Украли 165000 гривен у предпринимателя !!

OlexanderMaib 16 грудня 2021, 23:39
История началась довольно недавно. был клиентом банка как физ лицо, проблем не ощущал. карта была основной у меня дебетовой без кредита, в один прекрасны дент решил открыть фоп для легализации своих доходов, так не мог больше принимать многотысячные суммы на карты физ лиц. оформтл фоп, открыл счёт фоп в моноьанке. подал заявку на QR эквайринг для приема платежей. все бы ничего, работало все прекрасно, претензий не было до 1 дня. на фоп получили в общей сложности порядка 1.4млн гривен. все платежи проходили только через эквайринг моно, и тут приспичило нашему «коту» заморощить операции в связи с финмониторингом. с ним я знаком давно был. попроаили меня что бы я набрал на горячую линию. звоню я, и меня начинают спрашивать, пол как мне эквайринг для работы и прочие вопросы не касающиеся моего вопроса. по итогу в конце я рискнул задать нужный мне вопросы на что сказали ждать ответ на почту. начал ждать, пришло ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ!!! письмо о списке необходимых документов. ладно, *** с вами, скинул вам все абсолютно. Дня 2 тупо игнор. по итогу запросили ещё информацию: ссылки на сайт, скриншоты, акты, короче куча бюрократии, которой по словам банка, они не занимаются. По итогу прошло 7 дней ровно!!! Мне не пишут, не звонят, меня игнорируют на горячей линии и не отвечают в телеграмме. на пчоет финмониторинг кормит завтраками.

Деньги застыли, люди ждут выплату, клиентов новых брать не могу. Точнее могу, так как эквайринг работает, но снять деньги я не могу!!!

Банк аферистов!!! Если в течение нескольких дней вопрос не будет решен, я буду подавать иск в суд. это тотальное мошенничество, и *** отношение к клиентам Предпринимателям. Ладно физлица, а ФОПы. кто кому больше нужен? Я вам? На комиссиях срубили на мне куча денег, или вы мне? я вообще могу спокойно пойти в любой другой банк, вы мне уж точно не сдались!
monobank
monobankua 17 грудня 2021, 17:45
В соответствии с п. 4.3.6 УиП Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств.

Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Благодарим за предоставленные документы
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка

17 грудня 2021, 0:56
Искренне вам сочувствую, что вы потеряли оборотный актив… Вот только банку и налоговой на это наплевать, что не вы пользуетесь своими деньгами, а они, а налоги сдерут по полной… Это убийство малого и среднего бизнеса…
17 грудня 2021, 8:36
а налоги сдерут по полной

Так нормальный бизнес сам платит налоги по полной.

А всякие махинаторы не платящие налоги — очевидно не нужны банку.
19 грудня 2021, 2:04
Я о том, что бизнес хоть и нормальный, но налоги сдерут выше прибыли — деньги застряли в приматовских халупах, они не в обороте, бизнес встал. А налоги плати. С чего? Вот и докажи, что ты не осёл.
17 грудня 2021, 8:30
Где можно получить молоко как компенсацию за вредные условия производство (чтение безграмотных отзывов)?
17 грудня 2021, 8:34
Украли 165000 гривен у предпринимателя !!

В отзыве совершенно другая сумма указана в качестве доходов. Причем настолько другая что разница получается в сотню раз. Что-то ты не договариваешь о своём предпринимательстве.

Что лишь приводит нас, читателей этого безграмотного опуса, к мысли что банк обоснованно потребовал документы и прочюю бюрокраию.

Ну и самое главное на чём всегда палятся такие вот «авторы»: банк ничего не украл, все деньги находятся на счету. Даже в самом худшем случае если банк закроет счёт или ещё хуже через финмон сообщит об отмывании денег в соответствующие службы — себе банк ни копейки не возьмёт с этой суммы.
17 грудня 2021, 9:24
---
Ну межу 165000 грн и 1,4 млн грн разница всё-таки не в сотню раз, но суть же это разницы, я так понимаю, в том, что 1,4 млн грн — это всего платежей, а 165000 грн — это те, которые застряли.
17 грудня 2021, 9:38
Но это не объяснено в отзыве. А догадываться и додумывать за авторов то что они «забыли» написать я не люблю и всегда такое записываю как минус.

Если бизнес автора состоит в том что он проводит за день полтора миллиона через свой счёт и перекидывает это куда-то ещё — то это как раз хорошее основание для финмона. Не так ли? Тем более что автор пишет что он ФОП, а не какое-то ООО или АО оказывающее например услуги денеженых переводов или прочих финансовых услуг.

Всё что можно было бы вменить банку — это медленную обработку запросов. Но автор опять же всё пересказывает в слишком вольной форме и не даёт деталей общения чтобы было понятно что например его первый звонок был на выделенный номер для финмона, а не на службу поддержки.
MorningSunshine
MorningSunshine
17 грудня 2021, 11:29
Учитывая что даже 3й группе государство даёт 7 миллионов в год, а у вас за день 1,5… Думаю у банка был логичный вопрос что через эквайринг отмывается.
xenium777
xenium777
17 грудня 2021, 21:07
1,4 млн — в общей сложности. За какой период не ясно. Про оборот в день не сказано.
18 грудня 2021, 0:12
Написано хоть и коряво, но в общем понятно: «претензий не было до 1 дня»
18 грудня 2021, 19:31
Написано хоть и коряво, но в общем понятно: «претензий не было до 1 дня»
----
Непонятно: «претензий не было до одного дня» vs «претензий не было до первого дня». Я читаю «претензий не было до одного дня», потому что это хорошо стыкуется с предыдущей фразой «все бы ничего, работало все прекрасно» (а потом в один прекрасный день случилось то, что случилось), а «претензий не было до первого дня» даже звучит как-то странно.
Ochkarik
Ochkarik
19 грудня 2021, 0:01
Нашли где фоп держать … там же одно неадекватное жульё сидит в финмоне им плевать фоп или физлицо. Надо было в норм банке фоп счета открывать

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Украли 165000 гривен у предпринимателя !!