Незаконно забрали помощь ВПО!!!

AlenaE 6 липня 2022, 19:20
Монобанк!!! Что вы себе позволяете??? Я 4 месяца ждала от государства выплаты помощи ВПО. Дождалась, но вы без моего разрешения списали эти деньги в счёт кредитной задолженности! Эти деньги — помощь от государства, которые предоставляются переселенцам, это не деньги банка. Вы активно предлагали открыть карту є підтримка именно в вашем банке, а потом просто забрали у меня последние деньги!!! Куда мне обращаться, чтобы решить этот вопрос? Сразу в полицию? Или вы теперь будете каждый месяц забирать у меня эти деньги? Вам не стыдно!!!
monobank
7 липня 2022, 9:13
С вашей стороны были не выполнены обязательства перед банком о погашении долга по кредитному лимиту
Поэтому с вашей другой карты были списаны личные средства в счет погашения просроченной задолженности
Согласно п. 5.27. УиП для своевременного выполнения денежных обязательств Клиента перед Банком по Договору, в том числе оплаты платежей и комиссий и / или возврата кредита и / или уплаты процентов и / или любых других денежных обязательств Клиента перед Банком, Клиент уполномочивает Банк списывать средства с любых счетов Клиента, в т.ч. использовать остатки на его счетах в качестве обеспечения исполнения обязательств Клиента перед Банком, в случаях наступления сроков / сроков уплаты денежных обязательств Клиента перед Банком в установленном порядке по Договору

6 липня 2022, 19:24
Такая же ситуация. Что делать дальше, и как жить не понятно
bankqwe
bankqwe
6 липня 2022, 21:21
А когда ты в минуса заходил по кредитке ты чем думал?
7 липня 2022, 10:10
Думал «это ж не в первый раз, подумаешь, выкручусь»
6 липня 2022, 19:41
Напишите жалобу в Нацбанк, я уже написал
Fullname
Fullname
6 липня 2022, 21:34
У вас була заборгованість в Моно яку ви невзмозі були закрити, вірно? Та ви маючи заборгованість в Моно в Моно і відкрили є карту для отримання допомоги ВПО щоб бодай якось існувати, вірно? Вірно, тепер ви скаржитесь на банк в якому мали або маєте заборгованість що банк в вас забрав кошти, вірно? Вірно, але ж ви винні кошти банку, а банк це не благодійна установа, а установа яка завжди буде намагатися повернути свої гроші і поверне немає значення як. Тепер питання до вас, як ви вважаєте людина з здоровим глуздом відкриє карту для отримання допомоги в банку якому винна гроші чи вона відкриє карту в іншому банку та буде отримувати допомогу?
7 липня 2022, 0:46
Карта є підтримка была открыта ещё задолго до войны, и на карту приходили уже деньги, но тогда их никто не снимал, видимо сумма была не сильно значимая (1000 грн за вакцинацию), а тут пришла помощь ВПО за 4 месяца, которую ждали все очень долго, и Монобанк даже не уведомив заранее, сразу перевёл с карты є підтримка на кредитную карту. То, что сейчас военный режим, видимо никого не волнует, хотя Монобанк назвал это просто форс мажорные обстоятельства!!!
7 липня 2022, 5:01
А зачем банку «спрашивать разрешения» если банк забирает СВОИ деньги? Вы ничего не попутали?
Вашими личными деньги становятся когда у вас нет долгов перед банков. И пока вы не погасите долги, банк законно забирает СВОИ деньги

П.С. А если вы хотели схитрить и не отдавать эти деньги за ВПО банку, ТО ГОЛОВОЙ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ а не другим местом и закрыть карту «Е поддержки» в этом банке, а открыть новую карту в банке, где долгов еще не наделали
7 липня 2022, 6:07
Может это вы попутали??? Или вы забыли какая ситуация сейчас в стране, и забирать последние деньги это явно не нормально. Или вы бы тоже во время войны, когда не понятно что будет дальше, платили бы последними деньгами кредит, но зато были бы такими честными и правильными? Я считаю, Монобанк обязан был меня предупредить о том, что деньги будут списаны!
7 липня 2022, 6:40
Можно цитату из закона где описан термин «последние деньги»?

Чтоб лучше понимать контекст.
7 липня 2022, 10:44
Помощь ВПО это помощь переселенцам, которые пострадали и переселились в другие города, это не бонус какой то и не подарок, это и так понятно что для людей это последние деньги! Но банк это же БАНК, действует чисто по закону, человеческий фактор не учитывается. Ну значит у нас вот такие законы, когда даже в такое время государство помогает, а банк забирает, так как ты должен и никого не волнует, что сейчас война
7 липня 2022, 22:04
Помощь ВПО это помощь переселенцам

Я в курсе.

которые пострадали и переселились в другие города, это не бонус какой то и не подарок

И что это меняет? В пункте 4.3.3. (см. цитату нижу) нет ни слова о том что для погашения кредита можно использовать только подарки и деньги предназначенные для покупки красной и черной икры.

Но банк это же БАНК, действует чисто по закону, человеческий фактор не учитывается

Да, банк действует чисто по закону.

Ну значит у нас вот такие законы, когда даже в такое время государство помогает, а банк забирает, так как ты должен и никого не волнует, что сейчас война

Так банк ведь тоже работае в условия войны. Это не какой-то банк каймановых островов, у них точно такие же проблемы как у тебя: кто-то эвакуировался, кто-то пошел воевать сами или был мобилизован, кто-то даже погиб, есть огромные финансовые потери вызванные именно войной.
7 липня 2022, 8:48
В условиях и правилах банк предупредил что имеет возможность сам делать перевод средств с других ваших карт/счетов в случае пропущенного платежа по кредиту.
7 липня 2022, 10:37
Во время военного положения, правильно? Только в условиях договора нигде не прописан пункт про военное положение. «форс-мажорні обставини не звільняють вас від оплати заборгованості», то есть война — это форсмажорные обстоятельства?
7 липня 2022, 22:00
Погашение кредита не связано с форс-мажором, это прописано в договорее: «4.3.3. При здійсненні прибуткової операції за поточним рахунком Клієнта Банк направляє суму такої операції в погашення Заборгованості за Договором або враховує, як переплату»

Это как раз ты собираешься ссылаться на форс-мажор упирая на военное положение и «последние деньги». Но как ты верно заметила: форс-мажорные обстоятельства не избавляют от выполнения обязательств.
8 липня 2022, 14:41
ТЫ как заметил, но не верно, это банк назвал военное положение форсмажорными обстоятельствами!
7 липня 2022, 11:55
Я имела право знать , что моя помощь ВПО уйдёт на погашение почти всей моей задолженности по кредиту? Почему вы меня не уведомили об этом. Что в договоре прописано по поводу военного положения и войны? Хоть один пункт есть?
7 липня 2022, 17:18
Так перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО еще раз свой договор и вы увидите , что БАНК НЕ ОБЯЗАН ВХОДИТЬ В ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ или уменьшать проценты во время войны. НИГДЕ там не написано, что война — это причина для того, что бы банк залазил в задницу ради того, что бы спасти вас.

Вы должны денег банку . У ВАС НЕТ своих личных денег . В этой ситуации БАНК РАСПОРЯЖАЕТСЯ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, а не вашими .

У вас есть самый надежный способ, что бы у вас никто не перечислял ваши выплаты по «впо» - ПРОСТО ВЕРНИТЕ ВСЕ ДОЛГИ БАНКУ. И у банка исчезнет сама причина отбирать ваше пособие по ВПО
9 липня 2022, 6:56
Видимо надо сделать так что выплаты давались тем у кого нету долгов ни перед банкам ни перед государством

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Незаконно забрали помощь ВПО!!!