Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити

Полное разочарование

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Проблема вирішена
Lucky7nat 1 липня 2021, 18:49
Сегодня произошла крайне неприятная ситуация. Попыталась перевести деньги в рассрочку из выписки. Этой услугой я пользовалась неоднократно, и это было очень удобно.
Но сегодня я этого сделать не смогла. Связалась со службой поддержки. На что мне ответили, что у них изменились условия рассрочки из выписки с 02.06.2021 г. Почему об этой информации я, как клиент, узнаю только после связи с консультантом? Почему 1-апрельские шутки требуют огласки в приложение, а об изменениях, которые важны для ваших клиентов — нет!
Цитата — список доступных типов устанавливается банком, и может меняться.
Хорошо, но почему банк, не считает нужным оповестить об этом клиента? Понравился совет консультироваться с менеджером, чтобы узнать об изменениях. Серьезно? Теперь за каждую операцию бежать к консультанту?
Но самое забавное, что до этого я общалась с другим консультантом по этому же вопросу, и мне просто сказали, что средства из выписки не должны превышать срок свыше 3 дней. Все!
Вы вводите в заблуждение своих клиентов! Пишите одно, а по факту другое! В итоге создали только дополнительные проблемы! Зная об ваших изменениях, я бы даже не пыталась воспользоваться данной услугой!
monobank
Відповідь банку
monobankua 1 липня 2021, 20:13
Действительно перевести трату в рассрочку можно в течение 3-х дней с момента оплаты. Срок давности операции и типы операций для перевода устанавливаются банком и могут меняться. Операции, отображаются в меню Кредиты/Рассрочка/Из выписки
Для решения вашего вопроса, мы дополнительно написали вам в личные сообщения
Простите, что мы несколько разочаровали вас. Мы постараемся больше вас не расстраивать.

Коментарі - 2

+
+20
TIY
TIY
1 липня 2021, 19:06
#
К вышенаписанному можно добавить, было бы ещё неплохо сделать фиксированные траты которые можно перевести в рассрочку, к примеру медицина (операции, консультация врача и т. д.), покупка товаров которые в магазине не доступны в рассрочку( к примеру котлы, бойлеры, газовые колонки и т.д.) ) и сделать возможным частичный перевод траты в рассрочку, к примеру трата 10000 доступный лимит 5000 вот эти 5000 и перевести в рассрочку или сумму перевода в рассрочку выбирает клиент, откуда вот это… 1000 и не меньше или потратил 10000 то 10000 и переводи, а если лимит меньше чем 10000.
+
+25
karlradl
karlradl
1 липня 2021, 20:32
#
Согласен, такие изменения без всяких оповещений это, мягко говоря, не хорошо
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 41.85 42.3496
EUR 49.29 49.95
Всі курси банку

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 41.85 42.3496
EUR 49.29 49.95
Всі курси банку