сказал что даже не будет рассматривать твою претензию? нет, банк такого не сказал, он наоборот связался с айбоксом для решения проблемы
так чем ты не доволен?

это как бы уже гарантия моей оплаты

Ты начала с того что чек засвидетельствовал непрохождение оплаты: «квитанция вышла с пометкой „не оплачено“.» Забыл, да? А я внимательно читаю отзывы и спорю только по существу, а не придумываю про надменные ответы.
18 серпня 2022, 8:59
Уважаемый, для начала — вы говорите о хамстве , но я Вам не тыкал, это раз.

Обращение на «ты» не является хамством. Или ты по несколько раз на дню хамишь своей жене и детям обращаясь к ним на ты?

А вот придумывание про надменность — это как раз хамство чистой воды.

Подумай над этим.
18 серпня 2022, 21:38
Монобанк мало имеет своих отделений говорите?
18 серпня 2022, 1:03
Вам нужно сначала получить ответ от суппорта айбокса почему так вышло чтобы они посмотрели со своей стороны в чем дело. думаю это ошибка айбокса, но у них сроки решения таких проблем недели. Вам ещё повезло что есть хоть чек.
18 серпня 2022, 8:55
Сроки решения таких проблем — от нескольких часов до нескольких дней.

Автор не первый человек в мире у которого прозошел сбой терминала айбокса во время пополнения. В моём случае вопрос был решён за два-три дня с контрольным звонком от СП айбокса с информацией о том что проблема решена.
18 серпня 2022, 1:04
90% это ошибка ibox, если есть чек то пишите в суппорт
18 серпня 2022, 17:22
І отримуєш відписку що зарахуємо гроші протягом 6 діб (1+3 робочих та 2 вихідних)! дуже приємно коли спеціально поповнюєш картку через IBOX щоб уникнути комісій, а залишаєшся на вихідні без грошей
18 серпня 2022, 21:14
И как часто у тебя случается такая ситуация?
18 серпня 2022, 11:38
В мене та сама ситуація, поповнювала 17 серпня карту моно — кошти не зайшли, підтримка ibox не відповідає, просто скидають. Сума немала, тому очікування до 3 -х днів, ще то випробування для нервів (
18 серпня 2022, 17:20
18.08 таж сама ситуація, банк це не коментує та НЕ ВВАЖАЄ ЦЕ ПОВАЖНОЮ ПРОБЛЕМОЮ! та навіть не робить повідомлення-попередження що при поповнені картки на сумму 5000грн одним чеком ваші гроші будуть заблоковані на 6 діб
18 серпня 2022, 21:13

почему банк должен предупреждать о том что придумывали Вы сами?
18 серпня 2022, 21:39
Как банк должен предупредить о том что не есть фактом, а не ваша вантазия?
19 серпня 2022, 8:19
В некоторых супермаркетах в конце чека стали печатать предсказания из гороскопов.

Возможно банкам тоже надо взять этот пример и начать печатать в чеках терминалов пополнения прикольные предсказания из гороскопов, ведь дата рождения клиента известна, если он авторизовался банковской картой.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank