Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити

Если бы котики знали, что за *** монобанк, они бы сами закрыли его

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Проблема вирішена
Маша горохова 2 квітня 2022, 12:56
Клиент банка уже больше 2-х лет. Всегда все вовремя закрывалось, была куча всяких рассрочек и никогда не было задолженностей. Во время войны решила помочь людям в Харькове и купила на все кредитные деньги продукты и лекарства. Вчера *** со снятых процентов 😅 Монобанк, серьезно?)))))))) Война закончится, с заработанных денег кредит закрою, но с монобанком больше никаких дел иметь не буду) стыдно!
monobank
Відповідь банку
monobankua 3 квітня 2022, 18:34
После того как начинаете пользоваться кредитным лимитом. Банк предоставляет вам возможность пользоваться льготным периодом, тогда будет необходимо потраченную сумму в одном месяце внести до конца следующего. Либо можете пользоваться кредитом. Тогда до конца следующего месяца нужно будет внести минимальный платеж (4% от суммы долга, но не меньше 100 грн) тогда на задолженность будут начисляться проценты по ставке 3.1% в месяц.
В случае если вы не погашаете до последнего дня месяца сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств(не на остаток задолженности).
Так как в феврале льготный период был продлен еще на один месяц, то при выходе с льготного периода проценты начислены за весь срок использования средств за январь, февраль, март

Сейчас мы действуем согласно постановлению НБУ «Про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законодавчих актів України щодо дії норм на період дії воєнного стану».
Важно, что новые правила не предусматривают отмену процентов за пользование кредитными средствами.
Мы начисляем проценты только по стандартной процентной ставке 3,1%. Банк не начисляет пеню, штрафы, не выносит задолженность на просрочку. Мы рекомендуем вносить минимальные платежи, если есть такая возможность.

Коментарі - 1

+
0
Евгений Гетьман
Евгений Гетьман
2 квітня 2022, 14:08
#
Солидарен на 100%
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 41.85 42.3603
EUR 49.33 49.95
Всі курси банку

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 41.85 42.3603
EUR 49.33 49.95
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Если бы котики знали, что за *** монобанк, они бы сами закрыли его