Monobank автоматично продовжив депозит без дозволу клієнта

nadismailova6 19 червня 2022, 15:21
Добрий день! Завжди лояльно відносилась до цього банку, але після даної ситуації все бажання користуватися цим банком відпало.
Відкрила депозит в квітні 2021 року на один рік без пролонгації так как планувала зняти кошти у 2022 році. Та у квітні 2022 року без будь-якого попередження (зазвичай банки смс відправлять чи сповіщення у вайбер), що строк дії депозиту закінчився він був автоматично пролонгований ще на рік без права дострокового розірвання. Просто немає слів. тепер ніякої довіри до цього банку.
Як тепер розірвати договір і доказати що там не було пролонгації?
monobank
19 червня 2022, 17:07
Написали вам у особисті повідомлення для перевірки цієї ситуації детальніше.

19 червня 2022, 18:03
Неоднократно открывал депозиты в Монобанке. Там в «настройках» депозита по умолчанию стоит включенным режим «пролонгации». Вы за целый год даже не удосужились просто напросто зайти в настройки и деактивировать «пролонгацию» Банк не обязан вам напоминать, что бы вы деактивировали пролонгацию, посмотрите в договор, там НИ СЛОВА нет, что банк обязан напоминать вам об этом

И другой вопрос — не знаю какие там у вас условия депозита, но в основном ксловия такие, что можно спокойно закрыть досрочно депозит., Вам достаточно было после пролонгации расторгнуть депозит. Поэтому непонятны ваши стенания.

П.С. Я не удивлюсь если в ваших «настройках» депозита ДО СИХ ПОР стоит активная «пролонгация». И вы через год опять будете стенать о том, что «банк негодяй» продлил опять депозит
19 червня 2022, 19:07
Если не секрет вам много платят за эту работу?
19 червня 2022, 18:56
Вы думаете я не знаю где находится опция автопролонгации? при открытии депозита я на это обращаю внимание в первую очередь! и я уверена , что опция была отключена так как я планировала снимать деньги. Мне скрин мобильного приложения нужно было сделать с этой отключенной опцией? ой блин не сильно умная, зато банк умный и знает как одурачить людей когда у него проблемы. Теперь никакого доверия к этому банку нет!!! делают что хотят
20 червня 2022, 4:58
Уверена или знаете и есть доказательства?
20 червня 2022, 10:55
Ну на это и расчитано. У меня же нет доступа к базе приложения и его логам, чтоб посмотреть какая у меня там настройка стояла и кто ее изменил.
22 червня 2022, 4:46
Никто ничего менять не будет, все работает так как заключён договор
19 червня 2022, 19:03
Поверьте я имею опыт работы с разными банками и везде есть оповещение и напоминание что подходит срок завершения депозита- это ожидаемый юзер экспириенс!
Так мне еще сделали пролонгацию депозита без досрочного снятия и с изменением процентной ставки. Это мошенники !
19 червня 2022, 19:31
Так, а мошенничество в чем? в том что не предупредили? или в том что процентная ставка не так высока как бы вы хотели?
19 червня 2022, 20:02
В том что сделали пролонгацию депозита и не выдают деньги!
Война в стране, денег нет ,работы нет, а если мне жить не на что?
19 червня 2022, 20:46
По дефолту, насколько я знаю, там выключена пролонгация, в чем смысл банку вас обманывать? У вас сумма депозита в несколько миллионов? Мне тоже кажется что неправильно вообще продлевать депозы без нажатия клиента, но если это описано правилами — придраться там не к чему
19 червня 2022, 22:09
У банка сейчас отрицательная прибыль, сейчас большие проблемы с платежеспособностью . И именно таким хитрым способом они решают этот вопрос.
И я точно уверена, что пролонгация была отключена у меня. И я ее не включала!
20 червня 2022, 4:59
Да-да конечно именно банк решил поживиться деньгами, а не ваша невнимательность всему проблема
20 червня 2022, 10:56
А вы уверены что это невнимательность или знаете и есть доказательства?
22 червня 2022, 4:48
Докажите обратное. Не первый день читаю отзывы в которых тысячи писали и пишут о том какие банки хреновые и ТД, хотя по факту просто сами же не внимательно пользуются его услугами (кто-то даже тарифы не знает)
19 червня 2022, 20:05
Зато у вас есть работа — работать на мошенников!
19 червня 2022, 20:57
Ну это уже классика. А вы тогда бот который призван очернить монобанк)
20 червня 2022, 18:40
Госпожа nadismailova6, вы обратите внимание — Вы ведете себя как в той поговорке- «все вокруг негодяи, одна я д*Артаньян»
21 червня 2022, 12:00
Заплюсовать этот коммент не забудьте
Volodymyr Dozirtsiv
Volodymyr Dozirtsiv
23 червня 2022, 21:24
А вам при відкритті депозиту не відправили договір на електронну пошту? Якщо відправляли то перевірте що в договорі написано

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Monobank автоматично продовжив депозит без дозволу клієнта