не хотят выдавать депозит

antonenkoilya 7 квітня 2020, 18:59
сегодня написал в службу поддержки Monobank чтобы заказать деньги для выплаты депозита который заканчивается через 2 дня, после чего мне ответили что наложен арест на мой Депозитный счет от исполнительной службы, сказали связаться с исполнительной службой и решить вопрос и после того как они получат письмо от исполнительной службы они смогут выдать мне депозит, но вот у меня никак арестов нету, никаких задолженностей нету, посмотрев в «Єдином реєстрі боржників» никаких задолженностей у меня нету, то есть банк просто выдумывает о том что был наложен арест исполнительной службой на мой депозитный счет и не выдает депозит?
В приложении пишет что депозит «Действует» и «Действует (включительно): 08.04.2020»
monobank
8 квітня 2020, 17:01
Приносим извинения за данную ситуацию.
К сожалению, во время консультации сотрудники допустили ошибку и сообщили вам некорректную информацию.
Извините нас, пожалуйста, за это. С сотрудниками обязательно проработаем эту ситуацию и примем меры.
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

8 квітня 2020, 7:16
Запросите копию исполнительного листа. Они обязаны предоставить основание блокировки средств - слова ничего не значат.
8 квітня 2020, 15:51
Это обьязан делать ИС, а не банк.
8 квітня 2020, 15:54
Банк должен предоставить основания для блокировки счета, если они конечно есть, а не разводить тучи руками — сказать можно что угодно.
Если вы всему верите что вам говорят, то мне вас искренне жаль.
Вот как раз исполнитель и не должен ничего делать относительно уведомления должника — внес в реестр производство и кому надо пусть ознакамливается
DmitriiM
DmitriiM
8 квітня 2020, 10:25
Думаю, что никакого ареста действительно нет, иначе бы уже давно скинули автору исполнительный лист. Тупо таким образом стараются замедлить отток вкладов...
8 квітня 2020, 15:51
Заявите в полицию или в чем проблема
8 квітня 2020, 16:02
Проблема в банке, а вернее у службы поддержки, которая не предоставила основания блокировки счета клиенту.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903