Спасибо Mono за помощь в оспаривании мошеннической операции

Sanarr89 26 лютого 2021, 8:39
Пользуюсь услугами Моно уже года три — все хорошо и все нравится. Наверное правда то, что довольный клиент чаще всего молчит, а недовольный будет трубить на каждом углу. Но сейчас ситуация которая явно заслуживает отзыва.

В ноябре 2020 проявил глупость и поддался на уговоры пришедших домой вежливых ребят предлагающих поставить металлическую дверь от завода по самым лучшим ценам и т. д. и т. п.

Обычно всегда заворачивал такого рода визитеров, но тут как раз на днях вели с супругой разговор о дверях, да и представитель ««компании» сказал, что у них есть терминал и я подумал «значит все хорошо, официальная торг. точка — можно верить». Расчитался на 9000 грн, подписали договор и стал ждать. Когда стало понятно, что никаких дверей никто везти не будет, договор мягко говоря странно составлен (да, я знаю. что нужно читать ДО оформления и оплаты, но тут был импульс), а на месте «офиса» фирмы уже все закрыто и все давно уехали — я написал в поддержку Моно. Заявил о намерении вести оспаривание по транзакции, приложил все документы подтверждающие мою правоту и вот сегодня на мой счет пришло возмещение по ней.

Та ситуация когда расчет по терминалу стал одновремнно и причиной проблемы и решением по ней) Мораль сей басни:

—  не верить визитерам предлагающим какие то услуги (даже если у них
терминал),
—  думать дважды и не поддаваться на импульсивные порывы
—  Пользоваться услугами банка который готов помочь не только в момент выдачи кредита)

В общем все решилось хорошо, хотя и переживал — с одной стороны знаю о процедурах оспаривания и имею доказательства своей правоты, а с другой думаю — вдруг торговец как-то отвертится.

Спасибо сотрудникам Моно (а особенно Ольге из отдела претензионной работы) за помощь!
monobank
26 лютого 2021, 15:25
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Спасибо Mono за помощь в оспаривании мошеннической операции