Банк бросил людей в карантин.

NastiaVasilieva 16 квітня 2020, 18:19
Брала кредиты в многих банках. В общей сложности было кредитов на сумму около 30 тысяч. 14 апреля погасила 18 тысяч, закрыла несколько кредиток. После этого внесла на счёт в монобанк полную сумму (5500+процент) Далее мне приходит уведомление, что кредитные средства заблокированы, ваш лимит будет пересмотрен. Итого банк даёт мне кредитный лимит по карте СТО гривен. На вопросы банк отвечает, что лимит был уменьшен из-за просрочек. Да, у меня действительно были просрочки. По карте ПУМБ, последняя просрочка была в августе 19го года. И монобанк вообще не интересовала эта просрочка. Более того, они не уменьшали мне лимит, даже когда я брала кредиты у других банков. Хотя я практически каждый месяц выходила в ноль по кредиту. Смотрю на всю ситуацию и я просто в шоке. Монобанк в кризис решил по шустрому поснимать деньги. Да вот только вся загвоздка в том, что я не теряла работу, мой доход стабилен, я оплачиваю хорошо кредиты, не имею просрочек. Ужасная организация, больше не планирую никогда с ней связываться и никому не советую.
monobank
16 квітня 2020, 18:58
Понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Система анализирует кредитный лимит ежедневно и он может быть пересмотрен.
Учитывается большое количество параметров.
Это не окончательное решение, в будущем лимит может быть пересмотрен.

16 квітня 2020, 19:20
Раз уж алгоритм ответов от вашего банка такой простой, то постараюсь на пальцах.
1. Февраль и март - у меня кредитов примерно на 30 тысяч. Монобанк не уменьшает мне кредитный лимит.
2.Апрель - у меня кредитов на 18 тысяч меньше - монобанк уменьшает кредитный лимит.
Зарплата моя стабильная и одинаковая вот уже год. И про ваше «есть 1000 причин по которым банк решает кому давать кредит» - все эти 1000чу причин в основном банк берет на основании документов из двух организаций - смотрит з\п в налоговой и кредитную историю в убки. Кредитная история у меня улучшилась, а единственную причину которую мне озвучивали это « у вас были просрочки» - это в начале. А потом завели шарманку про 1000 и одну причину. Банк ужасный, больше всех вам доверяла.
krv77
krv77
17 квітня 2020, 10:22
Меньше кредитов - меньше процентов платить. Ваше благосостояние вырастёт, при стабильности дохода.
17 квітня 2020, 14:50
Да, вот только я не планировала закрывать кредитку в этом месяце. Я планировала жить на эти деньги до 1го числа. А теперь у меня в кармане 100 гривен)

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Банк бросил людей в карантин.