ОСТОРОЖНО ВОРЫ!!!

Tkachenk0 15 вересня 2020, 21:15
Перевел на карту этого «НЕДОбанка» кредитные деньги, они без предупреждения заблокировали доступ к ним и требуют, что-бы я отчитался перед ними за все средства, которые проходили по моей карте. Из переписки со службой «поддержки» я так и не понял что от меня хотят!!!
Вопрос один: кто будет оплачивать проценты по кредиту, который я оформил на себя? И с каких это пор кто-то имеет право распоряжаться деньгами на моих счетах? Во всем мире это называется — ВОРОВСТВО!!!
И самое смешное то, что они сами не знают чего они хотят от меня.
monobank
monobankua 16 вересня 2020, 13:58
Понимаем, что проверки это всегда неприятная процедура, но таковы требования законодательства. Видим, что после предоставления документов, в тот же день, денежные средства были разблокированы

Jokets
Jokets
15 вересня 2020, 23:13
Кредитные деньги это не ваши деньги)
16 вересня 2020, 12:55
Кредитные деньги — это собственность того, на кого оформлен кредит и кому их выдали до момента наступления сроков погашения этого кредита. Кредиты иногда прощают, а бываю и рассрочки — это так для общего развития.
16 вересня 2020, 8:23
В чем смысл переводить кредитные деньги?
16 вересня 2020, 12:59
Смысл в их получении в режиме онлайн.
16 вересня 2020, 18:50
Это был вопрос к автору, так как не понять смысл без конкретики.
Если перевод был со счета другого банка или МФО, то там указана причина перевода, в т.ч. реквизиты отправителя и у банка не должно быть причин «блокировать» такой перевод.
Если с карты или шарашкиной конторы — то это проблемы автора.
16 вересня 2020, 22:24
Перевод был р2р — сразу видно, что вы не были клиентом МФО, раз предполагаете наличие перевода на счет с назначением платежа.
Anrey12
Anrey12
16 вересня 2020, 9:59
Видимо ТС взял в МФО кредит и получил его на карту моно. И процесс пошел...-))
16 вересня 2020, 12:37
Скорее всего автор оформил кредит на 3ие лицо. Врядли бы банк блокировал деньги от МФО оформленные на ИНН на который оформлена карта.
16 вересня 2020, 13:01
Это проверить нельзя при зачислении средств на карту - они в любом случае будут от третьего лица переводиться. Только при проверке источника происхождения и на основании договора можно выяснить этот факт.
16 вересня 2020, 13:27
В назначении полученного платежа необходимая инфа обязана присутствовать.

Ну для подтверждения автор мог бы предоставить банку договор, который бы подтверждал полученный платеж.

Проблемы будут, если в договоре ИНН не совпадает.
16 вересня 2020, 22:21
Какие вы наивные — какое назначение платежа в р2р переводе? Ни одно МФО не пишет назначение при пополнении карты.
16 вересня 2020, 22:42
МФО заливает деньги на карту P2P переводом, это реально сремно.
А еще стремнее брать деньги у МФО при наличии кредитной карты.
ИМХО банк следует избегать подобных клиентов, такие понабирают кредитов, скорее всего на какого-то бомжа и на дно.
Toxa David
Toxa David
16 вересня 2020, 10:01
Воры — это когда у вас украли деньги, как я понял пока только заблокировали. То ли «они сами не знают чего они хотят от меня» — то ли вы «так и не понял что от меня хотят!!!»

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank