Monobank - це красива обгортка зі сюрпризами! Навіть не ризикуйте звязуватися!

VladVladVlad 28 квітня 2020, 16:05
Нещодавно мені заблокували сумму біля 50 ти. грн потратив більше тижня на ці розборки, ще й мусив скидати переписки і все що можливо щоб довести що це мої кошти.

Спочатку думав не буду писати негативний відгук але що ще для вас буде стимулом як не негативні відгуки?!

Очевидно що власники монобанку не думають про своїх клієнтів. чому?
Люди які далекі від інтернету, ну зрозумійте ж: власники просто заплатили гроші, розробники і дизайнери виконали свою справу і на цьому все, це лише обгортка а що очікувати від банку не може знати ніхто.

Питання до власників: чому доступ до політики користування не можна зробити більш простішим?
Наприклад одноразовим натисненням можна відкрити сторінку де вказано що в такому-то такому-то випадку кошти можуть бути заблоковані.

Чому ви не акцентуєте на цьому увагу і що це за подвохи?

Відповідь: тому що найпріорітетніший заробіток монобанку за останні 2 роки це не комісії і кредити а масове блокування коштів (цю інформацію можна спокійно найти в інтернеті).

ЯКЩО ВАМ НАПРИКЛАД ПЕРЕРАХУЄ КОШТИ РОДИЧ ЧИ БЛИЗЬКИЙ ЧИ ХТОСЬ ІЗ ЗА КОРДОНУ І ВИ У ЗВЯЗКУ З ОБСТАВИНАМИ НЕ ЗМОЖЕТЕ ПОКАЗАТИ ЯКІСЬ ДОКАЗИ ТО ЗАПИЙТЕ ХОЛОДНОЮ ВОДОЮ, ТАК ВАМ ЯСНО?

Блокувати бабки у вас час є а налагодити UX немає?

Помогите нам определить, какие проблемы и какие сильные стороны есть у данного банка
Выберите не больше трех сильных и трех слабых сторон:
1. Цілеспрямовано замухльована політика користування банком.
2. Дуже довгий розгляд ваших проблем.
3. Не прозорість.
4. Досвід з цим банком дасть вам чудовий урок на все життя.
5. Якщо ви не будете наполегливими в ситуації з блокуванням коштів то вам їх ніхто не поверне.
6. Жаль що одразу не звернув уваги хто є власниками монобанку.
monobank
28 квітня 2020, 19:58
Розуміємо, що сталася неприємна ситуація та нам дуже шкода, що у вас така думка про наш банк.
Повірте, ми самі не любимо бюрократію, при цьому за вимогами НБУ банки перевіряють абсолютно всі платежі, які зараховуються на рахунки клієнтам.
Про перевірку написано в умовах та правилах, їх можна переглянути у мобільному додатку, при вході, коли вказуєте ваш номер телефону, або на нашому сайті.

SergiyLFC
SergiyLFC
28 квітня 2020, 23:02

Сейчас в интернете и не такое можно найти.

По факту автор в чем-то и прав. Банк мог бы отправить всем клиентам уведомление о правилах пользования картой в контексте пополнений именно.

Т.е., описать, что банк может заблокировать ваш счет в случае возникновения спорных транзакций по вашим картам. Это не банк такой, а требования НБУ.

Может и было такое, но лично я не видел, хотя в приложение захожу по несколько раз в день, как минимум. Пропустить точно не мог.
Anton Gerasimenko
Anton Gerasimenko
29 квітня 2020, 0:00
Выводи на биткоин и нет проблем. За 50 шт.гривен современный банк вопросы задаёт, стыдно.....
29 квітня 2020, 8:07
«За 50 тыс. гривен современный банк вопросы задаёт, стыдно.....» Как пояснила Рожкова, НБУ По новым правилам, без идентификации (как минимум, ФИО) нельзя будет провести перевод без открытия счета на сумму свыше 5 тыс. грн. https://minfin.com.ua/2020/04/27/44300352/
2 травня 2020, 0:15
По-новому, за пополнение карты в ибоксе или подобном терминале больше чем на 5тыс в сутки платеж и карту могут заблокировать. Пока не докажешь законность денег. А можешь и не доказать банку, тогда только в суд. Какое-то *** переслало мне 6000грн, мою карту блокируют, у чмошника требуют обосновать платеж. И у меня тоже. Короче попадос меня и чмошника за компанию. Веселые картинки блин!!!
3 травня 2020, 15:28
«Какое-то *** переслало мне 6000грн, мою карту блокируют, у чмошника требуют обосновать платеж. И у меня тоже. Короче попадос меня и чмошника за компанию.» - не теряйте времени и срочно перешлите эти 6000грн на мою карту - я смогу обосновать платеж. И скажу вам спасибо. :-)
1 травня 2020, 12:28
Ликбез: Порядок действий при заблокированных банком операциях зависит от того, по какой причине он это сделал. Поэтому, прежде всего, нужно узнать официальную причину блокирования. Для этого необходимо обратиться в банк с заявлением о разблокировании счета и запросом о том, что клиенту нужно сделать, чтобы можно было снова проводить операции. После этого банк должен письменно ответить клиенту, объяснив подробно, что от него требуется. Документами, которые подтвердят источник происхождения средств могут быть, например, справка с места работы о доходах за последние полгода-год с печатью и подписью руководителя либо документ о полученной на работе крупной премии, принимаются и данные из налоговой декларации и прочее. В случае отсутствия документов либо недостаточного их количества, следует обратиться в суд с иском об ограничении прав клиента по распоряжению денежными средствами (ст. 1074 ГК Украины). Но стоит помнить – судья также может запросить больше документов у клиента, касающихся происхождения его доходов. Также может понадобиться подробная информация о контрагентах и основаниях для перечислений ими средств клиенту (если банк приостановил доступ к счету из-за непонятных ему крупных переводов на счет клиента от компаний и физлиц). h

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Monobank - це красива обгортка зі сюрпризами! Навіть не ризикуйте звязуватися!