Быстро получил кредит

Andrii V 8 травня 2020, 16:05
Відділення за адресою: Київ, вул. Здолбунівська, 4
Хотел найти в интернете информацию, что влияет на лимиты в монобанке, но случайно наткнулся на эту страницу и удивился большому количеству негативных отзывов.
Монобанком начал пользоваться на прошлой неделе. Оформил карту за 10 минут, ответив на все вопросы и сфотографировав документы. Попросил, чтоб мне открыли кредитный лимит. Буквально через час пришел ответ, что мне открыли кредит на 20 тыс, если честно, надеялся на сумму побольше :) На этом сайте прочитал, что на лимит влияет «Наличие заграничного паспорта с открытыми визами за последние 12 месяцев». У меня последняя виза была открыта 3 года назад… наверное, это сыграло свою роль. Правда не нашел информации, если я сейчас получу визу, то мне пересмотрят лимит?

В любом случае — кредит в 20 тыс грн, ради которого не надо ходить в банки, стоять в очередях и подписывать кучу бумажек, это очень и очень здорово! Спасибо за чудесный сервис.
monobank
monobankua 8 травня 2020, 17:04
Спасибо за высокую оценку! Пользуйтесь с удовольствием :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
8 травня 2020, 18:30
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 08.05.2020).

8 травня 2020, 17:06
Скажите пожалуйста, а все таки… Если у меня впервые за 3 года появится виза в заграничном паспорте, это как-то повлияет на мой кредитный лимит? :)
Володимир ІТ
Володимир ІТ
8 травня 2020, 19:20
Визы не обязательно, штампов с таможни хватает (у нас же безвиз)). Плюс можно пользоваться картой регулярно (покупки и т.п.). Ну и погашать все в срок, тогда кредит поднимут.
По сути как я лично это понимаю, банк смотрит на то сколько и где человек тратит денег, что дает возможность узнать о плетежеспособности клиента. Если вы только получили карту, сразу на большее не нужно расчитывать, 20000 и так больше чем дают многим. Через месяц-другой попробуйте снова, когда бан вас получше узнает.
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
8 травня 2020, 17:55
Логика банка: клиент ездит за рубеж - есть бабло. Хорошо хоть в чем-то у банка есть логика, это радует! А то я уж думал там крэйзи-программа, у которой мозги поехали совсем )))
8 травня 2020, 19:11
Монобанк сам до кінця не розуміє,що впливає на ліміт.
9 травня 2020, 1:16
В службе поддержки говорят о некой системе, которая включает в себя более сотни факторов, которые учитываются при расчете лимитов на кредит.
В этой статье (https://www.moneybank.com.ua/karta-monobank/), они отдельно вынесли 3 пункта:
- Кредитная история в «Бюро кредитных историй»
- Заработная плата Клиента – наличие депозитов в банке
- Наличие заграничного паспорта с открытыми визами за последние 12 месяцев

Наверное, они самые важные при расчете кредитного лимита. И если первые два - довольно классические, то 3-й пункт вызывает больше вопросов, чем вносит ясности :) К пример, если у меня была виза в Камбоджу, она имеет такой же вес как и виза в США? Охх, слишком много вопросов...
Toxa David
Toxa David
9 травня 2020, 9:44
«По сути как я лично это понимаю, банк смотрит на то сколько и где человек тратит денег, что дает возможность узнать о плетежеспособности клиента. »
Владимир Ткаченко 8 мая 2020, 19:20
Совершенно верно. Важно не так наличие визы а сколько и где вы тратите денег ибо покупать Gucci и Versace в Милане или Штатах это не одно и тоже что на рынке в Барабашево.
Для многих 20тыс.грн. кредитного лимита это предел, (дальше только вниз) может не стоит просить большего ведь банк может вас и разочаровать.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903