Мошенничество!

registr0 21 січня 2022, 9:31
Получили 1000 гривен за вакцинацию.30 декабря был получен промокод по программе Е-Підтримка в магазине Bukva.ua на приобретение книг. 3 недели магазин не отсылал книги. В магазине было написано, что если вас не устраивают сроки оформления заказа, то его можно отменить. А ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ ОБРАТНО НА СВОЙ СЧЕТ В МОНОБАНКЕ. Все так и сделали!
Ответ банка: Деньги не вернем, промокод использован! Скажите пожалуйста! Каким образом он использован и куда осела 1000 гривен от ГОСУДАРСТВА? Магазину или банку. Схема похожа на мошенническую!
monobank
monobankua 21 січня 2022, 19:21
Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Видим наши коллеги с поддержки зафиксировали заявку, чтобы помочь вам с возвратом за покупку сертификата.
Вопрос сейчас в работе
Как будет новая информация, мы обязательно вам сообщим

MorningSunshine
MorningSunshine
21 січня 2022, 9:54
Т. е. вы обратились для возврата денег в банк, хотя услугу не предоставил магазин?
21 січня 2022, 10:15
Заказ был отменен. Читайте внимательно. При отмене заказа в магазине написано связаться с банком для возврата средств. Что за хамство в комментариях?
aliwka3
aliwka3
21 січня 2022, 16:13
Так напишите сайту что банк отказывается возвращать деньги по причине того, что промокод использован. Действия банка тут правильные, если магазин говорит что использовали промокод, значит для них скорее вы пытаетесь сжульничать, а магазин должен сделать так, чтобы банк считал что промокод не был использован
21 січня 2022, 20:00
Аналогичная ситуация. 24 декабря 2021 года банк прислал ссылку на магазин Буква, и мной были выбраны и оплачены книги на 1000 гривен что выделело государство. Но оказывается что не все книги есть в наличии. И это сообщили на почту только 11.01.22., и заметьте что это по прошествии 18 дней. Да, там было много выходных, но было и 8 рабочих дней. Я вам написал что отказываюсь от всего заказа. Из магазин написали чтобы я обратился в службу поддержки Монобанка. Я обратился в банк, а они пишут: Мы можем открыть спор, который займет около 60 дней, в случай проигрыша, вам придётся заплатить комиссию 19$. Мало того что 1000 отдали, еще и 19$ заплати…
21 січня 2022, 20:15
Я не жульничаю. Были бы у них те книги что я выбрал, я бы получил заказ. Но книг нет, верее есть, но ни все. Кто в этом виноват. Зачем выставлять не имеющийся в наличии товар??? Кто в таком случае жульничает???
Jokets
Jokets
23 січня 2022, 11:11
А банк причем что не оказалось там этих книг?
2580r
2580r
22 січня 2022, 19:28
А что вы хотели связываясь с этим недобанком себе дороже
DCLXVI
DCLXVI
23 січня 2022, 19:18
Одно с условий карточки Є-Підтримка невозможность пополнения, поэтому деньги и немогут возратиться на карточку. Как говориться нада было читать и думать а не выдумывать что-то удобное для себя.
24 січня 2022, 17:53
Все вернули! Стучите в двери и вам откроют!
krv77
krv77
24 січня 2022, 7:05
Ясно. С буквой иметь дело не стоит…
Флибуста — она по любому лучше. И есть всё, и без проблем…
24 січня 2022, 17:52
Дело не шло и стояло на месте!
После размещения ответа на Хотлайн о безответственности магазина «Буква» и размещении комментария (или жалобы) сюда на МИНФИН проблема была решена!!!
Деньги вернули на счет Е-Підтримка ! Всем спасибо, особенно Минфин!
24 січня 2022, 23:15
Вот, вот. И я сегодня деньги назад получил… Спасибо.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank