Монобанк. Кому война, кому мать родна!

Looneyatwar 28 травня 2022, 13:16
Как бы положительно я не относился раньше к этому банку, сегодня он полностью меня разочаровал!
Моя мама (60 летняя пенсионерка) находится в разрушенном Мариуполе. В силу множества причин нет возможности вывезти её из этого ада в данный момент. Как минимум, она не может бросить нетранспортабельных родственников.
На карте монобанка у неё было 5820 грн. Чуть больше 150 долларов. За эти деньги сотрудники монобанка изголялись над ней в течении почти ШЕСТИ часов в первый день и более ЧЕТЫРЁХ часов во второй!
Всё началось с того, что она захотела переслать свои деньги, тк воспользоваться в Мариуполе карточкой нельзя. Она попыталась сделать это не со своего телефона и не успела подтвердить новое устройство на своей почте (в Мариуполе нет электричества и она не может зайти на почту с пк, как делала раньше). Поэтому, ей заблокировали карту.
Я узнал у техподдержки моно, что можно разблокировать карту, совершив видеозвонок через приложение моно или зум.
В Мариуполе оккупанты полностью уничтожили всю украинскую мобильную связь. К счастью, нашлась wi-fi точка, откуда она смог выйти на связь.
Моя мама предоставила техподдержке свой инн, номер фин.телефона, серию паспорта. Выполнила ВСЕ условия, она провела видеозвонок, её личность подтвердили минимум ЧЕТЫРЕ раза! В течении переписки мама неоднократно упоминала, что вокруг неё нет мобильной связи и работающих вышек вообще. Оператор якобы разблокировал ей устройство. Но в тайне от неё, как позже выяснилось, уставил блокировку по местоположению по gps, которое естественно не работает в Мариуполе, о чём десятки раз мама и я информировали операторов. После десятков попыток войти, ей предлагали перезагружать устройство, очистить кэш (представьте как мне обьяснять по телефону пожилому человеку, не видя экрана как ей очищать кэш приложения)… Ничего не работало, приложение моно выдавало ошибку.
После этого, в который раз я «на пальцах» объяснил супервайзеру, что у мамы нет возможности подтвердить своё местоположение из-за физического отсутствия мобильной сети в её регионе, на что она отправила ей приглашение на видео связь по СМС! За 2 минуты до этого, я и моя мама просили чтобы с мамой продолжили общение в мессенджерах, тк у неё нет мобильной сети. Поэтому, супервайзер моно отправила ей приглашение на видеовызов в СМС!
Здесь, у меня закралось сомнение, что это не тупость операторов, это умышленное издевательство над клиентом, пожилым человеком.
Более того, этот супервайзер сказала мне, что не будет обсуждать со мной дела моей мамы, тк у меня нет доступа, хотя до этого я неоднократно обсуждал эти же вопросы и всё всех устраивало. Тут же, я отправил ей фото доверенности, где от лица мамы прописано дословно: «уполномачиваю представлять мои интересы в банковских учереждениях». Юр. отдел монобанка отказал мне в этой доверенности, без объяснения причин, отписавшись, что вышлет ответ в течении 30 дней. Отсюда вывод, что-либо моноконтора не признаёт нотариально заверенные документы, либо не считает себя банком. А главная цель такого «непризнания юридического документа» — всяческим образом оградить меня от помощи матери и продолжать вешать лапшу на уши пенсионерке, оказавшейся в центре войны. Такая вот контора…
Далее, прошло ещё ПЯТЬ видеозвонков сотрудников моно и моей мамы в ходе которых так и не смогли разблокировать ни карту, ни приложение моно.
Исходя из вышеописанного мне приходится сделать вывод, что банк ради $150+ долларов готов позориться и расстаться со своей репутацией. Клиенты моноконторы должны понимать, что их держат за лохов, а в самый неподходящий момент их кинут и будут вешать лапшу на уши, чтобы подольше «покрутить» у себя их деньги.
Сожалею только о том, что контора проявила себя именно во время войны в стране, да ещё и на пенсионерах мариупольцах, одних из самых незащищённых слоях населения! Будьте бдительны, не доверяйте абы-кому свои кровные!

P. S.
К счастью, из десятков операторов с которыми мы общались, попался один адекватный, который начал слушать клиентов и вникать в суть их проблемы. Что позволило маме относительно быстро решить проблему и восстановить доступ к приложению и карте. Илья Поднизовный, огромное Вам спасибо!
monobank
28 травня 2022, 17:28
Приносим извинения за эту ситуацию
Позвольте, пожалуйста, детально проверить все диалоги с сотрудниками и провести работу над ошибками
Написали вам в личном сообщении, для уточнения информации

28 травня 2022, 14:41
Тут же, я отправил ей фото доверенности, где от лица мамы прописано дословно: «уполномачиваю представлять мои интересы в банковских учереждениях».

Обалденная доверенность.

Отсюда вывод, что-либо моноконтора не признаёт нотариально заверенные документы,

Фотография какого-то документа не является нотариально заверенным документом.

А главная цель такого «непризнания юридического документа» — всяческим образом оградить меня от помощи матери и продолжать вешать лапшу на уши пенсионерке, оказавшейся в центре войны

А главная цель такого — не дать людям выдающим себя за пенсионерку или её родственников завладеть деньгами клиента банка.

Исходя из вышеописанного мне приходится сделать вывод, что банк ради $150+ долларов готов позориться и расстаться со своей репутацией.

Банк даже несчастные 150 баксов защищает так же как это было бы 150 миллионов баксов.

Клиенты моноконторы должны понимать, что их держат за лохов, а в самый неподходящий момент их кинут и будут вешать лапшу на уши, чтобы подольше «покрутить» у себя их деньги.

О да, 150 баксов это такие бешеные баблища что на их прокрутке за месяц можно сколотить состояние и свалить забугор.
28 травня 2022, 22:05
«Обалденная доверенность. Фотография какого-то документа не является нотариально заверенным документом.»
Такой способ передачи доверенности выбрали сотрудники учреждения. Видимо, они с вами не согласны и считают такой способ надёжным. Я без проблем мог и могу предоставить оригинал в Киеве.
«А главная цель такого — не дать людям выдающим себя за пенсионерку или её родственников завладеть деньгами клиента банка.»
Кто выдавал себя за пенсионерку? Моя мама которая множество раз подтвердила свою личность через видеозвонок, или я, который звонит со своего фин. номера и представляется собой же? Вы в адеквате?
«Банк даже несчастные 150 баксов защищает так же как это было бы 150 миллионов баксов.»
результат такой защиты и описан в моей статье.
«О да, 150 баксов это такие бешеные баблища что на их прокрутке за месяц можно сколотить состояние и свалить забугор.»
Для людей в Мариуполе в данный момент это немалые деньги.
28 травня 2022, 14:46
Всё началось с того, что она захотела переслать свои деньги, тк воспользоваться в Мариуполе карточкой нельзя.

Что мешало тебе вытянуть деньги с её карты получив от мамы все реквизиты и объяснив маме как подтвердить операцию в приложении? Это заняло бы от силы пол часа, без обращений к поддержке.

Хотя… если у мамы была карточка, был выход в интернет, мама наверняка умела пользоваться приложением Монобанка — она спокойно могла вывести деньги с карты туда куда хотела… Так в чём проблема?
28 травня 2022, 22:00
Во первых мы с вами на ты не переходили.
Вытянуть мне её деньги с карты мешало то, что хотя бы это противоречит правилам банка. А когда она попаталась это сделать удалённо через второй телефон в Киеве и не смогла вовремя подтвердить новое устройство через почту, то её карту заблокировали.
«Хотя… если у мамы была карточка, был выход в интернет, мама наверняка умела пользоваться приложением Монобанка — она спокойно могла вывести деньги с карты туда куда хотела… Так в чём проблема?»
Проблема в том, чт ов Мариуполе люди по полтора месяца сидели в подвалах без связи. А когда она попытылась зайти в своё приложение со своего телефона через местный wifi приложение вообще её не пускало со словами «Ой халепа» и кот с фейс палмом. Почему — вопрос к сотрудникам моно.
29 травня 2022, 8:34
Вытянуть мне её деньги с карты мешало то, что хотя бы это противоречит правилам банка.

Не противоречит. Тем более что это точно меньше нарушает правила банка чем-то что ты пишешь ниже про Киев.

А когда она попаталась это сделать удалённо через второй телефон в Киеве

В Киеве? Ты говоришь в Киеве? Ты что-то недоговариваешь, явно. Потому неудивительно что Монобанк так долго пытался понять кто же пытается лишить пенсионерку последних денег
2 червня 2022, 13:39
«Не противоречит. Тем более что это точно меньше нарушает правила банка чем-то что ты пишешь ниже про Киев»
Если не знаете правил банка, то не вводите людей в заблуждение. Для начала — позвоните на горячую линию и уточните, противоречит это или нет, потом умничайте. Сотрудник банка чётко мне сказал, что это запрещено.
«В Киеве? Ты говоришь в Киеве? Ты что-то недоговариваешь, явно. Потому неудивительно что»
Что именно я не договариваю, что я нахожусь в Киеве? Или то, что у моей мамы есть телефон в Киеве к которому она может получить доступ удалённо?Определитесь сначала со своей теорией, потом вещайте.
28 травня 2022, 20:50
Определение местоположение при помощи GPS работает без мобильных сетей!

Автор отзыва тупит и активно пытался ввести заблуждение сотрудников Монобанка! Скорее всего этим усложнил и сильно затянул решение проблемы!
28 травня 2022, 21:55
Тупите здесь вы. Тк не знаете ситуации в том месте от слова совсем, и пытаетесь впихнуть свои 5 копеек. Единственный способ выхода в интернет для обычного человека в Мариуполе — wifi от днровского оператора феникс, который работает через множество ВПНов, отчего местоположение либо вообще не показывает, либо показывает Голландию, Бельгию и т. п.
Не воодите людей в заблуждение, если не понимаете о чём разговор.
28 травня 2022, 22:01
GPS прекрасно работает без интернета и VPNов и мобильных сетей!

28 травня 2022, 22:07
И если бы местоположение в Мариуполе работало, то по какой причине приложение моно не могло его получить, если через ОС приложению было дано разрешение на его получение, и сама функция была активна. И другие приложения также не могли получить сигнал gps и всех людей вокруг?
Не заете — не лезьте.
28 травня 2022, 22:11
Ну скорее всего там такие же пользователи как ты! Которым нужен интернет и мобильная сеть для работы GPS!
28 травня 2022, 22:32
Во первых, на ты с вами никто не переходил.
А во вторых, поделитесь секретом, как именно можно подтвердить местоположение в Мариуполе с обычного мобильного?
Судя по тону, у вас есть проверенный способ. Или нет и вы просто тут умничаете?
28 травня 2022, 22:39
Во первых мне пофиг, на ты или вы.
Во вторых причем тут обычный мобильник? — Вы определитесь в своей «легенде»…
То у вас блокировка по GPS — хотя GPS работает независимо. То у вас нет мобильной сети — из-за этого GPS не работает. То у вас VPN-ы какие-то то еще что-то — по этому GPS не работает. Сейчас обычный мобильник — по этому GPS не работает.

Что за брехня на брехне?
28 травня 2022, 22:43
При том, что доступ к приложению есть только через мобильное приложение.
Это вы сами определитесь со своей легендой. Расскажите, как работает местоположение в мобильных приложениях в Мариуполе. Конкретно в Мариуполе. Вот суть вопроса, не бегайте, от неё)).
28 травня 2022, 22:45
Так у вас обычный мобильник? Или все-таки смартфон? Вы определитесь?

Ну а местоположение как и в других точках земли — GPS везде одинаково работает.
28 травня 2022, 22:52
Что и требовалось доказать. Понятия не имеет о ситуации, но пытается влезть, а как только начинается разговор о конкретной ситуации вертится как уже на сковородке.
Под словом обычный мобильник имелось ввиду, что это обычный смартфон, а именно редми ноут 7, и у аппарата нет продвинутых функций для спутниковой связи и т. п.
Если понимаете, что сливаетесь, то найдите мужество признаться в этом.
28 травня 2022, 22:58
Какие-такие продвинутые функции для спутниковой связи еще?

Бедные операторы монобанка которые вынуждены слушать такую ахинею…

Я бы на месте монобанка блокировал номера таких звонильщиков — ибо тут очевидно мошенник пытается завладеть чужим счетом!
А владельцу — если действительно в Мариуполе — удачи выжить — ну и тут уж только после посещения отделения банка разблокировать доступ к счету.
28 травня 2022, 23:03
Ну вот ты и слился дружок))
А банить нужно таких как ты, которые не понимают ни как работает геолокация, ни какая ситуация в конкретном месте, но везде суют свой длинный нос и корчат из себя знатоков. Только зря отбирая время.
28 травня 2022, 23:12
Да ну? Ты жеж утверждал, что мол GPS не работает? Но это откровенное вранье! Факт — GPS работает в по всей Земле — где летают спутники GPS. Тут не нужно какое-то продвинутое оборудование — GPS датчики есть даже в самом дешманском смартфоне.
Геолокация прекрасно себе работает при наличии GPS сигнала (ну разве что если сидеть в подвале то сигнала не будет).
Чтобы местоположение (геолокация) определялось только по датчику GPS — просто отключить опцию «Более точное определение местоположения.»
28 травня 2022, 23:32
«Но это откровенное вранье! «Вы в состоянии подтвердить свои слова, или по привычке разбрасываетесь лживыми репликами? Да или нет, простой вопрос.
Я утверждал и утверждаю, что в Мариуполе, конкретно в Кальмиусском районе определение местоположения не работало ни у моей мамы, ни у кого-либо находящихся вокруг. Сказать каким образом опредляется местоположение на смартфонах в Мариуполе вы не в состоянии, поэтому и юлите, рассказываю инфу из википедии.
А если к аккаунту моей мамы пытались подключиться мошенники, видимо, это я и сама моя мама мошенники. То значит вы утверждаете, что система безопасности банка не работает, тк доступ всё же был ей получен.
28 травня 2022, 23:37
Более того, найти места на территории Украины где смартфон не определяет местоположение просто простого. Но ведь как оно не работает? Ведь повсюду спутники…
Ах да, вы же живёте в параллельной вселенной, где мошенники пишут отзывы на сайтах о том как им не давали, но потом всё же дали доступ к чужой карте…
29 травня 2022, 12:22
Это надо специально искать такие места. Про то что конкретный район не покрывается сигналом — это что-то аномальное. Ну либо там завезли глушилки GPS — но хз какая польза от этого гражданским…

Только по вашей писанине ваш мозжечек который в место мозга, не способен понять что такое GPS и чем GPS отличается от геолокации и причем тут мобильные сети и всякие VPN-ы.

Я же вам популярно объяснил почему геолокация хреново работает при работающем VPN-е + GPS (когда идет конфликт определения локации — по IP вы где-то в Эрефии) — что надо отключать «улучшенную» геолокацию.
29 травня 2022, 12:30
Хотя да — если сигнал GPS глушат — то тут нельзя определить, где находиться клиент — и тут действительно монобанк может нарушить законы Украины при разблокировке счета!!!

Афтар пишет про Мариуполь — но с тем же успехом можно находиться даже в Московии.

Есть даже «персональные» глушилки GPS сигнала.

Чем не «легенда»
2 червня 2022, 15:19
«Хотя да — если сигнал GPS глушат — то тут нельзя определить, где находиться клиент — и тут действительно монобанк может нарушить законы Украины при разблокировке счета!!!»
Может на основании чего? Ваш мозжечок снова выдал новую перлу?))

«Афтар пишет про Мариуполь — но с тем же успехом можно находиться даже в Московии.»
Я нахожусь в Киеве, неоднократно на это указывал, как здесь, так и в разгвооре с банком. Более того, я ездил в отделение Юниверсал банка. Но там не оказалось персонала с которым можно было решить проблему картой монобанка. Только выдача карт монобанка.
2 червня 2022, 15:21
Ну наконец-то перешли на личностные оскорбления. Рад, что вы осознали свою беспомощность на уровне аргументов и перешли на уровень дразнилок из детского садика. Вы прекрасны))
29 травня 2022, 8:36
Не воодите людей в заблуждение, если не понимаете о чём разговор.

GPS это местоопределение по сигналам спутников, ему вообще не важно через какой вайфай работает телефон поскольку выход в интернет не используется. Тебе об этом человек написал, но ты даже ни на секунду не задумался над его словами и продолжаешь повторять свою чепуху.

2 червня 2022, 13:45
«Не воодите людей в заблуждение, если не понимаете о чём разговор.»
Вот именно, это прямое послание к вам. То, какими методами современные смартфоны определяют местоположение мне знакомом пожалуй лучше чем вам.
Тот факт, что в Мариуполе не работает местоположение у смартфонов мной был указан неоднократно и проверен на устройствах других людей.
Вы же, понятия не имея о реальной ситуации, начитавшись википедии про то как должно работать определение местоположения рассказываете человеку, который столкнулся с этими проблема в реальности. Выглядит смешно. А главное — не пойму какая в этом цель, «на зло маме отморожу уши» или «я тут самый умный, я прочитал статейку про gps…»?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Монобанк. Кому война, кому мать родна!