И снова прощай кредитный лимит

Alex9322 2 серпня 2022, 10:33
Банк в очередной раз каруселит с кредитным лимитом. Имея до 24 февраля лимит 100.000 грн (!!!) и находясь в городе во временной оккупации я в полном объеме вернул использованные деньги с карты без единой просрочки и кредитных каникул. После освобождения города от рашистов с барского плеча банк установил лимит 10.000 грн, которого мне на месяц еле хватало. Ну, думаю, со временем повысят. Ага, конечно… Сегодня утром пришло уведомление, что с завтрашнего дня мой лимит будет изменен до 0 грн. Какие «заботливые», заранее предупреждают. Ранее была подобная ситуация с А-Банком (тоже без объяснений снизили лимит со 100.000 грн до 0 грн, после того, как я забрал оттуда депозит), с которым после этого быстро распрощался и перешел в моно. Видимо, с моно будет такая же участь вслед за кораблём и пойдет он туда же… Не понятная мне логика банка, когда футболят клиентов с рейтингом 503 (очень высокий) в УБКИ… По всей видимости монобанк превращается в гнилую контору, которая работает по принципу МФО, когда лучше срубить деньги через коллекторов вместо того, чтоб работать с порядочными Клиентами.
monobank
monobankua 2 серпня 2022, 18:50
Банк анализирует множество факторов, которые могут повлиять на установления или изменение кредитного лимита.
Возможно ранее появилась дополнительная информация, что повлияла на решение.
На текущий момент удалось пересмотреть лимит по карте.
Проверьте информацию в приложении, пожалуйста

2 серпня 2022, 11:02

Кредитный лимит это не благотворительная помощь. Если тебе не хватает своих денег на проживание то почему ты думаешь что банк будет тебе давать ещё деньги которые ты уже точно не сможешь вернуть после того как их потратишь?

Ты сам пишешь что тебе едва хватате денег. При чём тут рейтинг УБКИ который лишь показывает что у тебя сейчас нет долгов и что раньше ты возвращал долги во время?
2 серпня 2022, 11:46
Привычка жить на широкую ногу
даже во время войны никуда
не исчезает…
Даже во время войны умудряются
устраивать пикники с шашлыками,
понятно что за счёт кредитных
средств банка, а не за свои кровные…
2 серпня 2022, 12:44
Не судите всех по себе)
2 серпня 2022, 12:53
Три літери, если вы не в курсе, то рейтинг УБКИ — это чуть ли не главный показатель согласно которого банк рассчитывает кредитный лимит на карту клиента. Конечно, им же выгодно доить и насчитывать % с тех, кто не имеет возможности сейчас ничего вернуть, а порядочные клиенты по их логике должны идти лесом. И не забывайте про депозиты, который этот «супербанк» принимает под 7% годовых и размещает их в деп. сертификаты НБУ под 23% годовых. Но этим ненасытным все равно всегда мало, так как вот такие и привыкли наживаться на обычных людях!
2 серпня 2022, 13:02
то рейтинг УБКИ — это чуть ли не главный показатель согласно которого банк рассчитывает кредитный лимит на карту клиента

Кто тебе такую глупость сказал? А он подтвердил её чем-либо вроде закона? Ты можешь свой кредитный рейтинг распечатать и на стенку повесить, однако это совершенно не означает что все остальные должны на эту цифру молится. Для Монобанка кредитный рейтинг УБКИ вообще не показатель, о чём не раз сам банк говорил.

И не забывайте про депозиты, который этот «супербанк» принимает под 7% годовых и размещает их в деп. сертификаты НБУ под 23% годовых

Банк как хочет так и зарабатывает. Ты ж вот тоже хочешь жить за счёт чужих денег держа свои на депозитах и тратя только деньги кредитного лимита. Так почему банку ты отказываешь в этом если это в общем-то основа бизнеса любого банка. Важно ещё и то что способ зарабатывания денег банком никак не влияет на то что ты едва сводишь концы с концами и банк оценив это сократил тебе кредитный лимит.
2 серпня 2022, 13:46
Что за ерунду ты пишешь? Я вкладываю СВОИ деньги на депозит, с которых при перекредитовании на вложенные МОИ деньги банк имеет большую прибыль и делиться частью со мной. О каких чужих деньгах идет речь? И за мое финансовое состояние не переживай, лично я себя нормально чувствую, о себе думай!
2 серпня 2022, 16:59
Ты пишешь что живешь за счёт кредитного лимита покатвои личные деньги лежат на депозите и приносят тебе доход. За кредитный лимит ты не платишь ни копейки. Потому да — ты в этот момент живешь за счёт чужих денег

и дополню: я не осуждаю это, я просто говорю что ты тоже имеешь схожий с банком доход
2 серпня 2022, 13:03
Три літери

Это ты так показываешь свой уровень.
2 серпня 2022, 13:40
Та хоть бидон. Про автозамену не слышали?
2 серпня 2022, 13:04
Но этим ненасытным все равно всегда мало, так как вот такие и привыкли наживаться на обычных людях!

В чём же состоит наживательство Монобанка на тебе?

Он у тебя забрал твои деньги? Нет.
Он заставляет тебя платить большие комиссии? Нет.
2 серпня 2022, 11:42
Нет денег — найди работу
или стань на учёт
в фонд занятости…

Если знаешь, что нет
денег сейчас и непонятные
перспективы с деньгами в будущем,
как можно за месяц спустить
10 тысяч гривен, особенно если на
освобождённых территориях выдают
бесплатную гуманитарную помощь
всем нуждающимся…
2 серпня 2022, 12:43
Насмешили с гумманитаркой. Не знаю где и как, но в нашем городе ее практически нет, а выдают единицам только на камеру для картинки и галочки в отчетностях. Что касается затрат 10 тыс грн, то это вполне реальная цифра, так как одна коммуналка, затраты на интернет и пополнение мобильных телефонов почти 2 тыс грн в месяц, остальные затраты на еду как раз около 8 тыс грн, так как я плачу коммунальные и покупаю еду для своей семьи и для матери, которая на пенсии с доходом 2300 грн (кстати, возвращаясь к вопросу гумманитарки я лично на нее подавал запросы и на получение продуктовых наборов и на финансовую помощь, результат 0!!!). Возможно, вы давно не были в магазине и успешно живете на гумманитарке, поэтому, сообщу, что цены на продукты выросли очень сильно! Что касается работы, то компания, где я работаю имеет огромные потери (был склад в Гостомеле, думаю не стоит больше углубляться, сами поймете), поэтому мой личный доход упал в разы в сравнении с довоенным периодом! Если бы не сбережения, которые получилось накопить ранее, уже давно пошли бы с протянутой рукой! Поэтому, на свои сбережения я получаю дополнительный доход, а за кредитный лимит совершаю покупки и вовремя все возвращаю. Банков сейчас много и придерживаться этого стыдного инстинкта, когда все кипятком сс*т от этого монобанка, я не буду… За это время я уже зашел в другой Банк и мне открыли карту с кредитным лимитом 25.000 грн со старта с ничем не худшими условиями использования.
2 серпня 2022, 13:05

Тогда тем более не понятно зачем тебе увеличение кредитного лимита в Монобанке
2 серпня 2022, 13:50
Я уже даже карту этого «недобанка» заблокировал! И публикация сделана для того, чтоб будущие и действующие клиенты этого учреждения знали, что эти б@р@ны в Днепре сами не знают что им надо от клиента при расчете кредитного лимита!
2 серпня 2022, 17:52

Вы тоже насмешили интернетом
и мобильной связью за 2 тысячи
гривен в месяц.
Хотя если есть деньги — тратьте
сколько хотите и как хотите…

Можете потратить и весь кредитный лимит другого банка в сумме 25 тысяч,
ведь погашать все равно нечем,
кроме пенсии в 2300 грн…

кредитного лимита…
SergeyNina
SergeyNina
2 серпня 2022, 20:56
Я тебя понимаю на 100%. Хотя лично кредитным лимитом не пользуюсь и доход упал коллеги пользуются. Могу подсказать куда копать почему вероятнее всего кредитный лимит ноль : Если у тебя место регистрации в паспорте в Киевской области Буча, Ирпень, Гостомель, Бородянка и все что рядом в радиусе 30 км кредитный лимит теперь ноль у многих коллег что ездят на работу на электричке оттуда в Киев. Так кто-то решил.
2 серпня 2022, 13:54
К тому же, этот «недобанк» не выполняет озвученные им же условия! В сообщении указано об аннулировнии кредитного лимита с 03.08.2022, а обнулили его 02.08.2022 в 13:30! Это все, что нужно знать о доверии к этому «банку»!
2 серпня 2022, 19:07
У банка нету денег давать в долг вот и весь Вам ответ! Хоть у вас кр. рейтинг один из самых лучших, это не факт, что вам дадут денег в кредит. Пробуйте карты с кредитным лимитом в других банках, а не в этом пылесосе. У меня например в УБКИ рейтинг 486, как говорит УБКИ «Рейтинг вище, ніж у 80% українців.» и фиг шманябанк давал 0 денег в кредит целый год, пока я не закрыл нафиг его карты, и в 2 других банках мне сразу по 50К грн лимита налили, не буду писать их названия чтоб не обвинили в рекламе)
2 серпня 2022, 19:40
И так понятно, что российские
помойки Альфа и Форвард
рады любому, не зависимо
от его возможностей в выполнении
взятых на себя обязательств.

Им главное, количество клиентов,
чтобы шантажировать этими
цифрами НБУ и прочие госструктуры.
2 серпня 2022, 19:54
Не угадал, у меня нет альфы и форварда
2 серпня 2022, 22:12
Значит не судьба…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / И снова прощай кредитный лимит