Кот дал, кот взял

Jane Toro 17 листопада 2020, 1:57
Пользуюсь Моно больше полутора лет, в основном кредитными средствами. Всем рекомендовала этот банк и искренне считала его лучшим в Украине. Постоянно обновляющиеся фичи приложения, возможность открыть дебетовую карту, а ещё и умилял недавний флешмоб, когда служба поддержки раздавала пользователям деньги. Моно не раз меня спасали в тяжёлые времена, за что я благодарна. Но сегодня система дала сбой. 16.11 в приложении мне пришло системное уведомление о том, что мой общий кредитный лимит завтра будет увеличен до 12000 (на 3000 больше, чем сейчас). В итоге, когда наступило 17 число, я попробовала увеличить кредитный лимит до этой суммы самостоятельно, пришел отказ. Я удивилась, ведь в уведомлении было написано, что банк САМ решил увеличить мой кредитный лимит по карте до такой суммы. Решила написать поддержку, скинула скриншоты, пришел стандартный ответ о том, что система автоматически рассчитывает кредитный лимит по миллиону параметров, блаблабла. Пришлось разжевать оператору ситуацию, чтобы получить внятный ответ на вопрос: как так получается, что система вроде как всё рассчитала и одобрила мне кредит, а потом эта же система спустя несколько часов мне и отказала? Оказалось, что нельзя было подавать заявку на увеличение кредитного лимита самостоятельно. Почему? Как это работает? Пожалуйста, почините как-нибудь вашу систему. Нельзя в такое глобально тяжёлое время давать призрачную надежду на повышение кредитного лимита, буквально гарантируя это, а потом ее отбирать.
monobank
17 листопада 2020, 13:58
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация
Обязательно проверим коммуникацию с сотрудником и примем меры
Проверьте, пожалуйста, утреннее уведомление об изменении кредитного лимита

corsww
corsww
17 листопада 2020, 7:37
НЕу тут я согласен. Нелепость. То что не собирались дать бог с ним. Но зачем слать дурацкие сообщения о повышении.
Toxa David
Toxa David
17 листопада 2020, 9:37
Наверное система спохватилась и в такое глобально тяжёлое время просчитала призрачную надежду на возврат кредита после вашей заявки на повышение кредитного лимита. (при каждом обращении к системе, система пересчитывает уровень кредитного лимита на момент обращения).

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank