Аннулирование кредитного баланса

Лилла Шкред 16 січня 2022, 18:01
Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своим опытом при сотрудничестве с этим банком.
Использовала продолжительное время кредит этого банка без каких-либо сложностей. На карту клала в конце каждого месяца одну и ту же сумму, превышающую кредитный лимит с лихвой, соответственно полностью погашая кредит каждый месяц, не дожидаясь конечного дня кредитного периода.
В середине декабря 2021 мне повысили кредитный лимит в 3.5 раза, при этом я не подавала заявку на его повышение. В уведомлении об этом банк указал дословно следующее «после праздников мы не будем снижать ваши лимиты».
Сегодня получаю сообщение о том, что ваш кредитный лимит будет снижен до нуля завтра, но при этом уже сегодня вы не можете использовать кредит.средства, сожалеем.
Связалась с тех.поддержкой банка, сообщили, что они получили новые данные обо мне и поэтому пересмотрели кредит.лимит. На вопросы о том почему это было сделано до истечения кредитного периода, а также что именно стало причиной пересмотра, они ответили — «сейчас нет возможности пересмотреть кредитный лимит. Помимо оборота по карте и пользования на кредитный лимит также может влиять наличие имущества, открытых виз, официальной зарплаты, кредитной истории, возраста и прочего. Всего влияет на лимит около 1000 параметров, поэтому точную причину назвать не могу. Рекомендуем попробовать подать заявку через 30 дней. Возможно в дальнейшем мы сможем пересмотреть ваш кредитный лимит».
Затем они предоставили ответ о том, что они могут по своему решению менять кредитный лимит когда захотят и не говорить причину.

Карта основная и использовалась постоянно. С моей стороны ничего не изменилось в тех параметрах, что они сообщили в примерах причин. На вопросы перестали отвечать после того, как сбросили ссылку на условия и правила.
Кредитный период на данный момент ещё не завершен и действует до конца данного месяца.
Получается, банк сам загоняет в кредитную кабалу и не даёт четкой обратной связи на вопросы.

Прошу разобраться и принять меры. Заранее благодарю.
По требованию могу предоставить доказательства.
monobank
16 січня 2022, 19:22
Понимаем, что ситуация неприятная
Система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита
Это не окончательное решение, в будущем кредитный лимит может быть повышен
Рекомендуем активно пользоваться картой

16 січня 2022, 18:52
Банк загоняет? Прям вот заставляет жить в кредит?
16 січня 2022, 20:13
Смысл тогда пользоваться услугами структуры, которая не может даже ответить о конкретных причинах произошедшей ситуации? При этом закрываясь общими фразами о получении с вашей стороны «какой-то информацией», «возможно, банк получил дополнительную информацию». Сегодня тебе говорят — пересмотра кредитного лимита не будет, а через 30 дней его пересмотривают, аннулируют и не говорят причину. Проблема не решена, клиент не доволен и не получил ни информации. Возможно, ваша система тогда сможет оплатить кредит, который выдала.
aliwka3
aliwka3
16 січня 2022, 21:01
Смысл пользоваться? Так, а зачем вы пользовались то? В условиях написано что они не обязаны вам называть причину, так чего карту было получать)
16 січня 2022, 22:07

А ты пользуешься услугами банка только ради того чтобы знать причину по которой он закрыл твой счёт? Вот меня это волнует в последнюю очередь, гораздо важнее простые и понятные тарифы, наличие нужных мне услуг.

16 січня 2022, 22:09
Возможно, ваша система тогда сможет оплатить кредит, который выдала.

Ты взяла у банка кредит — тебе его и возвращать.
Ochkarik
Ochkarik
19 січня 2022, 20:18
Читайте новости, универсал (шмоно) провалил стресс-тестирование нбу https://minfin.com.ua/2022/01/19/79074613/, будут ещё больше резать кредитные лимиты. Банк не может усилить капитал, чтоб не пойти к краху, а вы еще от него денег хотите в кредит
19 січня 2022, 21:43
Похоже кому-то надо протереть очки.

Универсал ничего не провалил, он упоминается всего в трех местах текста

1. …При неблагоприятном сценарии повышенный норматив был установлен для 20 банков. Осенью в НБУ утверждали, что 4 банка вписывались в него «автоматом». В последнем отчете такого утверждения уже не было, а «Минфин» насчитал 5 таких банков. Трио из базового сценария в составе МРБ, Правэкса, Индустриала дополнили «польский» Кредобанк и Универсал Банк Сергея Тигипко. Для Кредо были установлены повышенные нормативы в 11,9% оба, при факте в 16,21 (Н2) и 15,45 (Н3). Универсал получил повышение лишь по Н3 до 9,4%, при факте в 10,42%…

2. …Пообещали исправиться до топ-уровня:
…Универсал Банк

3.…Следует отметить, что только активно растущий благодаря monobank Универсал Банк осенью существенно увеличил капитал.

Ни в одной из таблиц в которой перечислены банки провалившие тест — Универсалбанка нет. Последняя цитата наоборот говорит о том что Универсал успешно наращивает капитал тоесть становится более надежным банком.
24 лютого 2022, 16:22
Ну, чо, Три литра, теперь смеёшься с того, как твой любимый банк осел в лужу))

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Аннулирование кредитного баланса