Заблокировали лимит

Olga2308 19 грудня 2020, 10:19
Пользовалась картой активно. Не выходила из льготного периода даже, не было никаких просрочек. Есть активные рассрочки. Тоже все вовремя платилось. Практически не снимала деньги, только оплачивала покупки.
И тут в один прекрасный день я потеряла карту. Сразу же подошла к женщине, которая выдаёт Карты на стойке. Она поменяла мне карту на новую. Я прихожу после этого в магазин, хотела совершить покупку- невозможно. Банк запретил пользоваться кредитными средствами.
Писала в поддержку несколько раз, у всех один ответ шаблонный — пользуйтесь как личной. Но личная у меня есть другая. Меня устраивало пользоваться кредитной картой и класть назад деньги потраченные.
Написала ещё раз в поддержку, жду ответ.
Очень обидно, что так получилось.
Не было никакой причины блокировать мне средства.
monobank
19 грудня 2020, 18:16
Приносим извинения за доставленніе неудобства
Детально проверили информацию и сняли ограничение

Toxa David
Toxa David
19 грудня 2020, 11:07
Ваши средства не были заблокированы и вы можете продолжать пользоваться личными средствами на карте по своему усмотрению. Банк заблокировал свои средства на карте. Вам было отказано в кредитном лимите по причине то ли небрежного отношения к карте банка то ли по какой либо другой. Гораздо хуже если бы нашедший вашу карту воспользовался кредитным лимитом и снял всю сумму лимита под ноль а банк повесил бы этот долг на вас. Если вы не думали о таком варианте то подумайте и сделайте вывод правильно ли что банк заблокировал (обнулил) надеюсь временно кредитный лимит. Вас устраивало пользоваться кредитными деньгами банка а банк устраивало когда вы не теряли собственность банка (карту) как видите 1:1.

Курс валют в monobank

USD 40 40.4498