Несанкцеонирование снятие средств с карты от Apple

Zhkf32 7 квітня 2020, 15:08
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Ватутіна, 52
Всем доброго времени суток. Являюсь клиентом Моно Банка.я Одним утром а именно, 16 марта увидел что с карты списано около 2900 грн, все списания были через епл стор. Сразу скажу, что я никогда в еплсторе не был зарегестрирован и ничего там не покупал, соответственно. Покупку чего либо из еплстора я не подтверждал в личном кабинете. Соответственно деньги были списаны противозаконно. После чего, я сразу же отписал в чате (вайбер) банку, что с моей карты каким то чудом, снимается наличка и прошу предпринять какие то меры. Карта была заблокирована а деньги которые пропали с карты мне сказали что это не их дело. Посоветовали списаться с епл. Поддержки епла в Украине нету. А дозвониться с Украины в страны Европы невозможно так как указан номер для внутреннего звонка по стране. Перечитав куча форумов мне удалось списаться с еплом и они ответили (что банк должен сделать запрос на возвращение средств) по причине денежных махинаций. Отписал монобанку и предоставил им письмо с ответом из эпла, прошло уже 21 день и стандартная фраза, мы с Вами свяжимся… По закону, банк должен выдать деньги которые были украдены с карты в течении 2 дней а потом вести разбирательства. Вот такое вот отношение к клиентам.
monobank
8 квітня 2020, 13:15
Понимаем, что ситуация неприятная.
Коллегам была передана заявка на оспаривание платежей. К сожалению, процедура оспаривания достаточно длительная, однако, мы сделаем все возможное, что от нас зависит, чтобы максимально быстро вопрос был рассмотрен.
Приносим извинения за консультации наших сотрудников. Проверили диалоги, недочеты без внимания не оставили и уже проработали.
Полезный комментарий
Zhkf32 20 квітня 2020, 12:39
Спасибо банку за адекватное и хорошее отношение к клиентам, в будущем буду и дальше пользоваться услугами данного банка. Деньги были возвращены на карту

7 квітня 2020, 16:10
«По закону, банк должен выдать деньги которые были украдены с карты в течении 2 дней а потом вести разбирательства.»

Пожалуйста, озвучьте название этого удивительного закона,
а также номер статьи в нём (ну чтобы не искать), где указаны эти 2 дня...
JareJare
JareJare
8 квітня 2020, 0:41
Мне тоже интересно.
ivandanilich
ivandanilich
7 квітня 2020, 16:18
Пишите заявление на чарджек (с максимальным указанием подробностей, скриншотами, подробностями) в отделении универсала либо на оф юридический адрес банка (с описью вложения и подписью о вручении). Себе копию оставляете.
переписка в мессенджере не является доказательством в суде.
поддержка в мессенджере будет до посинения кормить завтраками в наджде что вы забьете на это дело, т.к. сама процедура чарджбэка очень тяжелая, медленная и неприятная для банка, и ее максимально долго будут оттягивать
Jokets
Jokets
8 квітня 2020, 15:56
Автор пишет что не пользуется услугами епла, но дальше же уже говорит отличном кабинете и том что не подтверждал. Сударь да скорее всего вы догадываетесь кто и мог сделать, ибо списание будет тоооолько если карту ввести к ним.
Zhkf32
Zhkf32
20 квітня 2020, 12:39
Корисний коментар

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Несанкцеонирование снятие средств с карты от Apple