Отвратительная служба поддержки

Verdygo4154 20 березня 2020, 14:21
Хочу оставить отзыв и также хочу чтобы здесь банк адекватно принял мои свои к разбирательству. У меня заморозили средства, спустя две недели банк всё-таки обратил на меня внимание. Я фрилансер и получаю иногда платежи за свои услуги из европы. После предоставление квитанций о замороженных средствах банк просит объяснений за все мои полученные средства. Конкретных платежей не называет, а обширно говорит — все за февраль. Прошу учесть то что я указал на свою страницу на фриланс биржах, предоставил квитанции. Но извините, почему я должен вас посвещать во все мои переводы, если вы прекрасно сами можете посмотреть от кого и сколько приходит. Прошу учесть то что средства заморожены более 2 недель
monobank
monobankua 20 березня 2020, 15:02
Поверьте, мы сами не любим лишнюю бюрократию, но по закону мы обязаны получить от вас документы, подтверждающие происхождения данных средств. Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. В соответствии с п. 4.3.13.1. Условий и правил Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств.
Написали вам в личные сообщения, для уточнения информации

Verdygo4154
Verdygo4154
20 березня 2020, 15:04
Я всё предоставил. Дайте мне пожалуйста ответ на вопросы
Как долго банк имеет право удерживать средства?
Как долго банк может рассматривать доказательства?
И главный вопрос- почему я должен вам что-то доказывать? я здесь, мои данные у вас есть. Я не украл и мне нечего бояться! у вас видны от кого пришли деньги- и вы можете всегда связаться с банком — отправителем для уточнения перевода!!! И они вам предоставят информацию по нужной вам транзакции
ivandanilich
ivandanilich
20 березня 2020, 20:46
Открой пионеровскую карточку и получай с нее средства, здесь массово блокируют счета по любому поводу, прикрываясь мошеннической статьей про терроризм и отмывание доходов. Люди даже за 3000 грн (меньше минимальной зарплаты) носили справки и кланялись банку, объясняя где взяли и по какому поводу эти несчастные 3к
FrameTamer
FrameTamer
3 квітня 2020, 15:46
@Verdygo4154
Фрилансерам надо платить налоги?
А если работаешь удаленно на зарубежную компанию(Израиль) которая платит в своей стране налоги, тебе нужно второй раз налоги в Украину платить?

Заранее Спасибо!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Отвратительная служба поддержки