Блокируют средства на время карантина!

BeeTrade 14 квітня 2020, 23:16
Во время карантина Монобанк заблокировал все мои средства и теперь не могу даже купить продукты, так как доверял только этому банку и хранил все деньги там. Предоставил все нужные доказательства легальности поступающих средств, но только тянут время и отвечают что документы на проверке. Этим они нарушают свой собственный регламент, а именно пункт 4.3.13.5:
«Не пізніше наступного робочого дня після дня отримання від Клієнта документів, достатніх для підтвердження джерел походження його коштів та/або пояснень щодо суті і мети операцій, Банк здійснює зарахування коштів на поточний рахунок Клієнта.»
Служба поддержки тоже отвечают по шаблону. Был вынужден с юристом отправить жалобу в НБУ и уже получил ответ что ведётся расследование. Если у вас возникла похожая ситуация, могу помочь тактично и грамотно составить жалобу.
Телеграм — @VladTrader
monobank
16 квітня 2020, 16:58
Понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам.
Согласно п. 72 Постановления Правления НБУ № 417 Банк обязан на постоянной основе с учетом риск-ориентированных подходов осуществлять анализ финансовых операций клиентов с целью выявления финансовых операций, которые не соответствуют финансовому состоянию (оценке финансового состояния) и/или содержания деятельности клиента, экономическая целесообразность (смысл) которых отсутствует, или могут иным образом навлекать банк на осуществление рисковой деятельности, которая угрожает интересам вкладчиков или иных кредиторов банка, и/или деяний, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.
На текущий момент информация проверяется и сотрудники обязательно сообщат вам результат.

Jokets
Jokets
15 квітня 2020, 8:56
Думаю ключевые слова «если достаточно документов этих»
FenixUA
FenixUA
15 квітня 2020, 10:03
В принципе по названию ника автора можно понять почему заблокировали

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Блокируют средства на время карантина!