Блокировка перевода на 500грн с карты родственника

svetlana2707 2 грудня 2020, 19:39
Владею картой моно обычной черной, время от времени супруг переводит средства на нее для оплаты мобильной связи, покупок и тп. Тоесть основное использование карты бытовые цели. Очередной перевод на 500грн от супруга банк заблокировал., требуя предоставления источников происхождения средств. (руководствуясь постановой по предотвращению финансирования терроризма!). Предоставила квитанцию с переводом супруга, хочу отметить с того же банка Моно! + свидетельство о браке, вдруг очень нужно. После они потребовали смою справку о доходах, я сообщила, что являюсь домохозяйкой, что в целом вроде как не запрещено. Средства так и не разблокировали пользоваться картой дальше не рискую. На повторное обращение в поддержку они мне уже выкатили инструкцию и требования к использованию счетов физ лиц, с пунктом о том, что не должна вестись предпринимательская деятельность, которая в целом и не ведется! Банк переобувается в воздухе при любом обращении, поддержка банка в принципе полуботы, которые занимаются копипастом инструкций НБУ.
monobank
3 грудня 2020, 10:44
Понимаем, что ситуация неприятная
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Коллегами проверяется информация, которую вы предоставили
Как только у нас будет новая информация для вас — мы сразу же с вами свяжемся

xenium777
xenium777
2 грудня 2020, 22:51
Досить дивно, бо я щомісяця переводжу дружині із своєї карти Моно на її чорну карту Моно 7000 грн (такий в неї кредитний ліміт). Жодного разу за це не блокувалися кошти.
3 грудня 2020, 8:38
Вот и я удивляюсь. Мало того, так по моей карте в принципе дебетовый вход порядка  10000грн за последние пол года. Еще не могу не отметить нелогичность банка, который блокирует средства и в тоже время присылает предложение воспользоваться одобренным кредитным лимитом))) Может быть это юмор такой у банка))) Получается если бы я воспользовалась предоставленным лимитом то по логике автоматически бы стала сверхблагонадежным клиентом для моно и мои платежи и переводы миновали процедуру блокировки финмониторингом. Ну или еще один вариант с более абсурдным сценарием. Я бы воспользовалась лимитом, банк продолжает блокировать все входящие поступления на карту и я вылетаю на просрочку, тем самым становясь не привлекательным клиентом не только для моно но и для ряда других банков)
3 грудня 2020, 20:48
Ну естественно. Вы ведь должны банку. В таком случае ему пофиг откуда деньги, главное закрыть минус на карте.
3 грудня 2020, 14:37
Я получаю ЗП через другой банк, но в МОНО выше проценты на остаток, удобнее платить и контролировать средства. Бывает и родители помогают. И если мне заблокируют счет я долго буду искать подтверждающие документы. Где же выход?
Неужели придется доказывать, что я не верблюд: Родители уж точно не знают, где и как эти выписки брать. Да и свою ЗП я что обязательно должен показывать банку?
3 грудня 2020, 20:49
Зп нет. Но остальные поступления - да.
3 грудня 2020, 22:46
Почему же, если зарплатный проект открыт в другом банке, то моно вполне в полномочиях попросить выписку по зп в другом банке, но дургой момент, что даже после предоставления, они напишут - спасибо, мы с Вами свяжемся и канут в лета. Ладно бы они штурмовали счета с действительно признаками обнала или транзита или какой то незаконной деятельности, а так похоже что ПО рандомно блокирует счета, а компетентность сотрудников, мягко сказано, оставляет желать лучшего)
4 грудня 2020, 9:51
Если я правильно понял вас, то ЗП я не обязан обосновывать? Какие же могут быть основания для других поступлений. Можно пример?
4 грудня 2020, 18:19
С этим уже будет сложнее. ЗП если перекидываете сами с другого банка на моно тоже могут попросить подтверждение происхождения средств. В общем, что бы Вы не делали, если блок прилетел в случае с моно с недавних пор можно забрать деньги по закрытию счета путем перевода в другой банк и забыть как страшный сон эту ситуацию
4 січня 2021, 15:05
Отправила заявления на перевод средств и закрытия счета. Требуют селфи с паспортом. Какие основания для этого есть у данного банка? Какой в этот раз инструкцией об идентификации клиента они руководствуются?
15 січня 2021, 2:47
Предоставила селфи после заявлений, тут же заблокировали доступ в приложение мне и супругу!))) Классный банк))))
15 січня 2021, 11:59
Если бы банки пытались хоть в общих чертах давать свои комментарии на происходящее в обращениях, их бы авторитет значительно вырос в глазах клиентов, ровно, как и степень доверия.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Блокировка перевода на 500грн с карты родственника