Если хотите сберечь нервы - не открывайте здесь кредитный лимит НИКОГДА!

simonhawk 15 серпня 2020, 18:21
Возникла безумно неприятная ситуация с монобанком. Пользуюсь услугами этого банка уже два года и проблем никогда не было. Недавно повысил кредитный лимит на карте до 1000. Совершил транзакцию на 530 грн и смотрю что остаток на карте составляет не 470 гривен, а 242 (при чем отображается это все в меню). Пишу им в телеграмм чате с вопросом почему так и когда исправиться эта ситуация. Сначала оператор совсем не поняла моего вопроса и начала писать мне про то что «у вас было несколько операций». Я ей отправляю скриншоты и объясняю всю ситуацию еще раз. (это было 30 июля). 5 августа мне отвечают наконец — то, деньги вернулись (т.е. баланс составил уже нужные 470 грн), но кредитный лимит повысился)) Очень интересно! То есть мне вернули деньги (которые не были мной потрачены), но так же повысили кредитный лимит и составляет он уже не 1000 гривен, а 1227. Спасибо за помощь! Я отвечаю поддержке что мне нужно будет внести не 530 гривен, а 758. Мне ответили что передают информацию специалистам и со мной свяжутся (ВНИМАНИЕ! Это все было 5 августа). Так же была у меня еще одна транзакция (подписка сняла автоматически) на 139 грн. Т.е. общая сумма потраченная мною с момента повышения кредитного лимита на 1 тысячу составляет 669 гривен (именно та сумма, которую я должен погасить до конца августа), а в приложении мне показывает что я должен положить почему — то 897 гривен. Ок, вы вернули мне те 228 гривен, которые непонятно почему сняли, НО и лимит вы повесили ровно на ту же сумму, СПАСИБО!

Я решил уже им позвонит
ь, а не писать в мессенджер. Оператор сначала вообще не понимал в чем проблема, говорил «просто понизьте кредитный лимит», когда понял в чем дело сказал «Вижу что ваш запрос уже в работе, ожидайте ответа». Я его спрашиваю «Ну так а вы можете мне гарантировать, что мне ответят до конца августа, ведь мне нужно будет вносить сумму, которая была мною потрачена, а внести я готов только те деньги, которые Я потратил, т.е. 669 гривен». Он мне отвечает «Ну внесите если что 897». Как вам это нравится?

Честно говоря это максимально неприятная ситуацию, которую решить они почему — то не могут уже третью неделю :)

В целом банк приятный, гораздо удобнее чем тот же приват, но их эти «игры» с кредитным лимитом и транзакции, которые совершены с использованием кредитных средств заставляет задуматься об отношении к клиентам и их деньгам. Не рекомендую здесь брать никаких кредитов, ибо можете стать жертвой вот такой вот «проблемы», но уже не с тысячным лимитом, а с большим.

Надеюсь, что мне все — таки как то решат эту проблему, я то положу больше, чтобы процентов не было, но мнение о себе как о банке вы уже не исправите. Спасибо!
monobank
monobankua 15 серпня 2020, 19:19
Позвольте детально изучить операции по карте. Напишем вам для этого в личные сообщения

15 серпня 2020, 19:30
Видно:
1. транзакцию на 530 грн — перевод кредитных средств — невходят в льготный период + доп комиссия, и хз через какой оно сервис проводилось.
Но мыши кололись и плакали и продолжали есть кактус
2. еще одна транзакция на 139 грн.
Мыши вообще упорлось
3. говорил «просто понизьте кредитный лимит»
А что мешает через мобильное приложение понизить кредитный лимит?
simonhawk
simonhawk
15 серпня 2020, 22:42
Транзакция на 530 грн — это банальная покупка, а не «перевод кредитных средств».

А транзакция на 139 грн — специально для вас написано, что это «автоматическое списание по подписке».

Научитесь адекватно воспринимать информацию и читать не между строк, а весь текст целиком, тогда проще будет понимать ситуацию, раз уж беретесь ее комментировать.
16 серпня 2020, 16:46
Да ну?
Очевидно, что оплачивали товар переводом на другую карту, по другому быть не могло.
Для тех кто умеет читать - та же «покупка» на ОЛХ - обычный перевод денег на другую карту.
А для тех кто не умеет читать - начинают задавать тупые вопросы!

Я сам больше года пользуюсь моно - трат в счет кредитных средств 100тыс грн, вообще ни разу вопросов не возникало на счет баланса.
Банк очень лоялен к клиентам - это факт.
Zhmunya
Zhmunya
16 серпня 2020, 14:43
Что написано в выписке по карте за июль 2020?
Вы пробовали посмотреть для начала этот документ? Отправьте себе на почту и внимательно почитайте, может найдете причину расхождения в ваших с банком подсчётах.
Много текста, а результата нет.
16 серпня 2020, 18:57
Проблема в ДНК!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Если хотите сберечь нервы - не открывайте здесь кредитный лимит НИКОГДА!