Swift перевод в Донецкую область.

Gesundheit 4 липня 2021, 7:30
Залез в кредит по карте, ежедневно начало начислять проценты, нужно было как можно быстрее пополнить карту. Спросил у сотрудника Монобанка как лучше закинуть деньги с польского счета, решил делать Swift перевод с польского Millennium 3050 злотых. Вбил все данные, польский банк взял 20 злотых за перевод, на моно вышел перевод 3030 зл. Жду, жду, перевода нет, пишу в моно узнать в чем проблема, а мне отвечают, мы вот видим вы прописаны в Донецкой области, а в Донецкую и Луганскую область переводы Swift не проходят … Я пишу что живу на подконтрольной территории, мне отвечают что без разницы, перевод поедем назад!!! Я конечно в акуе спрашиваю, а почему никто не предупредил и нигде это не указано? Мне отвечают извините как-то так… В общем жду возврат перевода, потерянные 20 злотых комиссии за перевод и продолжает расти каждый день процент за кредит в моно … Не могу подобрать слов как назвать монобанк, закрываю кредит и до свидание. Дно полное.
monobank
4 липня 2021, 9:03
Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией
Согласно внутренней политике банка-посредника, который обеспечивает проведение перевода, свифт-платежи для клиентов с адресом прописки в Донецкой/Луганской области или АР Крым возвращаются обратно банку-отправителю
При проверке адреса получателя в первую очередь учитывается принадлежность населенного пункта к области
Мы очень старались повлиять на банк-посредник, чтобы клиенты на подконтрольных территориях могли получать переводы, но, к сожалению, решение остается прежним
Поэтому на сегодня такой платеж не поступит в наш банк, а будет возвращен отправителю по инициативе банка-посредника
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении

Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
6 липня 2021, 3:08
PAYSEND хорошо подходит для таких переводов. Зарегистрируйтесь на польский номер и отправляйте, промо-код на первый перевод без комиссии

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Swift перевод в Донецкую область.