Влепили мне 38000 грн и на погашение дают один день!!!

Benz 1 листопада 2021, 8:40
Когда начался карантин стало тяжело оплачивать проценты, но я худо бедно, с задержками, но оплачивал. Сейчас с работой туго, и просрочка перевалила за 90 дней. Сегодня утром поехал к знакомым и одолжил деньги чтоб погасить долг за 90 дней, а именно 5300 грн. А мне говорят что уже нет возможности гасить частями — закройте полностью 38000!!! Я с процентами по кредитке еле справляюсь!!! Вы что там офонарели!!! Я за 3 года работы с вашим банком отдал процентов больше чем взял!!! Сотрудники не адекватные, предлагают идти в конторы микрозаймов или одалживать у друзей и знакомых, но это же не выход!!! При разговорах откровенное хамство!!! У меня 2-е маленьких детей, жена без работы, я сам перебиваюсь!!! Ужаснейший банк!!! Не знаю как, но постараюсь закрыть эту кредитку и больше никогда не буду пользоваться услугами данного банка!!!
monobank
1 листопада 2021, 15:02
Мы понимаем, что ситуация сейчас непростая, именно поэтому сейчас не начисляем штрафы и двойные проценты, чтобы клиентам было проще справиться с денежными обязательствами
При наличии просроченной задолженности портится ваша кредитная история
Пожалуйста, погасите всю сумму использованного кредита как можно скорее

1 листопада 2021, 9:36
Я с процентами по кредитке еле справляюсь!!!

Спрашивается нахрена ты влазил в долги которые не можешь погасить уже два года?
1 листопада 2021, 9:36
но это же не выход!

Не выход и дальше тягуть погашение долга.
1 листопада 2021, 11:20
Продавай квартиру, переезжай в село, там сейчас за копейку халупу можно купить, можно кур-гусей разводить, детям еще то развлечение, и безработной жене работа.

Варианты решения проблемы есть. Было бы желание.
1 листопада 2021, 14:05
Вот ты мне скажи, где в Киевской области можно за 5000 — 10000 грн купить жильё? Я попрошу шефа об этом, чтобы он договорился с продавцом и купил мне жильё в рассрочку в счёт моей зарплаты.
Вот в арендуемом мною доме, который в аварийном состоянии, кур и гусей разводить не могу. Не знаю, как топикстартер, но я холост, арендуемый дом в аварийном состоянии. Воды на участке нет (тягаем от соседей), сортира тоже (ходим с мамой в общественный а ночью на ведро). Отапливаться возможно только электричеством, а за доставку газа приходится платить, словно котёл есть…
1 листопада 2021, 18:04
А зачем в Киевской? — езжайте туда, где дешевле жить!
Я после того как у меня одалживали и ни чего не возвращали и потом еще просили, всяких должников-нытиков очень не люблю, особенно зная, что они могут найти деньги и вернуть должки, просто им лень этим заниматься.

Как говориться «на лекарства» себе зажали.
2 листопада 2021, 0:58
Я видел на сайтах риелторов лома и по 50000 грн в Киевской области.
Если где дешевле, то меня в перспективе интересует западнее Киевской области или в ней. Главное для меня доступность качественного кабельного интернета не менее 60 мегабит, село где не менее 500 человек и магазины с оплатой по карте с необходимым ассортиментом качественных (а не всякого г-на) продуктов, доступность укрпочты и новой почты и достаточная близость определённых объектов инфраструктуры, в том числе качественное энергоснабжение. А лекарства себе и маме получаем с аптеки почтой.
2 листопада 2021, 7:14

Интернет-провайдер не банк — интернет в кредит не даёт и ждать два года погашения долга не будет. Интернет-провайдеру надо платить каждый месяц не позже определённого числа. Момент " закройте полностью 38000!!! « наступает сразу после 23:59 дня оплаты.
2 листопада 2021, 13:01
Интернет мне (в счёт моей зарплаты) оплачивает работодатель. Через мою социальную карту мало что проходит: этим сатанинским приматам 666 грн в месяц отчислить да немного на лекарства в аптеке и на продукты в местном магазине. С карты наличными деньги снимать нельзя — я не снял ни копейки с неё, всё онлайн (перевод приматам 666 грн в месяц, аптека с доставкой почтой) и по месту (продуктовый магазин, аптека, и один раз такие мелочи как розетка в строительном отделе сельского супермаркета). Мне шеф и еду может (на своё усмотрение из моего списка продуктов) заказать тоже в счёт моей зарплаты с доставкой на дом ради экономии моего времени и соблюдения карантинных мер. По крайней мере, так оберегается прожиточный минимум (с разницей, что потратилось бы на проезд на маршрутке в райцентр за некоторыми продуктами — будет уплачено за их доставку курьерской службой). А проходило бы всё через мою социальную карту — банк её бы заблочил за суммы (финмониторинг), которые бы превышали минимальную пенсию — карту мне, как переселенцу открывали для компенсаций от государства по коммунальным услугам, а их не начисляют — нет возможности оформить договор аренды дома и нет официального трудоустройства, значит нет и компенсаций. А получение помощи разрешено. Поэтому остаток зарплаты (после коммунальных, интернета и еды) под видом помощи перечисляется на карту, в среднем размере 1500 грн, из которых 666 грн перечисляю сатанинским приматам на погашение долга, остальное — продукты и аптека по месту.
2 листопада 2021, 13:21
Интернет мне (в счёт моей зарплаты) оплачивает работодатель.

И? Зачем мне эта информация? Ты получаешь зарплату — замечательно. Потребляй в соответствии с размером своей зарплаты, не бери долги которые не сможешь погасить. Иначе окажешься в такой же ситуации как автор отзыва.
2 листопада 2021, 13:35
А мне в долг никто уже не даст, разве что мои знакомые мне предлагают в долг наличкой с возвратом наличкой. А смысл? Моя мама не против попросить продукты в долг с отработкой или с последующей оплатой. Я же против, и поэтому ограничиваюсь макаронами и гречкой. Сейчас в комнате от обогревателей на лампах накаливания температура воздуха +19, в других помещениях дома — едва выше уличной. мама просит усилить обогрев, а я предпочитаю теплее одеться.
2 листопада 2021, 13:28
У меня сумма была меньше: 16к+ грн. Приматы по суду требовали 21к+ грн, но суд отменил проценты, оставив только судебные издержки и тело кредитного лимита, а приматы меня пытаются добровольно раскрутить на всю сумму не только с отменёнными процентами и возобновить их начисление. Но у меня таких денег нет, и я выплачиваю этим сатанинским приматам по 666 грн в месяц (как раз до середины 2023 года). Но, знаю, выплата суммы установленной по суду — я буду освобождён от финансовых обязательств перед приматами, но они не станут списывать проценты, которые суд отменил, и террор с их стороны не закончится. И вряд ли арест снимут с моих счетов в монобанк и спортбанк. А с приставом ругаться — только бесцельно нервы потерять. И, если у меня будет возможность работать официально — с приматами я не хочу иметь ничего общего.
2 листопада 2021, 8:27
Ахахаха. А рыбку съесть и на… сесть не желаете ли?
2 листопада 2021, 13:06
Мне главное — работа за компом на дому и доступ в определённые заведения, когда снимут карантин. Это уже вопрос религии, а не финансов, не обсуждаемо.
2 листопада 2021, 13:22
Мы обсуждаем твою потребность в интернете или отзыв Benz который влез в долги которые не может погасить уже пару лет как?
2 листопада 2021, 13:42
Тут схожие проблемы. Мне долг этим сатанинским приматам ещё около двадцати месяцев выплачивать по 666 грн. Слава Богу, суд зафиксировал сумму, причём без моего участия в деле. а вот Benz пусть ищет способ зафиксировать сумму через суд. Но есть вероятность попадания его в чёрный список клиентов банка.
2 листопада 2021, 14:06

Смени работу. Даже работая грузчиком в Сильпо ты сможешь платить в несколько раз больше.
2 листопада 2021, 20:28
Автор не одноразово писал, что у него проблемы со здоровьем и грузчиком, и курьером ему работать противопоказано
2 листопада 2021, 22:15
Никто не заставляет его работать грузчиком. Но если у него работа с низкой оплатой то и влазить в кредиты на сумму 38000 гривен категорически противопоказано. Банк не благотворительная огранизация и деньги не из жалости раздаёт. У работников банка и у клиентов банка так же есть жены и маленькие дети, они деньги не печатают. И давая деньги автору в долг расчитывают получить их обратно.

Если тебя так одолевает жалость то погаси за автора его долги.
Benz
Benz
3 листопада 2021, 21:22
Я и так в селе живу. Ничего нет. Была хорошая прибыльная работа — и проценты гасил и тд… Первую волну карантина пережил и платил исправно, а сейчас все наломилось… И работы нормальной нет! И жена не сидит без дела — продает что не нужное из гаража! Всеравно не хватает! Диванные эксперты это хорошо, но взятые деньги надо оплатить, но не 38000 грн за 1 день!!! На то есть кредитка и воспользовался ею я уже на карантине, о чем теперь пожалел… О чем я думал, спросит диванный эксперт?! О том что детям жрать надо, и комуналку платить…
4 листопада 2021, 17:31
Я вас не осуждаю. У самого похожая ситуация. Я вам рекомендую (варианты):

1. найти юриста и проконсультироваться как остановить начисление процентов.

2. Не идти совсем на контакт с банкирами, если вас терроризируют (сменить аппараты и сим-карты, использовать фильтрацию по белому списку). Сценарий возможен похожий: «персидские тигры» подадут на вас в суд, начисление процентов будет остановлено, а суд вынесет решение зафиксировать сумму долга: кредитное тело без процентов (вам юрист нужен — вы же не переселенец с донбасса?) плюс судебные издержки. Но готовьтесь к тому, что вы окажетесь у банка в чёрном списке клиентов, и вам придётся искать другой банк. И не факт, что если вы с монобанком полностью расплатитесь (как самостоятельно, так и по суду), хоть сразу, хоть частями, вы останетесь его клиентом. Вот я для монобанка мёртвый клиент: на одном счету 29 грн с копейками, на другом — ровно 5 грн. Мои счета арестованы (вы читали историю о том, что я сатанинским приматам выплачиваю по 666 грн в месяц).

3. Подумать о себе, как о банкротстве физлица. Есть вероятность, что вам и долг простят, а есть вероятность, что реструктуризируют без процентов.

Вам, конечно же, решать.
1 листопада 2021, 14:19
Искренне вам сочувствую. В вашем случае коронакризис вас на мель посадил, а в моём случае — бывший директор загнал в долговую яму, только не перед монобанком, а перед приматами. Как вижу, монобанк тоже отчасти оприматился, пойдя по их стопам. Этим сатанинским приматам из ПриматБанка я выплачиваю по 666 грн в месяц. Но они не хотят ждать середины 2023 года, пока я долг по 666 грн в месяц выплачу (меньше не целесообразно, а больше — нет возможности — работаю неофициально и за минималку. Как только пояявилась возможность выплачивать долг этому сатанинскому ПриматБанку, так они через частного пристава арестовали мои счета не только у себя, но и в монобанк и спортбанк. А раз арест нельзя снять примерно до середины 2023 года, то я удалил со своего планшета эти бесполезные и ненужные приложения (на две программы меньше мусора на планшете стало).
1 листопада 2021, 18:12
А я не сочуствую, ибо жена там ленивая, могла бы подсобное хозяство вести, но мыж городские — таким неположено по статусу, дети видители. Одежку только новую покупают, одеваться в секонде королевская кровь не позволяет.

Насмотрелся я на таких…
2 листопада 2021, 1:09
Вы их лично знаете?
Я бы рад покупать одежду в секондах, но:
1. нет у нас в селе секондов
2. в райцентре есть, но там только за наличку.
3. в селе есть один всего бутик, но там выбор не велик, дороговато, ассортимент плоховат зато по безналу
вот и довольствуемся в основном тем, что подарят — мы с мамой не гордые.
4. на меня практически нельзя в дешёвом магазине подобрать подходящие брюки и рубашку — часто смотрятся нелепо или не налазят (по талии подбирать — на бёдрах не сходятся, по бёдрам — на талии гармошкой, а рубашка должна быть с бОльшим воротником чем стандартно — такое у меня от природы телосложение — проще под м пиджак подобрать деловые ж брюки моего размера — на мне сидят, словно по мне шили, так-же и с джинсами — что поделаешь, если скелет такой, да и то пиджак на мне не совсем смотрится — нужен достаточно просторный, на грани мешковатости).
2 листопада 2021, 7:16
2. в райцентре есть, но там только за наличку

Мне аж стало интересно: а интернет на 60 мегабит чем оплачивается? Вскапыванием огорода?
2 листопада 2021, 13:17
Я уже писал: я работаю канцелярской крысой на удалёнке (считай, на правах фрилансера) за минимальную зарплату с неофициальным трудоустройством (официально до января 2025 года не возьмут по состоянию здоровья). Из моей зарплаты мой шеф мне удерживает на коммунальные, интернет и может на продукты и при необходимости, стройматериалы. Инвалидность не положена. И нет возможности зарабатывать больше, чем зарабатываю. Напомню: как только начал я выплачивать этим сатанинским приматам образовавшуюся задолженность (выплачиваю по 666 грн в месяц: меньше не рационально, а больше — нет возможности, да и если с момента начала выплат задолженности выплаты разбить на два года, то и получается почти по 666 грн в месяц — я не суеверный, выплачиваю), приматы арестовали мои счета через частного пристава не только у них, но и в монобанк и спортбанк, создавая мне препятствия к погашению задолженности, в которую меня вогнал мой бывший директор. Я это писал не менее двадцати раз, вы наверное забыли.
2 листопада 2021, 13:24
Какой-то набор случайных слов: шеф удерживает на коммунальные и продукты, инвалидность не положена, как только начал…
2 листопада 2021, 13:36
Ты работаешь официально? Радуйся, это божий дар.
2 листопада 2021, 14:07
Это не божий дар, это нормальное положение если человек не лодырь.
4 листопада 2021, 17:11
Я не лодырь, а медлительный трудоголик. В то время, как люди мыслят узко, но быстро, я охватываю широкий диапазон информации. Навязываемая узость в мышлении — не для меня, это для биороботов — требуются сейчас узкоквалифицированные специалисты, но работающие со скоростью пули. Хоть основные мои специальности радиомеханик и электромонтёр (а я вынужден работать канцелярской крысой на удалёнке — по состоянию здоровья бракуют меня), я приведу пример с токарным делом: универсальный станок имеет много скоростей, а револьверный — одну, именно такую скорость, необходимую для обтачивания «именно таких болванок» под готовые детали. Поэтому второй станок дешевле, выгоден только для определённого производства. Так-же и с рабочей силой.

Далее. Повторюсь, ещё почему меня не берут на работу в том-же райцентре. Не только дело в близорукости с астигматизмом и возрасте: транспортная недоступность (график работы посменный, а у меня нет своего авто и живу в селе, а не в райцентре), статья 18б в военном билете (до войны всё было нормально, а теперь придираются к диагнозу, по которому сами же в 1998 году от армии комиссовали). Иными словами, если бы врачи были в Мариуполе тогда более внимательные и знать, что будут именно сейчас такие проблемы от войны, то меня на заре карьеры отправили бы учиться не по моим нынешним специальностям, а на юриста или бухгалтера (хотя не факт, что мне пришлось бы работать на фирме — из-за военного билета скорее всего пришлось бы работать как ФОП).
2 листопада 2021, 20:23
«Взял кредитку ещё три года назад, кредитный лимит был 20000 и оформил пару рассрочек. Потом пожалел… Сейчас с работой туго, и просрочка перевалила за 90 дней. А мне говорят что уже нет возможности гасить частями — закройте полностью 38000!!! Я с процентами по кредитке еле справляюсь!!!» Зачем надо было брать и сразу тратить лимит? «Сотрудники не адекватные, предлагают идти в конторы микрозаймов или одалживать у друзей и знакомых, но это же не выход!!! При разговорах откровенное хамство!!!» Автор видно до сих пор не понимает как он подставляет банк вовремя не заплатив кредит. «У меня 2-е маленьких детей, жена без работы, я сам перебиваюсь!!!» Думать надо было раньше, прежде чем кредит растрачивать на безделушки

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Влепили мне 38000 грн и на погашение дают один день!!!