Как монобанк нарушает договор и не отдает депозитные деньги

Jerzy 17 вересня 2020, 19:43
После окончания депозита не появилась функция выплаты депозитных денег, после чего в меню депозита пишется что депозит действует до 2021 года, заходя в договор в этом же депозите видно что депозит действителен до 13 сентября 2020 года, но депозит не был продлен, так как депозит 2020 года не ушел в архив, новый депозитный счет не создался, договор о депозите так же всё тот же до 13 сентября 2020 года, но почему то в меню пишется до 2021 года ( функция автопродления была отключена и проверялась несколько раз, даже запись экрана делал в ночь когда депозит закончился ).Обратившись в службу поддержки Монобанка они 3 дня говорили о том что им надо уточнить информацию и ничего не говорили. В депозитном договоре есть посилання на умови договору www.monobank.com.ua/umovy.
Есть пункт «Після завершення строку Депозиту, у разі накладання арешту на грошові
кошти, що обліковуються на Депозитному рахунку, строк дії Депозитного
договору продовжується з обліком Депозиту на тому ж Депозитному рахунку, а
строк розміщення Депозиту встановлюється тотожним строку (кількості днів),
що зазначений у Заяві Клієнта на оформлення Депозиту. З дати продовження
строку дії Депозитного договору встановлюється новий розмір процентної
ставки за Депозитним договором, що відповідає розміру процентної ставки, яка
діє в Банку для таких депозитів на дату продовження строку Депозиту. При
цьому повернення Депозиту Клієнту здійснюється у разі надходження до Банку
постанови про зняття арешту.». — это полностью мой случай когда деньги остались на том же депозитном счету и пролонголированы без моего согласия.
Написав в службу поддержки монобанка по поводу есть ли арешт на моем счете и могу ли я увидеть копию арешта — служба поддержки не подтвердила то что у меня есть арешт и не отправила копию арешта. Так же проверив на сайте Министерства Юстиции — у меня нету никаких арештов счетов.
В договоре обслуживания есть пункт «у зв’язку із прийняттям Банком рішення відмовитися від підтримання
ділових відносин на підставі статті 15 Закону України «Про запобігання
та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним
шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження
зброї масового знищення»,
Депозитний договір достроково розривається, а Депозитний рахунок
закривається.»
Мною 26 Июня 2020 были получены документы от представника адвоката Универсал Банка о том что банк отказывается от проведения фин. операций у звязку с законом об «Про запобігання
та протидію легалізації (відмиванню) доходів.....», но после этого банк не разорвал депозитный договор, а продолжил пользоваться моими депозитными деньгами, то есть ещё одно нарушение договора, хотя по договору должен был закрыть мой депозитный счет.
Так же есть пункт: «1. Клієнт має право достроково розірвати Депозитний договір протягом 2-х
календарних днів з моменту його продовження шляхом подачі відповідної
заяви у Мобільному додатку, яка підписується з використанням ЕП. В такому
разі кошти з Депозитного рахунку зараховуються на рахунок «до запитання», з
якого здійснюється виплата Депозиту.»
Я обратился в службу поддержки Монобанка ( в телеграм и на почту ) о том что исходя из этого пункта я хочу разорвать «якобы» продленный депозит до 2021 года. В итоге банк ничего не отвечает и затем ответил о том что со мной прекращено сотрудничество и нужно написать заявление на перевод средств на другую карту. Написав заявление и отправив на почту я получаю ответ о том что «К сожалению, перечислить средства пока возможности нет — идет проверка
перечислений на карту
Пожалуйста, ожидайте — по результату дадим ответ на почту»
Какая проверка перечислений на карту имеет отношение к депозитному договору? Данную проверку они делают с Декабря 2019 года и длится уже 9 месяцев) по закону максимальный срок с учетом всего — 30 дней. Тем самым нарушив и этот Закон)
Хотя в документе полученным от адвоката Универсал Банка 26 Июня 2020 написано что исходя из проверки не возможно установить цель и мету моих операций и отказываются от моего обслуживания. То есть судя по логике проверка окончена, но на почте сотрудник монобанка продолжает говорить о том что есть проверка и никак не отдают мои денежные средства.
Вот так вот монобанк наплевательски относится на пункты договора, закон украины и не отдает депозитные деньги клиенту. И это только малая часть тех нарушений которые они совершили и удерживают мои деньги незаконно и превышая свои полномочия.
monobank
monobankua 24 вересня 2020, 17:39
Нам жаль, что сложилась такая ситуация.
Для уточнения информации по вашему вопросу, вы можете отправить письменный запрос по адресу ул. Автозаводская 54/19, 04114 Киев

Евгений Костенко
Евгений Костенко
21 вересня 2020, 17:46
Ваша ситуация может быть защищена через законодательство о защите прав потребителя и с Банка можно взыскать достаточно большие проценты, ну и моральный вред. Если интересно - обращайтесь через ФБ.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Как монобанк нарушает договор и не отдает депозитные деньги