Ужасный банк!

16.11.20. делал депозит на счет в покер руме.
При подтверждении платежа в приложении монобанка нажал ОТМЕНУ.
И сделал новый платеж с введенным промо кодом( который забыл ввести в первый раз).
И тут оказалось, что на счете не хватает средств.
Зайдя в приложение я увидел что первый платеж был ПОДТВЕРЖДЕН и списаны средства!
Приложение само подтвердило первый запрос…
Написал в службу поддержки для решения вопроса, попросили предоставить скрин шот с сайта с отменой платежа. Для отмены операции. ПРЕДОСТАВИЛ. После 5 минут размышлений ответили, что ничего нельзя сделать и нужно ждать 11 дней для возврата средств!
Как такое вообще возможно? Банк сам подтверждает платеж списывает средства и не может отменить операцию которую провел по своей ошибке!
Первый раз с таким сталкиваюсь…
Очень разочарован банком.
Надеюсь средства таки вернут на карту…
monobank
17 листопада 2020, 13:07
Понимаем, что произошла неприятная ситуация
Хотели бы обратить ваше внимание, что иногда торговые точки настраивают свой терминал таким образом, что даже при отмене 3D Secure (подтверждение через смс-сообщение или в приложении) платеж будет списан
Если у вас возникает спорная ситуация или непредоставление товара, мы делаем запрос (диспут) в платежную систему и, с большой вероятностью, выиграем этот спор. Т. к., сайт берет на себя подобные риски.

Jokets
Jokets
17 листопада 2020, 8:52
Как вашем понимании банк сам подтв платеж? Вот наши люди никогда не признают ошибку свою...
17 листопада 2020, 13:30
Для вашего понимая было указанно, что платеж был отменен и есть подтверждение этого в личном кабинете сайта.
Что и было предоставлено банку. Но банк отказался возвращать средства.
17 листопада 2020, 9:02
Ну тут или сбой в приложении. Либо хитрость автора . Во всяком случае проверять будут. И ничего страшного в этом нет если проверка проводится в установленные законом сроки.
17 листопада 2020, 13:34
Я вот не вижу здесь ничего хорошего, по тому, что если произошла такая ошибка в банке, значит она имеет место быть при выполнении любых операций. И ничего хорошего это не сулит. Представьте что вы переводите крупную сумму денег на карту или счет, в последний момент замечаете ошибку и отменяете через приложение платеж, а он всё равно уходит на другой счет. И вы получаете кроме финансовых потерь и лишнюю головную боль.
17 листопада 2020, 14:30
Я как раз не оправдываю монобанк. Но то что было мы знаем только со слов автора. А если он два раза корректно провел платеж. Благополучно их слил на этом дебилоидном казино а потом решил у моно урвать возврат? Я вообще осторожно отношусь к людям играющим в казино так как уверен что думать таким просто нечем. Но это лишь мое мнение. А автору ждать придётся сколько положено по закону. Все.
17 листопада 2020, 14:25
Умиляет комментарий от Монобанка.
Клиенты банка — никто и звать их никак, а их решение до одного места, так решила великая платежная систем, разрешив торговым точкам при авторизации просто списывать средства без согласия держателя платежной карты.
Интересно, что еще не договаривают банки своим клиентам относительно расчетов платежными картами и сколько там подводных камней типа ситуации описанной выше?
Интересно как банк гарантирует сохранность средств клиента, когда торговые точки наделены платежными системами безграничными правами, а клиенту надо доказывать что он не давал согласия или не выполнял эти операции?
D L
D L
17 листопада 2020, 16:15
К сожалению, так таки решила платежная система (Mastercard или Visa). По их правилам частенько бывают такие приколы. Например, оплата по номеру карты без ввода CVV. Тогда вообще никто никого ни о чем не спросит. Что ж поделать то. Можно отказаться от Visa/Mastercard и платить наличными.
17 листопада 2020, 17:55
Меня это и бесит, но больше бесит заявления банков о том, что они гарантируют мне сохранность моих средств не уточняя, что это касается лишь операций по счету карты, а не самой карты, где правила диктует МПС, а банк их исполняет, перекладывая все проблемы на плечи его клиента.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank