Отмена льготных условий

Shenskaya 4 липня 2022, 16:56
Монобанк возвращает ставку 3,1%на кредитные средства с августа месяца.Скажите пожалуйста у нас что с августа месяца заканчивается военное положение? В такой трудной ситуации у меня все платежи своевременные и оплата по процентам вовремя.Я живу в городе где активные боевые действия.и у меня нет возможности платить по вашим бешенным процентам … в таком случае я прекращу вообще оплату кредита и идите за русским кораблём! Когда в стране война вы включили мародёров.Дайте людям оплачивать хотя бы то что они тянут. Позор монобанку.
monobank
monobankua 4 липня 2022, 19:21
С 01.06 monobank на ряду с другими крупными банками возвращается к внесению обязательного минимального платежа. При внесении минимальных платежей для вас остаётся пониженная ставка по кредитным продуктам банка — 1,6% по услугам в счёт лимита рассрочки и кредитному лимиту.
К сожалению, при невнесении минимального платежа банк будет вынужден вернуться к довоенным ставкам — 3,1% по кредитному лимиту и 1,9% по услугам в счёт лимита по рассрочке, и передать информацию о просрочке в УБКИ. Также игнорирование минимальных платежей может повлиять на возможность установления лимита по рассрочке и лимита на карту. Мы по прежнему не списываем пени, штрафы и неустойки при невнесении минимального платежа согласно постановлению НБУ.

С 1 августа тарифы кредитных продуктов будут переведены на стандартные условия.
Какие будут тарифы с 1 августа:
3,1% в месяц по карте;
1,9% в месяц по Рассрочке и Кредиту наличными.

Если вы не внесете обязательный минимальный платеж в июле, то ваша задолженность будет пересчитана на стандартные условия с 1 июля. Рекомендуем пополнить карту в июле, чтобы еще месяц оставаться на льготных условиях.

Внесение обязательных платежей позволяет нам возобновить кредитование и поддержать экономику Украины.

4 липня 2022, 17:51
Монобанк когда вводил пониженную ставку мог знать дату окончания войны? Ты вот сейчас можешь сказать когда это всё закончится? А банку надо работать, платить проценты по депозитам, зарплату работникам. И напомню что нашлось куча людей которые вообще ничего не платят и долг банку не вернули. И все эти убытки банк разгребает сам. Спасибо Монобанку что он ищет способы выплутать из проблем и позор тем клиентам которые не платят по долгам.
rusgl
rusgl
4 липня 2022, 18:16
Все верно. Но в то же время льготная процентная ставка была стимулом хоть как-то стараться платить обязательный платеж. При возврате к обычной ставке какая-то часть людей вообще перестанет платить. К тому же монобанк вроде отменил начисление процентов на остаток собственных средств. Или я что-то путаю?
Fullname
Fullname
4 липня 2022, 18:53
Ні ви не помиляєтесь відсотків на залишок немає, стосовно зниженої відсоткової ставки по кредитах, там різниця не велика, десь 50 гривень що місяця, якщо наприклад взяти 15000 на 10 місяців, так що… До речі вмене вже довоєнна відсоткова ставка але в мене вже і кредитний ліміт 30% від суми довоєнного кредитного ліміту, що зрозуміло було, був до війни 100000 наприклад, повернули 33000.
4 липня 2022, 18:53
Отменили, и благодаря этому как-то смогли протянуть с пониженной ставкой. Но сейчас другие банки поднимают проценты по депозитам, уже даже на остаток в изибанке платят 10%. Сейчас все клиенты Монобанка кто держал в нём свои деньги побегут в Изи, РВС, Глобус и Монобанк останется только в вашими долгами. Должен Монобанк пытатся удержать деньги клиентов поднимая ставки по депозитам? Помоему вопрос риторический.
4 липня 2022, 19:34
Та прям бедные несчастные, на велосипедах ездят, сухарями питаются, в гуманитарках одеваются. скинь каждому банку по 10 грн на проживание в помощь, лизатель банковских мародеров, ты тут чуть ли не каждому банку попу вылизываешь.
4 липня 2022, 19:48
Не одной гуманитарки и помощи я не получила. Не судите по себе. Мне чужого не нужно. но смотреть на то что одни зарабатывают, а вторые сидят под обстрелами без работы и стараются закрывать свои обязательства в такое трудное время тоже не приятно… Или вы хотите сказать что сейчас у всех все хорошо ??? Люди платежеспособны?
4 липня 2022, 19:54
Не слушайте вы этого «три литры», это обиженный инвалид, сидит на зарплате на этом сайте КРУГЛОСУТОЧНО и топит против простого народа, который попал в такую ситуацию. Он в отзывах во всех банках фигурирует. Игнорируйте, он не за народ.
4 липня 2022, 19:59
Антон спасибо. Я же не против чтоб платить. но я и так платила 1,9 % плюс минимальные платежи.не одной просрочки у меня не было никогда.Просто нужно как-то в меру. я живу в Нико и у нас с зарплатами беда.как и с работой.и в этой ситуации не я виновата … обидно просто что в такое время банки напротив хотят загнать в долги, чем чтоб люди платили с пониженной ставкой, но регулярно.
4 липня 2022, 20:06
Да, понимаю, такая же сложная ситуация у нас в Кировограде. Война как я понял закончилась для них с РФ и началась с народом.
4 липня 2022, 20:26
В Кировограде ситуация гораздо лучше чем к примеру в Харькове: работа есть, жильё целое. Но люди продолжают ныть что им нечем возвращать долги.

Ждём ещё жителей Львова которые будут ныть как им там во Львове тяжело, или ещё лучше жителей Ужгорода и Черновцев.
5 липня 2022, 15:20
Держитесь 🙏🏼 Всяким бутылькам этого не понять . сидят в Польше на обеспечении и рот открывают.
4 липня 2022, 19:57
То сообщение не вам, вы не поняли, а инвалиду 3 литры
4 липня 2022, 20:02
Антон я уже поняла.Перечитала 🤪 Спасибо за поддержку. Надеемся и верим в лучшее.
4 липня 2022, 19:46
Тогда таких людей будет еще больше ! Я не одна такая. У меня кредитная история идеальная! Деньги взяты были на взнос на квартиру которую мне же по этим обстоятельствам не дали ! У каждого разные ситуации… Не нужно судить по всем. но и наглеть не нужно. 1,9 процент который я платила исправно тоже не маленькая сумма .
4 липня 2022, 20:20
Тогда таких людей будет еще больше !

Если банк не поднимет ставку то тогда упадёт сам банк потому что из него уйдут люди которые через банк заняли вам свои деньги вместе с этими деньгами. А банк должен этим людям отдать их деньги по их первому требованию.

Всё разжевано тут https://minfin.com.ua/ua/company/monobank/review/291467/#com4325283

Ты предлагаешь тем клиентам банка которые принесли свои деньги затянуть пояса и не пользоваться деньгами потому что ты не смогла просчитать банальные риски и уже четыре месяца возвращаешь какие-то смешные 10 000 гривен? Не вижу этого обращения в отзыве, там почему-то все стрелки переводятся на банк у которого ты взяла деньги в долг.
4 липня 2022, 20:37
? Я платила и возвращала все эти месяца минимальные платежи +проценты … вменяемые … а что ты мне предлагаешь сказать государству которое мне до февраля платило 1000$ а сейчас 300$ ??? Чтоб затянуло всем вам пояса и вернуло мою зарплату и премии ??? И как я могла просчитать что будет война ????? Если все уже в попе то давайте все как то дружненько…
4 липня 2022, 21:59
Пишет человек который не может закрыть банальный кредитный лимит. Ты не про ипотеку или кредит на машину рассказваешь. То что ты должна банку это сумма которую ты в любом случае должна вернуть в течение двух месяцев если не хочешь платить проценты.

Я платила и возвращала все эти месяца минимальные платежи +проценты

Молодец.

Получая от государства 1000 долларов ты не можешь закрыть кредитный лимит в максимум 2000 долларов? Серьёзно?

И как я могла просчитать что будет война ???

А только война может выбить тебя из привычной жизни?

Не может случится какого-то стихийного бедствия, не может случиться что кто-то заболеет и потребуется куча денег на лечение?
Ты проедаешь эту ты тысячу и не откладываешь ни на покупки дорогой техники, автомобиля, квартиры?
У тебя в конце концов нет финансовой подушки? Так если у тебя нет финансовой подушки то почему ты считаешь виноватой не себя, а банк?
5 липня 2022, 15:13
Три литра хватит отрабатывать свои копейки в защиту монобанка. я понимаю что сейчас время тяжелое и нужно на хлеб заработать 🤣 но найди другую работу.
5 липня 2022, 15:47
Три литра хватит отрабатывать свои копейки

С таким айкью я удивляюсь за что тебе государство платило 1000 долларов.
Хотя уже одно то что получая такую большую по украинским меркам заорплату ты не можешь закрыть банальный кредитный лимит — говорит само за себя.

я понимаю что сейчас время тяжелое и нужно на хлеб заработать

Хорошо что понимаешь: работай и возвращай банку долг. И жаль что ты не прислушиваешься к собственным советам — найди другую работу — тебе бы очень помогло сменить работу на более денежную.
5 липня 2022, 21:40
Твой Ник тоже говорит о хорошем айкью… смешно …
Jokets
Jokets
5 липня 2022, 7:06
Ну хотите сказать что в Нико нельзя найти работу сейчас с учётом того сколько выехало людей с города? Можно было бы, если все так туго и опасно тогда уехать в другой город и там найти подработку. Если вы останетесь в городе где есть риски такие то это ваш выбор личный из которого последствия вам же и разгребать лично.
5 липня 2022, 15:14
Послушайте нашего мэра про работу . постоянные обстрелы. он предложил выехать в другую область и найти ее там. И я не писала что без работы, она у меня есть только зарплата упала втрое так как нет денег в бюджете города.
5 липня 2022, 10:13
И да, вот тут человеку не дают кредитный лимит (на рассрочку и оплату частями) потому что ты не вернула банку деньги. Пойди и расскажи ему что он неправ когда критикует банк за это и что это ты являешься истинной причиной такой ситуации.
5 липня 2022, 15:21
Пойди займи ему . ты человек обеспеченный и можешь себе позволить.
5 липня 2022, 15:46
Чего ж это я должен ему занимать? Я тебе уже занял. Возвращай мне долг, я ему займу.
6 липня 2022, 19:41
Пролетел ты бутылёк . как фанера над Парижем … жди и молись чтоб тебе вернули твой депозит.
6 липня 2022, 20:24
Молится — это тебе надо в надежде что пронесёт и банк не запустит механизмы борьбы с неплательщиками.

А я уверен в банке. Иначе б я просто не держал тут деньги.

К слову к теме вашего говняного раша-стайл наброса что я пишу за деньги. Единственная оплата котораю мне платит Монобанк: это проценты по депозитам и кешбек.
5 липня 2022, 17:42
«я прекращу вообще оплату кредита и идите за русским кораблём!»

В военное время вы имеете право хоть вообще не платить ни проценты , ни тело кредита. Банк будет просто исправно начислять свои законные проценты на проценты и + проценты на тело кредита .

А после окончания военного положения банк просто подаст на вас в суд и у вас отнимут по суду в счет уплаты ваше движимое и недвижимое имущество. И тогда не банк, А ИМЕННО ВЫ пойдете за русским кораблем.
И судя по вашему поведению здесь- это будет справедливо
5 липня 2022, 21:46
Да пожалуйста… вы не забывайте что многие банки ушлые банкротятся . так было в 2014 которые гнались за хорошими процентами , а остались не с чем . Время покажет . а платить или нет я решу сама !
6 липня 2022, 5:18
Да оно и видно , что вы желаете банкротства Моно в надежде на то , что вам и долги отдавать не придется и еще такие как вы как раз и ожидают прихода «русского корабля». Ведь русские таким шаровикам «обнулили» долги по кредитам .
6 липня 2022, 19:38
Вы за себя сказали ???
7 липня 2022, 4:54
« Вы за себя сказали ??? »

А разве это я набрался долгов и ною, что бы мне уменьшили проценты по ним? У меня депозиты в банке, а не долги, как у вас. Так, что это вам выгоден приход русских и «обнуление» долгов по кредитам, а не мне.
6 липня 2022, 19:46
Я в 2014 году уже пережила приход русс мира и как видите все свои кредиты закрыла в то тяжелое время, а могла просто не платить. Если у вас такие мысли. то это ваши проблемы. не нужно по себе судить других.
6 липня 2022, 12:30
Ни один банк не обанкротился.
6 липня 2022, 19:39
Память освежите … дельта банк … и ещё др банки которые после 2014 слетели… вообщем совет вам на будущее — не храните деньги в банке чтоб потом сидеть и выискивать людей чтоб платили кредиты чтоб вам депозит вернули 🤣 инвестируйте в крипту. Или под подушку … проверенный способ.
6 липня 2022, 20:22
Каким боком тут 2014 когда ситуация с банками была совершенно иная? Война (активная фаза с вторжением и попыткой захвата в том числе и столицы) длится пять месяцев. Ни один банк не обанкротился.
6 липня 2022, 19:43
И если вы не поняли … текст был не о том чтоб не платить кредит , а о том что наглеть не нужно ! Можно и 5% поставить … и что ?? В стране война , одни страдают . вторые наживаются. Время покажет чем вылезет банку такое отношение в такое время к своим клиентам.
6 липня 2022, 20:22
а о том что наглеть не нужно

Так не наглей. Особено в дискуссиях.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank