Вазрат средств

Veterok 8 листопада 2020, 21:25
При пополнении через ibox из-за ошибки- деньги ушли неизвестно кому, номер карты вводился вручную, видимо из-за некорректной работы терминала( залипание цыфр например), зачем вводится свой номер при этом если им всё равно куда идут средства- я не пойму, как впрочем и банку который зачисляет средства на счёт. Написал письмо в банк на возврат средств. Не рекомендую иметь дело с этим банком с большими средствами!
monobank
9 листопада 2020, 16:37
Очень жаль, что произошла такая ситуация
При пополнении в терминалах iBox также можно поднести карту/часы/телефон к NFC считывателю
Ваше письмо уже в работе у наших коллег
Постараемся в ближайшее время предоставить вам ответ

8 листопада 2020, 22:12
Ну вообще то на экране терминала ibox перед приемом денег высвечиваются данные человека (фамилия.имя. № карты) куда переводятся деньги. Если проверять эти данные перед запихиванием купюр в купюроприемник то можно избежать ошибки. Ну если проводить операцию пополнения с закрытыми глазами то деньги можно перевести неизвестно кому. Переложить свою вину (невнимательность) на железяку ibox и загрузить банк исправлением вашей ошибки проще всего, и вдогонку обвинить банк в нерасторопности.
10 листопада 2020, 1:47
Много раз пополнял свою карту, (избавляюсь так от мелких купюр после похода на рынок), ни разу не видел, чтобы терминал показывал ФИО.
Карты с собой не ношу, телефон без NFC
10 листопада 2020, 9:20
Zig4free
«избавляюсь так от мелких купюр после похода на рынок»

И как, получается избавляться от купюр номиналом 1, 2 и 5 грн?

А как обстоят дела с монетами номиналом 1, 2, 5, 10 грн?
10 листопада 2020, 10:28
Монеты остаются, а вот купюры от 1 грн IBOX терминал принимал последний раз.
9 листопада 2020, 0:16
После оснащения iBOX NFC-ридерами — никогда не ввожу вручную номер карты…

На экране выбираю иконку Монобанка и тыцяю в неё пальцем (с введением карантина использую одноразовые перчатки, типа https://packo.prom.ua/p978260283-perchatki-odnorazovye-90sht.html)

Затем подношу разблокированный смартфон к NFC-ридеру и максимум через пять секунд на экране монитора появляется номер карты Монобанка для пополнения наличными («белая» карта Монобанка установлена по умолчанию в GPay).
Затем действую далее по инструкции…

При таком варианте ввода номера карты у меня ни разу не было ошибочного считывания номера карты, за что собственно и благодарен специалистам технической поддержки терминалов iBOX.
9 листопада 2020, 10:52
А потом из-за GPay такой клиент как ТС случайно в игрушке тыкнет не на ту кнопку, и купит какой нить лутбокс гривен на 500-10000..
9 листопада 2020, 13:29
У меня на дебетовой «белой» карте денег как кот наплакал, даже купить  пакетик кошачьей еды не хватит - использую её в качестве буферной, для погашения кредитов по «чёрной» карте.

Всем игроманам рекомендую играть на ноутбуках а не нас смартфонах, возможно тогда оплата каких-либо финтифлюшек в игре будет происходить более осознанно, а не в игровом угаре...

9 листопада 2020, 15:10
Ну это да...
Хотя.. Попробуйте запустить блюстек на ноуте.... В теории можно, но сколько такой ноут стоит, чтобы потянул эмулятор?...
если телефон стоит 3к?...
зы. Вам не кажется, что мы тут флудим безбожно? :)
10 листопада 2020, 9:15
Это финансовый форум, а не форум по игровым программам...
Если кто-то в какой-то игрушке тыцнет куда-то не туда - это его личные проблемы...
10 листопада 2020, 9:24
Krv77
«Не нужно привязывать карту к G-A-Pay если руки кривые и глаза не видят, что вводят...»

Вот сами и не привязывайте, если проблема с руками, со зрением или головой - вас никто не принуждает пользоваться не только google pay / apple pay но даже картой Монобанка...
sanch ☺
sanch ☺
9 листопада 2020, 13:14
Обратите внимание на более продвинутые многоразовые перчатки, такие не только от ковида защитят, но и помогут аккуратно тыкать в маленькие кнопки на мониторах iBOX так и отбиться от бандита.
10 листопада 2020, 1:48
Я не ношу карту с собой, а также у меня нет телефона с NFC.
10 листопада 2020, 1:47
Офпреду монобанка, прошу обратить внимание! у меня тоже были не очень приятные эпизоды использования IBOX терминалами:

Карту не ношу с собой (только онлайн покупок), телефон без NFC.

Было два сомнительных эпизода с IBOX терминалами:

1. попался терминал у которого сенсор съехал в сторону, вводя свой номер карты, можно было ввести номер чужой карты. При пополнении по номеру ФИО не отображается.

2. в iBox терминалах карту монобанка можно пополнить 2мя способами по номеру карты, 1ин из них проводится с комиссией.
10 листопада 2020, 8:33
Ibox не принадлежит монобанку. Следовательно ваши претензии следует адресовать руководству терминалов а не монобанку.
10 листопада 2020, 10:30
Таки пополняли карту монобанка, таки решению вопроса может поспособствовать сам монобанк.
10 листопада 2020, 11:47
Не говорите глупостей. Если вы не сможете зайти в приложение монобанка потому что у провайдера сбой. То монобанк должен звонить вашему провайдеру и требовать наладить инет? Не находите, что это несусветная чушь?
10 листопада 2020, 14:56
Странная аналогия, невижу логики
10 листопада 2020, 15:41
Вот и я в ваших словах что монобанк должен следить за исправностью айбоксов не вижу логики
10 листопада 2020, 15:58
Банк не предоставляет собственные терминалы для пополнения счета.
Банк должен учитывать, что терминалы могут работать не исправно.
И тот факт, что пополнили не тот счет, не должен пускать на самотек.
10 листопада 2020, 18:26
Очередная чушь. Повторяю. Монобанк не обязан следить за исправностью терминалов какого бы то ни было банка. И может только пойти навстречу и поспособствовать возврату неправильно переведенных средств. Но не более.
10 листопада 2020, 9:52
1. При пополнении по номеру фамилия и имя клиента отображается на терминале ibox (слева по средине) также как и номер карты и фин.телефон (слева, вверху). Данные высвечиваются на экране во время активного окна внесения суммы в купюроприемник (до внесения и во время внесения). Кроме номера карты необходимо еще и правильно ввести номер фин.телефона. (не говорите мне что можно нечаянно ввести 16 + 10 цифр в правильном порядке так что бы при проверке №карты и №фин.телефона совпали, в спортлото вероятность меньше).
2. Трудно на мониторе терминала ibox не заметить иконку монобанка и пополнять карту через иконку «пополнить карту» любого банка.
В историю что при случайном тыкании пальцем в монитор ibox пополнили карту случайного незнакомого человека не верю, скорее поверю что пополнили карту мошенника, а потом решили отозвать деньги с криками мол оно само, как то так набрало, я только пальцем тыкал. виноват ibox (залипание цыфр например) или банк, помогите.
10 листопада 2020, 9:59
На Минфине в разделе «Отзывы» публикуют самые правдивые истории из первых рук - так что нет никаких предпосылок не верить озвученному...
10 листопада 2020, 14:57
Я пару раз спецом фоткал терминал после ввода номера карты, ибо ФИО не отображалось на экране,
10 листопада 2020, 15:04
Не вру, Фамилия и Имя есть фото, еще с времен, когда можно было до 15тыс пополнять
10 листопада 2020, 18:02
А если посмотреть чуть выше фамилии и имени, то есть номер фин.телефона, номер карты и номер проводимой операции. :-) до сих пор есть. :-)
Первый раз пополняя через ibox тоже чуть не пролетел мимо иконки «моно» и не нажал иконку «пополнение карты» но это было давно и в первый раз. :-)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank