Не возвращают деньги пол года

ttanya 2 липня 2020, 19:18
Пол года назад заблокировали карту, на ней 2200грн., пользовалась картой не часто, размещала свои личные вещи на олх под продажу, под эти цели использовала карту монобанка, в один месяц поступило на карту тысяч 15, за 5-6 платежей наверное, уже не помню точно, последний перевод был на 2000 и на самой карте ещё 200, после чего карту заморозили и потребовали предоставить документы о происхождении средств, ничего из указанного под мои критерии не подошло, да и вообще странные вещи требовали, официально не трудоустроена на данный момент, деклараций не заполняла, никаких маломальски подозрительных сумм по карте не было и в помине, может тысяч 20 за месяц когда-то и то вряд-ли, в общем данные предоставить не смогла, да и страшновато это в общем, с одной стороны банки настаивают на том чтобы ничего не передавать третьим лицам, с другой сами же требуют непонятно что, да и знакомые посоветовали отказаться, мол вернут средства, а карту выбрось, да и данным банком желания пользоваться больше и так не будет, но не тут то было, спустя три дня общения начался откровенный мороз, общение сменилось на не культурное и отказ входить в моё положение и как вишенка на торте, мне скинули молча какой-то номер дела в ердр и сказали уточнять у полиции вроде как. Тут то я и напряглась честно говоря, в спешке связалась со всеми контактами кто у меня что-то покупал за последние месяцы и знакомыми и родственниками, которые могли переводить деньги, никто никаких претензий мне не выдвигал, никто по карте не жаловался, да и не за что, на вопросы банк просто напросто отвечать на время перестал. Отпустила ситуацию на пол года, забыла, недавно в приложение зашла, вспомнила, пишу снова, говорят следующее: «На данный момент проводится расследование по операции с вашей картой на сумму 990 грн, поэтому есть ограничение на картах.
Попробуйте, пожалуйста, уточнить информацию»
Больше ничего не отвечают, изначально от меня требовали данные по происхождению средств, потом дело в полиции, сейчас расследование, на лицо непоследовательность и обман, какое по моей карте может быть расследование, если не один человек, который переводил мне деньги не выдвигал никуда никаких претензий, да и у банка я изначально спрашивала по какой причине заморозка, сказали фин мониторинг по закону ля ля ля… Никаких жалоб по ней не было, я спрашивала!
Вопрос по какой причине мне пол года не отдают деньги. Определитесь уже, то за что последняя транзакция, то за что деньги предыдущие за месяц, то расследование в ердр по сумме 990грн, ну так если по 990грн какие-то вопросы, верните остальное значит, ёлки палки, в общем цирк самый настоящий, какое право они имееют не отдавать деньги, если никакого ареста нет на средствах, не говоря о том что не за что его накладывать.
Жду ответа от банка, а пока буду писать отзывы везде где только можно и доносить информацию об этом издевательстве
monobank
monobankua 2 липня 2020, 20:28
Нам жаль, что возникла такая ситуация. Для детального разбора ее, написали вам в личніе сообщения

Jokets
Jokets
3 липня 2020, 8:41
Мне нравится предистория с олх, где вы в принципе ответили на вопросы. Вы не трудоустроены, деклараций не заполняли, налоги не платили но по сути вели деятельность связанную с продажей вещей. Пока кто-то работает и платит налоги, кто-то хитрить пытается и удивляется
3 липня 2020, 10:56
Ха-ха-ха я почитала комментарии здесь и ждала, когда же вбросят монобанковского бота, пожалуйста не отвлекайтесь на мою предысторию идите на работу в банк
3 липня 2020, 11:00
Никакой «деятельности» я не вела, продавала свои же вещи по ненадобности, разгрузить гардероб, тогда у меня встречный вопрос, если я, по вашей логике э, не имею права вообще вести никакую фин деятельность, тогда какого банк предлагает мне банковскую карту, я же не трудоустроена, а значит и деятельности связанной с финансами вести не могу по вашей логике, значит мне ни родственники скинуть не могут, ни вещь продать подержанную, ничего Так почему же тогда мне оформили карту, немножко не смущает ? Так оформляйте только трудоустроенным официально и с доходами и с декларациями и тд Вы вообще статистику смотрели сколько людей в стране неофициально работают ? Как думаете, это прерогатива работодателя или работника ? Так вот перед тем как написать в будущем лучше подумайте
3 липня 2020, 15:18
На имейл пришло сообщение, вот такого содержания от банка:
«Доброго дня! На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку. На основі накопиченої інформації з різних джерел банк прийняв рішення про закриття вашого карткового рахунку та відмову в подальшому обслуговуванні. З повагою, команда monobank».

На карте мои 2246 гривен, за них ни слова, в приложение уже и зайти возможности нет, как быть с моими средствами?
kotmonobankin
kotmonobankin
3 липня 2020, 20:45
Связаться с поддержкой (по телефону, мессенджер) и дать заявление на вывод счет в другой банк, вы еще хорошо отделались, у других с концами пропали деньги на счетах в моно
hobotuk
hobotuk
6 липня 2020, 0:32
У меня такая же ситуация, тупо присвоили себе 7к,при чем дали дело с ердр, на каких то левых людей, из-за того что тот кто мне скидывал добыл деньги каким то там путем, типо я его поддельница и держат у себя деньги тупо

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не возвращают деньги пол года