Война войной, а обед по расписанию

Kapella 4 серпня 2022, 18:28
Банк скатился ниже плинтуса.
В стране война 6-й месяц, кредитные каникулы были 1 месяц, а через 3 снова обязательный платеж появился, ко орвц вроде и не обязательный, но обящательный… В конце июня за непогашенных кредит и просроченный платеж увеличили процент почти в 2 раза… Теперь же банк требует срочно гасить необязательный платеж с просрочкой за 2 дня… И это ещё нет штрафов, «спасибо огромное!»…
Чтоб вы так жили, как я в Харькове, который обстреливают каждый день с 24 февраля, а потом эвакуировались из него, и вам при этом писали на все мессенджеры, минимум раз в неделю и звонили в роуминг по 5 минут (на это у вас деньги есть) и давили психологически!
Естественно, при первой же возможности рассчитаюсь с вами и закрою все счета в вашем банке. Ибо когда война войной, а обед по расписанию, это говорит лишь о том, что пора прощаться. В ситуации с войной нужно оставаться людьми, а не быть теми, кто наживается на чужом горе.
monobank
4 серпня 2022, 18:54
Действительно сейчас очень непростая ситуация
Обращаем ваше внимание, что банк ориентируется на рекомендации НБУ. Мы возвращаемся к внесению минимального платежа, что необходимо для поддержания работы нашего банка и экономики страны

Чтобы выполнять обязательства перед нашими вкладчиками, мы продолжаем списывать проценты за использование кредитного лимита и других кредитных продуктов

Понимая всю тяжесть ситуации, наш банк заботится о своих Клиентах. Мы не списываем пени, штрафы и неустойки при невнесении минимального платежа согласно постановлению НБУ

Олександр Дячук
Олександр Дячук
4 серпня 2022, 18:45
Я теж вважав що вони серйозні. А нічого подібного.
4 серпня 2022, 19:30
В стране война 6-й месяц, кредитные каникулы были 1 месяц, а через 3 снова обязательный платеж появился,

А в других банках кредитные каникулы до сих пор? Можно хоть один банк в качестве примера?

Вот к примеру ПУМБ, свежайший отзыв
за время войны долг по кредитной карте увеличился на 5000
Kapella
Kapella
4 серпня 2022, 19:44
Не нужно переводить стрелки на другие банки и подрабатывать адвокатом этого банка! Они в ваших услугах не нуждаются, своих шакалов хватает. У меня есть с чем сравнивать, и в том же А-банке такого давления и увеличения % нет. Речь шла о монобанке и о том, что банк себя сейчас ведёт, зная, что в стране война, как коллектор и ситуацию можно сравнить с тем, когда в солнечую погоду вам дали зонт, а когда пошел дождь — срочно потребовали назад. Зачем увеличивать процент и больше вгонять в долг?! Или от того, что больше надавить психологически, у людей деньги с неба упадут?! Ответ банка лишь подтвердил то, о чем я написала, что война войной, а обед — по расписанию, а на людей чихать хотели с высокой колокольни.
4 серпня 2022, 19:52

Стрелки на другие банки переводишь в первую очередь ты. Когда это оценка ситуации с позиции здравого смысла была адвокатсвом чего-либо? Если я скажу что Солнце вращается вокруг Земли — я авдвокат Солнца?

Как и кредитных каникул — тоже нет.

А-банк тоже ведёт себя как коллектор несмотря на то что в стране война и по твоему мнению банки должны прощать долги.
4 серпня 2022, 19:52
Зачем увеличивать процент и больше вгонять в долг?!

У меня другой вопрос — зачем брать деньги в долг если ты не можешь долг погасить?
4 серпня 2022, 19:53
что война войной, а обед — по расписанию

Во всех украинских банках требуют долги по кредитам.
Jokets
Jokets
5 серпня 2022, 8:49
Какое увеличение %? Банк вернул ставку, а не увеличил её.
Aleksei03
Aleksei03
5 серпня 2022, 16:22
Сколько шакалов на манеже. Сытый голодного не поймёт!
5 серпня 2022, 17:07
Каждый сам творец своей судьбы…

Нравиться быть голодным — будь им…
4 серпня 2022, 21:00
Некоторые клиенты банков только сейчас
с удивлением узнали, что долги надо
возвращать да ещё и с процентами…

4 серпня 2022, 21:16
О сколько нам открытий чудных,
готовит кризисный дух,
и опыт, сын ошибок трудных
коллектор тоже, банков друг
SergeyNina
SergeyNina
5 серпня 2022, 0:37
Попытайтесь платить сколько сможете, да кредиты придётся возвращать со временем.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Война войной, а обед по расписанию