Кредитная карточка

vik38 7 лютого 2021, 10:40
Добрый день! У меня такая не приятная ситуация я являюсь ваших клиентом, всегда погашала вносила ежемесячные платежи. Но я потеряла работу не смогла во время внести ежемесячный платеж, мне звонили даем неделю на уплату или подаем в суд! Я просила о реструктуризации долга на, что мне ответили не возможно так у меня вопрос я всегда платила, но проблема где взять, на работу устроилась мне ждать месяц зарплату! помогите в решении ситуации.
monobank
monobankua 7 лютого 2021, 17:19
Мы понимаем вас в данной ситуации.
На текущий момент мы делаем для наших клиентов все возможное, чтобы процесс погашения задолженности не вызвал у затруднений.
Банк не начисляет пени и штрафы, начисляет обычные проценты в размере 3,1% в месяц. К сожалению, отсутствует возможность оформить реструктуризацию.
Однако рекомендуем по возможности вносить минимальный платеж, чтобы не испортить кредитную историю

7 лютого 2021, 12:01
Ситуация не приятная, но вы уверены что банк тут не прав и должна стоять 1 звезда? Всетаки банки — это не благотворительные организации, это ростовщики на современный лад и заботяться о своей прибыли.

Мой совет собрать свои мысли при общении с поддержкой в кучу (может заготовить вопросы/ответы на листочке), спросить можно ли ескалировать этот вопрос выше, что бы попросить отсрочку на месяц, желательно такие прозьбы в письменном виде оформлять.
Во первых, потому что даже отзыв в очень эмоциональную форму переходит в конце, что зачастую мешает общению с такими организациями как банк.
Во вторых, операторы ничего кроме правил которые у них есть, предложить не могут.

Ну и обратите внимание, что это ПРОЗЬБА, банк вообще ничем в данной ситуации не обязан.
vik38
vik38