Кредитний ліміт

yafray 14 квітня 2021, 0:28
Предоставили кредитный лимит, который через месяц сами же и отменили.
Около 6ти месяцев, отправлял заявки на его предоставления. Все ответы которые я получал были из разряда, «Наше решение основано на 1000 разных факторов»
При этом, все время я продолжал пользоваться картой как основной.
Сегодня получил новый ответ, «У вас есть просрочки в других банках», хотя это не так.
Кредитный рейтинг выше среднего.
При этом знаю случаи когда банк предоставлял лимиты людям без работы и просрочками в других банках.
В целом банк очень даже хороший, но ситуация с кредитными лимитами, огромный минус.
monobank
monobankua 14 квітня 2021, 14:20
Написали вам в личные сообщения

14 квітня 2021, 8:36
А в других банках как?
Лимиты дали для Вас достаточные?
14 квітня 2021, 18:01
Просто прочтите, монобанк не входит в категорию банков на которые людям перечисляют зарплату, пенсию, соц выплаты и т. д., человек открывает карту что бы пользоваться услугами банка, оплата комуналки и т. д., разные покупки, то есть человек сам ложит деньги на свою карту, банк зарабатывает на каждой операции которая совершается по карте, абсолютно на каждой транзакции, да он даёт кешбек на 2 категории ну так этот кешбек это мизерная часть которую банк зарабатывает при оплате в продуктовых магазинах (к примеру), конечно человеку обидно… вернее он задаётся мыслью на Х мне нужен банк который как зарабатывать на мне так первый, а как я захотел взять определённую вещь в оплату частями и т. д. так отказал. Это не только монобанк это и, а банк и приват и много много других. Я один раз закрыл карту моно, затем открыл снова, был кредитный лимит 5000 в рассрочке, а стал 0, написали пользуйся своими и получай кешбек, хотя я до этого брал рассрочку и погасил досрочно, я вывел деньги на карту другого банка и положил карточку в ящик, второй раз закрывать не стал.
komandor95
komandor95
14 квітня 2021, 18:20
А для чего тогда в монобанке существует белая карта для получения как раз таки зарплаты и т. д. Чисто как дебетовая карта получается тогда?
14 квітня 2021, 18:42
Я лично не знаю людей которые бы получали какие то выплаты на карту монобанк (аферисты с олх, инстаграм и т.д. не в счёт) и с учётом % за снятие я глубоко сомневаюсь что они будут. А в остальном конечно… хоть белая хоть синяя я не вижу разницы.
15 квітня 2021, 7:15
Из карты моно на большинство других карт перевод без комиссии. А снятие там без комиссии.
Ну и да, моно именно используется для оплат — свою лично наликом пополнял 1 раз, для теста, как раз айбокс увидел. А снимать нал никогда не снимал. Ибо не для этого карта.
15 квітня 2021, 7:13
Я имел в виду, что «скоринговая модель» в принципе одинакова во всех банках. И например мне кредитный лимит все мои кредитки меняют почти синхронно, было даже три в один день :)
Поэтому — у топикстрартера если во всех банках проблемы с КЛ, то это одно, а если только в моно — это тогда вопрос…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank