bn4 25 березня 2020, 16:28
Функция «показывать в контактах у других пользователей» выключена, но приложение меня всё равно показывает. Таким образом, любой пользователь монобанка может узнать мои персональные данные по моему номеру телефона. Получается, монобанк разглашает их, хотя я дал явное несогласие в приложении.

Служба поддержки в мессенджере совершенно некомпетентна и делает всё, чтобы не делать ничего полезного. Если задавать вопросы, они пишут в ответ фразы, которые никак не отвечают на эти вопросы, а потом утверждают, что ответили. Либо просто врут, что уже ответили. Всячески уходят от ответа, тянут время, игнорируют, переключают с оператора на оператора. Часто операторы противоречат друг другу или даже сами себе — в потоке вранья невозможно понять, где правда.

Саму проблему с приложением решать, видимо, не собираются, поскольку не могут назвать сроков и перечислить, что было сделано (прошло больше недели).

Также выяснилось, что описание проблемы записали неправильно (что лишний раз подтверждает, что никто не занимался решением, иначе по такому описанию просто не смогли бы воспроизвести проблему, если бы попытались). Дальнейшие попытки исправить описание не увенчались успехом — вчера описание ещё показывали, а сегодня это уже конфиденциальная информация (как, если это я вообще её изначально сообщил). Не видя описание, сложно его исправить.
monobank
monobankua 25 березня 2020, 16:55

bn4
bn4
27 березня 2020, 16:47
>Возможно, вам ранее проводили перевод средств с карты монобанк, и ваша карта была сохранена у клиента.

Если верить словам поддержки, то уже 10 дней разработчики пытаются разобраться в проблеме, а здесь вы выкатываете правдоподобное объяснение за полчаса. Это лишнее доказательство некомпетентности и бесполезности поддержки и разработчиков, а также того, что этой проблемой никто и не занимался.

>Написали вам в личных сообщениях, чтобы уточнить более детально по вопросу разглашения информации, также проверить ваши коммуникации со службой поддержки.

Не горю желанием общаться в личных сообщениях — по моему предыдущему опыту вы скатываете это в такой же цирк, как и в чат-боте. Отвечаю здесь:

>Подскажите, пожалуйста, ваш номер телефона, чтобы мы могли проверить коммуникации со службой поддержки и принять соответствующие меры.

Во-первых, мы уже общались здесь раньше, и вы уже идентифицировали меня, как клиента — вам не составит труда найти меня снова. Во-вторых, мне какая польза от этого? Понятно же, что вы обучаете суппорт общаться таким образом, чтобы уходить от ответов и избегать клиента. Вы проверите и убедитесь, что они отлично с этим справляются, и всё останется по-прежнему. Если бы это было какое-то единичное нарушение, тогда имело бы смысл разобраться и предотвратить повторение, но это система, значит, так и задумано, чтобы с клиентами общались таким образом.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Разглашают персональные данные, поддержка бесполезна, проблемы не решают, только избегают клиента