Відмова у кредиті

Vasylkosteniuk 22 червня 2022, 10:45
При наявності в банку депозиту на 20 тис eur вам відмовляють у кредиті 5000 грн. Тобто ви банку довіряєте суму у декілька десятків разів більшу, а банк вам ні.
Це останній мій депозит в цьому банку.
monobank
22 червня 2022, 15:18
Написали вам в особистому повідомленні, для перевірки інформації

22 червня 2022, 13:22
Завтра ты заберёшь депозит и как банку гасить твой долг?
22 червня 2022, 13:58
Откуда такая печаль за деньги монобанка, ведь если ТС доверил банку 20к е, то разве не сможет закрыть 5к грн с %%?
Жги далее, Виталя…
23 червня 2022, 4:53
Ну если он доверил 20к е, то зачем ему жалкие 5к грн и с этого так раздувать ситуацию будто произошло что-то ужасное.
23 червня 2022, 5:02
Это не печаль за деньги банка, это намёк на очевидное: депозит не может служить гарантом кредитного лимита.

Твоё желание пытаться везде увидеть корысть говорит о тебе, а не обо мне. Свой первый кредитный лимит в 20к я получил когда никаких депозитов у меня ещё не было. Угадай почему банк дал его мне (и миллиону других клиентов тоже, хотя они не пишут ни слова на Минфине на что глуповато намекаешь ты).
27 червня 2022, 18:12
депозит не может служить гарантом кредитного лимита-Кроме умения читать, понимать прочитанное умеешь ли, Виталя?
Завтра ты заберёшь депозит- ты знаешь когда у ТС депо заканчивается?Или пустопорожняя болтовня?
Vasylkosteniuk
Vasylkosteniuk
22 червня 2022, 17:22
То есть по твоей логике кредитная линия должна открывается только при наличии депозита срок которого заканчивается не ранее срока депозита?
23 червня 2022, 5:03
По моей логике один единственный депозит вообще не является гарантом.

У кредитного лимита нет срока, в отличии от депозита, у которого он есть всегда.
24 червня 2022, 5:36
Можно иметь депозит, но быть должником во всех банках тем самым с убитым рейтингом и репутацией в убки например, но автар считает видимо что депозит если положил (сам добровольно) то ему банк теперь все должен давать по первому желанию
makssss
makssss
25 червня 2022, 16:36
Если из-за 5000 всё плохо, то что будет, когда закончится срок депозита и монобанк, естественно, не отдаст его вам в евро; в лучшем случае в гривне предложит отдать по невыгодному курсу.
25 червня 2022, 18:40
и монобанк, естественно, не отдаст его вам в евро; в лучшем случае в гривне предложит отдать по невыгодному курсу

Монобанк отдаёт депозиты, в том числе и валютные. Получить депозит наличными в Монобанке конечно же не возможно, как и положить наличные на счёт — это делается через банки-партнёры или сети терминалов (для гривневых пополнений). Будет ли у банков-партнёров валюта и возможность выдать валюту в конкретном месте — зависит не от Монобанка. Использовать безналичные средват находящиеся на карте после возврата депозита можно без каких-либо ограничений.
25 червня 2022, 18:47
Если из-за 5000 всё плохо,

5000 это не деньги клиента, это деньги банка. Который после оценки клиента решает давать ли ему эти пять тысяч или нет.

Мне Монобанк вернул практически полный кредитный лимит который был до войны. При том что у меня есть большой кредит в другом банке, а кредитный рейтинг много ниже чем к примеру пол года назад. И при этом у меня нет больших депозитов в Монобанке (раньше были).
27 червня 2022, 16:29
у меня есть большой кредит в другом банке — иди, дам конфетку, хвастунишка.
27 червня 2022, 19:02
(фейспалм)