Монобанк хуже рекетеров!

Godgiven 7 січня 2022, 19:12
Відділення за адресою: Одеса, пл. Старосінна, 1, 2/3 (Алло)
Разочарован в банке капитально! Сам банк, что касаемо Свифт перевода — хуже рекетеров! Отправили мне 35 евро, а получил я 10. При этом Монобанк, говорит, что комиссии они никакой не брали, а извините меня ушло 25 евро комисии. Связался с их банком посредником, банк сказал, что они тоже не брали комиссию и прислал настоящую свифтовку, а не липу, которую я получил от монобанка. В данной свифтовке, которую я получил от банка посредника, было видно, что монобанк взял комиссию 25 евро за зачисление средств. Вопрос стоит одним ребром, если этот банк рекетер, тогда что нужно делать? Правильно писать заявление, именно так я и поступлю. Все доказательства об обмане со стороны монобанка у меня есть. А когда выяснится что это не единичный случай, в чем я более чем уверен), думаю мы забудем, что монобанк вообще когда-то существовал
monobank
7 січня 2022, 19:36
У нас отсутствует комиссия за зачисление свифт перевода
Комиссия может быть на стороне банков-посредников, через которых платеж проходил
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении

MorningSunshine
MorningSunshine
7 січня 2022, 19:21
Очень хочется посмотреть на обе свифтовки. Может в фб скинете? https://www.facebook.com/groups/monobankcommunity/?ref=share
aliwka3
aliwka3
7 січня 2022, 20:45
А откуда информация что моно вам отправил липовую свифтовку?)
И да, было бы неплохо показать обе свифтовки, уж очень хочется посмотреть как там написано что моно снял комиссию
Anrey12
Anrey12
7 січня 2022, 21:06
TC, откуда свифт был, да ещё и на 35 евро?
8 січня 2022, 1:28
Ты только сейчас узнал что СВИФТ-переводы имеют комиссию?

В данной свифтовке, которую я получил от банка посредника, было видно, что монобанк взял комиссию 25 евро за зачисление средств.

Комиссию берут в первую очередь банк-отправитель и банк-корреспондент. И то что они не всязи никакой комиссии — выглядит как брехня.

если этот банк рекетер

Советую почитать словать и узнать значение слова рекетир. Такое глупое применение слова в неправильном смысле — совершенно не добавляет убедительности этому отзыву.
Jokets
Jokets
8 січня 2022, 8:35
Та пусть, там чел собрался заявление писать — хоть люди посмеются
8 січня 2022, 9:55
Мне смешно ещё и от того что человек зачем-то отправлял СВИФТ при том что евро можно было отправить через СЕПА заплатив комиссии 0 евро.

Но нет, нормальные герои идут всегда в обход и отправляют 35 евро через СВИФТ с комиссией 0,8−1% но не менее 20−25 евро.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903