Пятый день без денег

InnaMhn 4 травня 2020, 18:57
Заблокировали счет после перевода на мой счет денежных средств свыше 5000грн. На почту сразу получила список действий для разблокировки счета. Ок. За последние 5 дней я предоставила монобанку выписку из банка со списком транзакций стороны-отправителя, предоставила монобанку фотографию карты-отправителя с двух сторон, а так же договор-займа от отправителя. Монобанк просил предоставить ОДИН из вышеперечисленных пунктов, я предоставила ТРИ. Итог: идет пятый день, как мои средства заблокированы, а монобанк продолжает выдумывать бред о все новых и новых необходимых документах, лицемерно добавляя, как они «не любят бюрократию». С каждым новым ответом на почту я получаю новые требования для разблокировки счета. Отвечают очень долго и часто совершенно несвязно, будто каждый раз скидывают шаблон, даже не читая уже имеющуюся переписку со всеми необходимыми в ней документами. Ребята, вы близки пробитию дна по уровню обслуживания клиентов.
monobank
monobankua 4 травня 2020, 19:18
Нам очень жаль, что проверка занимает столько времени. Хотим уточнить, что фактически проверяются все зачисления, это требование п. 72 постановления Правления НБУ № 417.

Мы готовы проверить сложившуюся ситуацию более детально, написали вам в личные сообщения для уточнения данных

Toxa David
Toxa David
4 травня 2020, 22:32
«предоставила монобанку фотографию карты-отправителя с двух сторон ?!?!, а так же договор-займа от отправителя» — (ФИО, ИНН, Место прописки отправителя) ?!?! — а отправитель об этом знает что вы предоставили ключи от чужой квартиры где деньги лежат? Я бы на месте отправителя срочно перевыпустил скомпроментированную банковскую карту.
4 травня 2020, 22:39
Все необходимые документы поступали лично от отправителя. Cvv и дата срока действия карты были закрыты!
5 травня 2020, 12:18
Получается отправитель денег занял вам 5000, и составил договор? Нотариальный? Интересная тема, может быть вполне нормальным обоснованием пересылки денег, причем гораздо больше 5000. «Я тебе не просто кидаю 100 штук на карту, а занимаю. Вот договор займа. Отдашь как разбогатеешь.» - Интересно, банку такой бумаги достаточно чтобы разблокировать деньги?
5 травня 2020, 12:21
Правда могут возникнуть вопросы к отправителю «а че это ты такой добрый, где взял 100 штук, докажи!!!» Но главное чтоб получатель мог деньгами распоряжаться. А отправитель отбрешется.
6 травня 2020, 15:36
Не понимаю, зачем Вы суете нос в чужие проблемы.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903