Монобанк — це ШАХРАЇ

Amsterdamo 17 травня 2021, 20:34
Доброго вечора! В 2020 році мав необережність стати клієнтом Монобанку. Спочатку ніби було все добре, відправляв та отримував перекази без проблем. Весь інтернет був заповнений рекламою про цей банк. Але в певний період мої знайомі розповіли мені що Монобанк безпричинно почав блокувати їхні грошові перекази, а через деякий час і картки, при цьому нічого не пояснюючи. Минуло декілька днів і почалися проблеми у мене. Після виходу з додатку і повторному вході у нього був заблокований доступ до карток де знаходилися мої власні кошти та гроші моїх дітей, які вони зберігали на дитячих картках. Ніяких сумнівних операцій за час користування картою Монобанку я не робив, чому це сталося мені так ніхто і не пояснив. Заблоковані кошти, а це близько 15000 гривень, мені повернули через 3(три) місяці. Це добре що сума була не велика, тому сильно не переживав.
А тому раджу зберігати свої заощадження в інших, більш надійних банках але тільки не в Монобанку!
monobank
monobankua 18 травня 2021, 14:48
Для перевірки даних, по цій ситуації написали вам в особисті повідомлення
Мінфін
Відповідь адміністратора
22 травня 2021, 16:10
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 22.05.2021).

Oleg Pirogov
Oleg Pirogov
18 травня 2021, 13:54
Просроченные кредиты, вели скрытую предпринимательскую деятельность, не смогли доказать свои доходы …?
IYT
IYT
18 травня 2021, 16:23
Не обязательно, человек может не быть официально трудоустроен, но иметь работу, зарабатывать к примеру 10−15 тысяч, и он так же не сможет подтвердить свой доход. Как бы есть страна Украина, есть закон о финмониторинге, но нет механизма уплаты налогов для оф. нетрудоустроенных, а тот который есть, к примеру покупать страховой стаж за огромные деньги но по факту ты будешь получать самую минимальную пенсию не кому не интересно. Вот я к примеру никогда и не при каких условиях не пополню свою карту выше чем 10000 (сумарно) в месяц, хотя пользуюсь картой как бытовой потребитель, комуналка и магазин, перевод нет и снятие наличных нет. Надо просто разработать закон и заинтересовать людей.
26 травня 2021, 0:35
Подождите, подождите — нету как платить налог? Есть устроиться официально и платить его. В стране давно уже выставлена рабочая схема уплаты налогов и люди платят. А те кто не платят, а живут на чёрную ЗП пусть страдают.
Amsterdamo
Amsterdamo
19 травня 2021, 10:36
Прочитайте уважно що я писав, які кредити, які приховані доходи?! Банк д***ний!!!
byldozer
byldozer
20 травня 2021, 14:05
Скорее всего сработка по финмону. А поскольку Universal «совковый банк» то к решению вопроса они так и подходят. Один совет — пинайте и ждите. Разблокируют.
26 травня 2021, 0:36
Как понять совковый банк? Как должно решение принимается если человек не иметь офф дохода, но регулярно приходят деньги? Ну я согласен, блокировать мало надо бы в полицию заявлять и пусть уже потом ещё опять штраф и всю сумму не уплаченных налогов с поступлений.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank