Сотрудничают с мошенниками

LianaV 15 квітня 2021, 11:47
Ужасный банк! Сотрудничает с мошенниками! После моего обращения в службу безопасности банка о мошенническом списании денег со счета, они через день опять же списывают деньги со счета с заблокированной карты в пользу мошенников, без моего ведома и разрешения! Таким образом загнали меня в кредит и требуют погашения этого кредита, хотя деньги были списаны не по моей воле! Я отклонила запрос на списание денег, я не вводила никуда и не сообщала никому коды подтверждения для списания денег и всё равно списали с заблокированной карты!
monobank
15 квітня 2021, 15:37
Жаль, что пришлось столкнуться с такой ситуацией. Рекомендуем во избежание таких случаев не передавать данные карты 3 лицам, не указывать карту на сомнительных сайтах. Наши специалисты уже зафиксировали этот вопрос по вашему счету для попытки возврата средств. Как только будет больше информации сотрудники будет держать вас в известности.

Володимир ІТ
Володимир ІТ
15 квітня 2021, 14:11
Что написано в описании транзакции? Какие суммы были списаны?
Oleg Pirogov
Oleg Pirogov
15 квітня 2021, 15:07
За границей не расплачивались картой? возможно какие-то оффлайн платежи дошли? Больше конкретики бы в описание проблемы.
15 квітня 2021, 16:27
Возможно ежемесячное снятие денег по «подпискам» на сайтах услуг с регистрацией карты, в которых вы обязались платить за услугу до разрыва договора о подписке на услугу.
15 квітня 2021, 16:34
Ответ банка monobankua на похожую ситуацию 8 марта 2021, 15:36
Якщо говорити про операції, які проходять без вашого підтвердження — при установці додатків або підв'язці карти на ресурсах ви погоджуєтеся з «Умовами та правилами» (ставите галку) і часто в них вказано пункт про те, що ви «згодні на списання за підписку» і розробник або ресурс має право списувати з вас гроші за підписку в автоматичному режимі. З боку банку немає можливості обмежити такі платежі, так як вони вже мають в собі ваше підтвердження на списання коштів.
Ще організація може надіслати підсумковий запит на взаєморозрахунок по наданій послузі.
Банк не може відмовити у списанні з метою запобігання шахрайства.
Таке списання може пройти повз інтернет ліміту, в мінус і навіть з заблокованої картки.
При цьому якщо клієнт послугу не отримав, банк може виставити диспут для заперечування суми списання через платіжну систему.
Bezuslovno
Bezuslovno
17 квітня 2021, 22:23
Ахахах, вся суть Монобанка — ставить палки в колеса своим клиентам. Мало того, что человеку доступ к карте закрыли, так еще и открыли доступ мошенникам, Монобанк — сила!
Fantomas2020
Fantomas2020
7 травня 2021, 14:09
Если так называемые «мошенники» это сервисы (подписки на телеканалы, платные приложения и т. д.), на которые Вы сами добровольно подписались, привязав к ним данные Вашей карты, то банк здесь вообще не при чем. Попытайтесь отписаться от сервисов, на которые подписались или погасите задолженность и закройте банковский счет. Тогда «сервисы» не смогут списывать деньги с карты, которой не существует.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Сотрудничают с мошенниками