Урезали и заблокировали кредитный лимит

Ульяна Гарагуля 17 травня 2020, 13:25
Пользуюсь услугами Monobank уже почти 3 года.
За все три года не было никаких проблем с пользованием до недавнего времени.
Столкнулась с проблемой в этом месяце, когда всего на 2 дня просрочила оплату по кредиту на карте. Кредитный лимит и рассрочку заблокировали сразу же.
Внесла оплату через пару дней, после просрочки. Спустя еще несколько дней внесла на карту сумму, для оплаты по рассрочке (до указанной даты), но и это мне не удалось сделать, т.к. кредитный лимит урезали еще больше и сумма пошла в оплату тела кредита.при этом заблокировали счет в общем.
После неоднократного обращения в службу поддержки и подачи заявки о пересмотре кредитного лимита(при этом пересматривали лимит сотрудники банка, а не система), мне отказали и предложили гасить всю сумму по задолженности и возможно ситуация поменяется, при том что ежемесячные платежи вносились регулярно и рассрочка гасилась в положенную дату, а зачастую и раньше.
До этого момента я была довольна банком и его услугами. Сейчас же, я сомневаюсь что хочу продолжать сотрудничать с данным банком.
Особенно в такое тяжелое время как сейчас, во время карантина, когда каждая копейка на счету и кредитные средства помогают быть на плаву, меня как добросовестного клиента лешили возможности хоть как-то нормально существовать.
monobank
17 травня 2020, 16:43
Понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении.

17 травня 2020, 13:57
Вы сами себя лешили возможности нормально существовать не думая о будущем и живя одним днем. Есть такое понятие как сбережения, но многие предпочитают об этом не думать, когда все хорошо.
Карт можно открывать не ограниченное количество в разных банка и по нормальным условиям, но вы опять же об этом не думали.
И конечно во всем виноват Монобанк или любой другой банк, а не вы — у вас есть очень весомый аргумент под названием карантин.
17 травня 2020, 14:57
Если Вы Любитель открывать множество карт в различных банках - это Ваше право! А не осуждать других в том, что этого не делают!
Если у Вас получается накапливать сбережения и не жить в кредит, то я Вас поздравляю, искренне за Вас рада!
А большинство граждан, даже те которые смогли накопить сбережения, в данное время эти же сбережения потратили на выживание без работы.
Я не сторонник набирать кучу карт и кредитов в разных учреждениях, тем более когда все  время устраивали условия данного банка до недавнего времени!
17 травня 2020, 15:05
Вы абсолютно правы. В Авале и Привате тоже читал про урезания лимитов, правда без блокировок карт — Моно тут лидер. Банки решили видно сократить кредиты, и таким наглым способом бесят и подставляют клиентов. Придется кредитоваться в других банках. На форуме рекомендуют Приват и Альфабанк. Жене нравится Аваль. И узнайте про Ощадбанк, — вроде условия довольно хорошие
17 травня 2020, 15:12
Благодарю за совет и полезную информацию!
ivandanilich
ivandanilich
17 травня 2020, 20:17
Подтверждаю, лимиты шмоно режет только так, самый жадный банк в плане лимитов
17 травня 2020, 15:29
Мадам, это ''минфин''.
Тут у многих по несколько карт.
Некоторые даже имеют депозиты в банках, не поверите)

Насчет сбережений — их каждый может себе позволить.
Дело только в небольшой самодисциплине.
Но, у вас ее нет, вместо нее кредитка)
Просто большинство граждан (и вы) считают, ''лучше сейчас возьму пять кредитов!''
А потом выясняется, у банка тоже карантин, просрочки по кредитам.
Чтоб не было кассовых разрывов, режут кредитные лимиты.
И вы как выясняется, не можеье жить без чужих денег, отданых вам в долг.
Не живите в долг, не будет таких проблем.
17 травня 2020, 15:54
Ну да, Вы же лучше других  знаете сколько у кого кредитов и у кого какая самодисциплина!
Разбирайтесь со своей самодисциплиной, а к моей прошу не касаться!
И свои нравоучения держите при себе!
17 травня 2020, 15:34
Я не любитель, а профессионал и даю вам совет, а ваше дело как им воспользоваться.
Если вас устраивают условия банка, а его не устраиваете вы, то результат вам точно не понравиться, что видно по вашему отзыву.
Вам были предложены варианты решения, но вы в своей жизни менять ничего не хотите, а ждете другого результата. Хочу вас заверить — он в следующий раз будет таким же.
Успехов в поисках идеального банка.
17 травня 2020, 15:57
Продолжайте открывать профессионально кучу карт в разных банках и не учите меня жить!
Отзыв пишется для того, чтобы другие граждане прочитали его и не делали тех же ошибок и могли на чужом горьком опыте сделать правильных для них выбор.

17 травня 2020, 16:35
Не, что вы, как можно не жить в долг?)
Тем более в кризис.

Эти люди необучаемы.
17 травня 2020, 15:53
Сбережения — это сумма минимум на 6 месяцев ваших постоянных семейных расходов, а не 3000-5000 грн. заначки у вас от мужа или его вместе с вашей.
Вы даже не задумывались, что можете заболеть или потерять работу, а рассчитывали на кредитный лимит, который вам не принадлежит. Пересмотрите свое отношение к жизни и по другому начнёте реагировать на ситуацию описанную вами в отзыве.
17 травня 2020, 16:36
Сейчас она напишет, что это могут позволить себе только алигархи)
17 травня 2020, 16:49
Интересный ироничный факт.
Распинаться о том, что такое сбережения, упрекать в том, что люди живут не по средствам и берут кредиты в банках, но при этом покупать корм домашним животным ЗА КРЕДИТНЫЕ СРЕДСТВА . Ха Ха!
P.S. Прикрепляю отрывок комментария данного пользователя Zhmunya, написанного 16 мая этого года.
«У меня есть домашние животные, но я покупаю корм в АТБ и Фоззи там, где он дешевле и не парюсь по поводу 1% кешбэка, так как пользуюсь кредитными средствами.»
Увольте меня от Вашего лицемерия! Всего доброго!
17 травня 2020, 17:32
Ульяна, не надо так остро. Прохфессионалы экономики советуют сбережения держать в евро и долларах, типа это спасет от инфляции в Украине. И создавать большие денежные запасы, которые инфляция сжирает по дням. Лишь бы не в банк за кредитом! А более продвинутые советуют максимально использовать кредитные деньги, но гасить кредиты в льготный период. Ну и денежную массу класть на депозиты в надежные банки в гривнах, потому как доллар и евро только упали за год.
17 травня 2020, 17:40
По поводу кредитов, так и поступала, но по стечению обстоятельств 1 раз попала в просрочку на пару дней.
17 травня 2020, 19:29
Кредитные средства, которые всегда! погашаются в льготный период.
Но вам этого не понять — вы живете в кредит, а не пользуетесь льготным периодом. Мои сбережения лежат на текущем счете под проценты, а погашаю я кредитный лимит из текущих доходов. При этом мой кредит в льготном периоде обеспечен моими сбережениями на 5 лет жизни моей семьи — я не когда не рекомендую то чего сам не делаю.
Кредитные лимиты по всем моих картам не бывают нагружены более 30%. Но вы опять же не поймите поймете почему и для чего.
17 травня 2020, 23:43
Браво!!! Красиво подловили!)
18 травня 2020, 7:15
Кого и на чем? У карты Монобанка есть недостаток — она может быть или кредитной или дебетной. Я использую как кредитную с льготным периодом, а не живу в кредит. Мне так проще планировать семейные финансы.
17 травня 2020, 15:23
+1000.
Наши люди привыкли жить в долг и не думать головой.
А потом их ''лишают средств к существованию''.
На кредитные деньги, ага.
17 травня 2020, 23:37
Вы уже не впервые указываетете людям о необходимости иметь сбережения. Вы не задумывались о том, что в нашей стране есть люди, которые не в состоянии иметь сбережения, в силу низкого достатка. В Украине очень много людей, которые живут, в лудшем случае от зарплаты до зарплаты. И это в спокойное время, а во время карантина, многие потеряли работу, доход.
18 травня 2020, 6:19
Наличие сбережений не зависит от уровня дохода — вы об этом не задумывались?
Сумма зависит, а наличие или отсутсвие нет.
Я пишу это для того чтобы они хотя бы начали об этом думать, но проще конечно все списывать на обстоятельства и обвинять всех вокруг, а не менять себя и свое отношение к жизни.
18 травня 2020, 6:37
Даже у моих детей есть свои сбережения, а вы оправдываете людей, которые живут самостоятельно.
Легче всего найти причину почему их нет, чем сделать усилие на собой чтот бы они появились.
Что каждому мешает 10% от дохода и 50% от его каждого повышения откладывать в сбережения? Посчитайте с начала вашей трудовой деятельности какая это будет сумма на сейчас и поймёте, что ошибаетесь.
18 травня 2020, 7:46
Я хоть указываю что делать, а вы просто сочувствуете. Это позиция человека, который сам не знает что делать в таких ситуациях, поэтому ваши комментарии к моим постам нацелены на обесценивание того что в них сказано. Предложите людям выход из их ситуации, а не критикуйте тех кто предлагает.
MykolaA
MykolaA
17 травня 2020, 16:00
Виктор Ильенко 17 мая 2020, 15:05 #
«Придется кредитоваться в других банках. На форуме рекомендуют Приват и Альфабанк.» — ну-ну, Потрудитесь почитать форум самостоятельно. Там такое же море слез по обнуленному лимиту. Вам не в банк обращаться, а в службу соц. обеспечения за подаянием.
17 травня 2020, 17:36
Мыкола, режут кредиты, не спорю. Однако есть шанс ими попользоваться до обрезания. При этом более-менее получить легко и использовать не сильно дорого. И важно не нарываться на бандитские банки, выбивающие долги из клиентов. Типа А-банка и Форварда
17 травня 2020, 21:40
Страж Минфина от ботов боится банки, которые требуют обратно кредиты? Печально, я думал вы бесстрашный борец со вселенским злом - весь мир живет в кредит.
17 травня 2020, 23:22
Когда вам в *** засунут раскаленный паяльник, вы не будете так благодушны ))
18 травня 2020, 13:04
Это ваш личный опыт? Хотите о нем поговорить?)
17 травня 2020, 23:46
Любой банк становится бандитским, для клиента, если с него начинают истребовать долг.
18 травня 2020, 1:03
Долг можно требовать как Приват - спрашивая когда отдашь и угрожая пеней и порчей кредитной истории. А можно как А банк и Форвард - наездами в стиле бандитов 90х. Я предпочитаю брать кредиты там где работают культурно.
18 травня 2020, 6:27
Любой клиент для банка, кто не выполняет свои обязательства — мошенник и обманщик. Для таких и завели специальный реестр кредитных историй.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Урезали и заблокировали кредитный лимит