Монобанк-***банк

Являюсь активным клиентом этого ***банка год может больше все было не то что бы супер ну так работало как все банки у нас в стране но за последнюю неделю два инцидента первый зависло приложение в этот момент я делаю перевод на 200грн пишет «извинете что то пошло не так» я пробую ещё 2 раза пишет тоже самое я пишу в поддержку они мне отвечают «да у нас сейчас проблемы устроняем» после того как эти *** устранили ошибки они взяли и выпустили три платежа по 200грн я когда увидел сразу им пишу они мне ой я не я корова не моя ну поскольку деньги ушли в другой банк мы ничем не поможем обратитесь к человеку которому вы оплачивали может он вам вернёт тут конечно я уже был не много в шоке то есть они натупили у них зависло а я должен теперь решать как вернут свои деньги которые ушли по их вине, хорошо то человек которому я кстати оплачивал покупку в интернете и лично вообще с ним не знаком пошёл более менее на встречу и отправил мне вместо одной вещи три хотя мне не надо было три но хоть так хотя и в этой ситуации я понёс финансовые потери так как деньги я не вернул а получил товаром ну ладно, а вот следующая ситуация это просто п… ц все произошло ночью 27. 03.2020 а точнее началось с 1:42 ночи и продолжалось до 6:05 утра с карты у меня списалось 2350 грн в пользу Google young Joy было 18 ( *** 18) попыток списания из которых 10 успешно на общую сумму 2350 грн я сразу начинаю звонть в поддержку банка на что мне они на уверенных говорят так это вы где то подвязали карту и это обязательный платёж я этим *** объясняю что нигде и ничего я в гугл не покупал и никогда не пользовался платными услугами гугл на что они мне говорят надо писать заявление в полицию ну не ***..? Самое интересное что списания эти были без смс без подтверждения в личке вообще тупо без ничего я им говорю делайте чарджбек на что … в трубке опять начала мычать что то про полицию, в гугл конечно я написал но сомневаюсь что они что то просто ответят не говоря уже о возврате средств потому как реальный гугл тут вообще не причём я полазил по инету и стало ясно что это то-ли Мексика хакеры то-ли Эквадор короче *** знает поэтому к гуглу тут вопросы минимум а вот банку они есть потому как они выпустили деньги без какого либо подтверждения и ещё очень не мало важно я *** на линии задавал его даже если это платежи гугл даже если бы я привязывал карту хотя это не так какого хера списания в 2 *** ночи если ты берёшь платные услуги у гугл яндекс или ещё где нибудь то они видят какая страна какой регион и часовой пояс и никогда не будут списывать в 2 ночи и ещё и 18 списаний делать мне кажется что банк просто с мошенникам заодно вот такая история, но и это ещё не все сегодня встретил знакомого который тоже картодержатель банка но очень посредственно он картой почти не пользуется так что бы была так вот у него произошло тоже самое 17 марта списали 408 грн без смс и подтверждения ВНИМАНИЕ с *** дебетовой карты на которой 0 грн кредитный лимит 0грн оплаты в интернете 0грн и у него сейчас на дебетовой карте — 408грн из чего делаю вывод что эти *** с мошенникам за одно, есть скрины есть все будет желание могу кому угодно предоставить. Слава богу есть хорошие люди в экономике попрошу что бы они этих *** по дергали не много это конечно денег не вернёт но душевно меня порадует. Вы в нынешнее время такой *** занимаетесь как вы думаете сильно мне сейчас вообще нужны были бы услуги гугл или лучше на эти 2350 грн купить себе и своей семье покушать?! На досуге задумайтесь об этом!!!
monobank
monobankua 28 березня 2020, 17:05
Ситуация которую вы описали, действительно неприятная, позвольте детальнее проверить данные.
Написали вам в личные сообщения

28 березня 2020, 17:12
Какие личные данные нужны и куда вы мне написали мой телефон *** на нем телеграм через который я общался с *** с тех поддержки банка
28 березня 2020, 23:17
Печалька, если это подтвердит банк — о какой сохранности средств может тогда идти речь?
Средства клиента не защищены от слова совсем.
Ситуация не неприятная, а не допустимая, хотя наличие инцидента говорит об обратном.
Mark Faraday
Mark Faraday
29 березня 2020, 4:20
100%
29 березня 2020, 9:06
А разве только банк должен следить за картой? Клиент в первую очередь сам следит за своим счётом, а подобные списания могут быть лишь если карту где-то вписали и подт это кодом. Это ситуация не проблема банка
29 березня 2020, 9:41
Банк не написал об этом, а сказал, что ему жаль что это произошло. Вы можете только предполагать, а не утверждать, что ТС сам вписал карту и подтвердил кодом. Ждемс расширенного комментария банка.
29 березня 2020, 11:26
«Вы можете только предполагать, а не утверждать, что ТС сам вписал карту», = так же мы можем только предполагать, что ТС говорит правду, а на самом деле подвязал карту на сервисе, где как правило первый месяц обещают на шару или за 1 грн, или карта была засвечена и кто то просто воспользовался  данными карты, а на таких сервисах списание проходит без всяких подтверждений.
29 березня 2020, 12:02
Я же написал, что ждем кроме сожелений ответ банка, который должен прояснить ситуацию - до этого все это предположения.
29 березня 2020, 20:50
Отвечаю тебе на твой вопрос нигде не подвязывал карту и ничего не за 1 не за миллион грн не покупал у меня эта карта не основная поэтому мне её не надо подвязывать куда либо у меня есть основная карта привата и вот её куда мне надо я подвязываю и почему то с приватом таких проблем у меня не возникало а вот с этим банком возникло и если ты внимательно читал мой отзыв то было 18 списания разными суммами с какого перепуга гугл списавыл бы 18 раз из которых 10 прошло и все разными суммами??!!
29 березня 2020, 20:52
Поверь мне я за своим картами слежу лучше чем ты за своим так как связан с it индустрией и знаю что и как и можно лишится денег
1 квітня 2020, 22:09
Та хоть гением технологии ИТ, иначе не может быть оплата кроме ещё варианта - вирусняков на устройстве.
29 березня 2020, 20:51
Ответ стрелку123
30 березня 2020, 12:49
«так как связан с it индустрией и знаю что и как и можно лишится денег», - вот видишь, умный, все ты знаешь, а деньги от тебя ушли. Никто тебе не поверит, что картой не пользуешься, нигде ее не светил, нигде не привязывал, а тут раз и произошло списание. Значит по любому, если не сам, то карта была где то скомпрометирована. Ищи в кругу близких..., тем более на этой ветке уже подобная ситуация обсуждалась))
30 березня 2020, 13:06
Ниже написал коммент с описанием возможной ситуации
1 квітня 2020, 13:45
О уже конструктив пошёл и советы норм пошли я написал в гугл сапорт не помню точно это payment но теперь обязательно поищу и туда напишу, так теперь по порядку стрелок123 мне в принципе не надо что бы кто то мне верил главное что я знаю как оно есть на самом деле единственное за что я сам себя корю это то что я каким то х...м 19 числа изменил лимит на покупки в инете хотя моё правило номер 0 лимиты максимум 100 на телефон пополнить второе конечно полузуюсь картой в магазинах на заправке и меня на карте стоит без контактная оплата так что пин код я не ввожу и карту всегда в моих руках я было дело подумал сын мог чудануть но заказал подробную выписку с банка так и там ничего такого за что можно было бы зацепиться и не подвязана она у меня в гугл пей НИГДЕ кроме приложения банка её нет потому что знаю веры нет никому не гугл не Apple только банку в котором получал карту и только ихнее приложение, тебе просто что убедиться было бы идеально что бы как то случайно когда нибудь мы с тобой встретились и ты бы сам посмотрел профиль и вдоль и поперёк и если бы нашёл хоть что нибудь где я подвязал карту я бы и тебе 2350 в качестве извинения на карту отправил а так увы это вряд ли произойдёт, но не суть 18 транзакций с 1:42 ночи и последнюю которую они смогли пропихнуть в 6:04 утра как раз в это момент встал и ушёл посать и решил глянуть что у меня там так много уведомлений когда увидил сразу убрал лимит на 0 и после этого ещё четеры запроса на списание но они уже естественно не прошли
29 березня 2020, 21:35
И ещё тем умникам которые пишут что я там где то что то вписал и т д тогда расскажите мне как у моего знакомого произошло с дебетовой картой на которой 0грн на карте 0грн кредитный лимит 0грг лимит оплаты в интернете стоит это ещё раз для особо одарённых дебетовая карта списалось 408грн 17 марта в пользу GOOGLE Getverify LDA у меня в пользу Google young Joy не кажется каким то странным совпадением и он точно нигде свои данные не оставлял как вы это умники прокомментируете?!
29 березня 2020, 21:54
Пусть банк комментирует, остальные только воздух сотрясают догадками.
30 березня 2020, 12:27
Некоторое инфо пример по вашему другу GOOGLE Getverify LDA = Судя по назначению платежа, это приложение Get Contact.(инфо от поддержки гугл плей)  По некоторой информации в сети идет слив персональных данных. Цитата из статьи- Почему не стоит устанавливать GetContact?
Приложение получает доступ к огромному количеству личных данных. Никто не знает, как их будут использовать. Версия для iOS получает разрешение на доступ к «Контактам», версия для Android – огромный список действий, в том числе на «Просмотр данных на USB-накопителе», «Неограниченный доступ к Интернету», «Фото- и видеосъемку» и «Осуществление телефонных вызовов ».
В заявлении о конфиденциальности GetContact говорится, что разработчики могут делиться любой личной или корпоративной информацией, представленной в электронном виде. Компания может отправлять электронные письма, SMS или звонить для «маркетинговой деятельности» или сбора статистики.

Это просто пример. К банку одни вопросы но к разрешениям различных приложений сливающих инфу в которых возможна даже продажа вашей личной инфы третим особам- вторые. Так же буду ждать комментариев Моно.

1 квітня 2020, 13:48
Гет контакт вообще не на одном из своих устройств никогда не ставил и н когда не буду подобные программы ставить, в двух словах о том какой я пользователь не в одной из социальных сетей не состою не под реальными данными не под вымышленными вообще!
1 квітня 2020, 15:01
Не много не по теме ответил если честно про него не знаю стоит у него это приложение или нет, но от себя хочу сказать не ставьте вообще себе никаких приложений типа гетконтакт или соц сети или ещё что нибудь подобное а если ставите то давайте этому минимум разрешении только узко только лишь для выполнения той задачи для которой вы поставили это приложение
30 березня 2020, 13:08
И еще сюда обращались? Это как раз и нужно было сделать в первую очередь
1 квітня 2020, 15:03
Сюда я сразу обратился после того как банк мне начал писать что мы вообще как бы с боку сразу начал искать нашёл именно эту форму и отправил согласно того как они требуют!!!
Володимир ІТ
Володимир ІТ
30 березня 2020, 19:43
Дай догадаюсь - у тебя привязана твоя карта к Гугл плей маркету, так? Судя по всему какое-то из приложение у тебя на телефоне делает транзакции, ищи по отзывам недобросовестных.
Проблема явно не с монобанком, а кто-то смог «хакнуть» сервисы гугл плея. https://support.google.com/googleplay/thread/13810214?hl=en
30 березня 2020, 20:57
То есть вас не смущает, что банк без подтверждения 10 из 18 запросов удовлетворил? 1000 факторов при расчёте кредитного лимита они учитывают, а система безопасности платежей на нуле, так как среди ночи пропускает 10 платежей от сервиса, которым клиент ранее никогда не пользовался в нормальных условиях.
Semapi
Semapi
31 березня 2020, 1:58
Гороховский когда то давал инфу, что AppStore, Uber, GooglePlay и прочее подобные мерчанты относятся к надёжным мерчантам, поэтому запросы от них не особо проверяются и вроде даже не учитываются в интерент лимите. Да в принципе подобная ситуация и в других банках. Тот же приват у меня не спрашивая ничего привязал карту к Нетфликс и спокойно с нее списывает. Да и если бы вы видели инфу по микротранзакциям, вы бы не говорили так. Я видел и 57 микротранзакций подряд (стример прямо на стриме донатил, просто потому, что на мелкие паки тогда была скидка, а на большой нет). Судя по всему, на 11 запросе как раз и прилетел лимит. И судя по тому, что карта была привязана к гугловской учетке, платежами в GooglePlay все же пользовались.
1 квітня 2020, 13:51
Не подвязана карта к учетке с неё ничего вообще из платных услуг не покупалось, а лимит я поставил как раз когда встал с утра в туалет и увидил кучу уведомлений и быстро лимит на 0 после этого ещё 4 попытки все разними суммами 2 по 5 грн и 2 по 89грн но они уже не прошли
1 квітня 2020, 15:07
Причём я стараюсь всегда держать лимиты на 0 - 100грн что бы быстро если надо на телефон кинуть а так вообще стараюсь 0 и только когда надо включаю его
1 квітня 2020, 22:11
Скажу по другому после привязки карты в интернете, так клиент сам оглашает данные карты и вводит пароль то банк уже не несёт ответственности за средства. Банк вам не мама и папа звонить по всем платежам и проверять
2 квітня 2020, 7:12
А зачем тогда интернет-лимиты, динамический СVV и прочая ерунда, если банк не несет ответственности за сохранность средств клиента при расчетах в интернете?
Вы явно перегибаете в пользу банка, снимая с него всю ответственность.
Alexandr12321
Alexandr12321
31 березня 2020, 19:45
По поводу возврата средств после оплаты google. На своём опыте . У меня тоже сняли деньги с привата на google . Банк тоже сказал что вы подвязали где то и тд . Короче , сделай скрины платежей чеков отправь в поддержку google payment ( есть такое поищи ) со второй попытки вернули все 4 платежа на общую сумму около 2000 грн . Удачи !! Пробуй и получится
1 квітня 2020, 13:48
Спасибо обязательно напишу!!!
1 квітня 2020, 15:05
Я оказывается именно сюда и писал только что в почте посмотрел, но спасибо!!!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903