Блокируют средства!!

eror404 16 листопада 2020, 18:24
Пополнил карту на 2000 грн, так и сразу заблокировали, мол проверка, предоставь документы в которых указано откуда средства.
Ок, предоставил
Через 1.5 часа задали вопрос, я ответил и тишина.
Через 2.5 часа опять вопрос-ответ.
Тишина…
А деньги то нужны срочно)
Отвечают по несколько часов
Вообщем, впечатление такое себе
monobank
monobankua 16 листопада 2020, 20:09
Банк проверяет абсолютно все платежи, не потому что нам так хочется — так требует закон.
Для этого настроена система, которая делает это автоматически, иногда требуется дополнительная ручная проверка сотрудником.
Ручная проверка подразумевает запрос и проверку документов. Поэтому банк просит клиента предоставить документы, которые описывают, как и за что были получены средства.
Такая проверка может занять некоторое время.
Видим ваш вопрос с зачислением суммы был решен в течение дня

Spets
Spets
16 листопада 2020, 21:38
Вопрос был решён с огромным опозданием. Всем умникам - авторам комментариев отвечаю. Депозит в гривне. Реквизиты правильные. С моей стороны ошибок не было. Депозит должен выдаваться день в день. Систему СЭП 23х7 как раз ввели для ускорения платежей. Меня не интересует регламент до 3 дней, все платежи современные банки проводят в течение часа, если не быстрее. У банка был технический сбой. У меня были сорваны 2 банковские операции и я понёс финансовый убыток. Так что несмотря на запоздалое решение вопроса (опоздание на 16 часов и 30 минут), я недоволен банком и обслуживанием.
Toxa David
Toxa David
17 листопада 2020, 9:54
«Депозит должен выдаваться день в день.» — это да, но у вас межбанковский перевод при возврате депозита (если бы просто возврат депозита на карту моно то претензию можно было бы понять).
«Меня не интересует регламент до 3 дней,» — это да, Закон України про платіжні системи вас не интерисует (не знание законов не освобождает от ответственности за их не выполнение).
«У меня были сорваны 2 банковские операции и я понёс финансовый убыток.» — это да, предлагаю подать в суд на Государство Украина и ее законы (лучше в Констуционный за нарушение прав человека).
«опоздание на 16 часов и 30 минут» — это да, с какого времени начали отсчитывать опоздание с 00:00 начала суток?
Видим ваш вопрос с зачислением суммы был решен в течение дня — спасибо моно за быстрое решение вопроса (это так от себя Toxa David ).

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank