Монобанк заморозил деньги на карте

Kate28 19 березня 2020, 2:45
16.03.20г заморозили деньги(22000грн) при переводе с PAXUM.
Раньше пользовалась интернет кошельком ePayments и регулярно переводила средства с него на свою карту монобанк, но пару недель назад перешла на PAXUM.
Как оказалось PAXUM не может перевести со своего долларового счёта на гривновый счёт монобанк, по этому я использовала интернет обмен перевод через приватбанк.
И при очередном таком переводе средств, деньги были заблокированы.
Просят придоствввить квитанцию от Приватбанка на перевод, но такой квитанции не существует. Я не являюсь клиенткой Приватбанка но специально подъезжала в из отделение и консультировалась по этому вопросу.
Не общение по горячей линии ни по электронной почте результатов не даёт уже вторые сутки.
Все требуют квитанции которой нет в принципе и незаконно удерживают мои средства.
Буду обращаться в суд на основании статьи 1074 ГК Украины о незаконном блокировании денежных средств. Также буду предавать огласке данную ситуацию в СМИ и интернете. СОЗДАМ отдельный сайт с реальными отзывами о монобанке, чтобы такие же пострадавшие люди могли объединиться и написать побольше заявлений в суд.
Ребята, давайте объединяться и не давать себя обманывать! Чем больше будет обращений в суд, тем быстрее получится добиться хоть каких то результатов в отношении этих мошенников из монобанка. НЕ ВЗДУМАЙТЕ обслуживаться в этом банке и ложить туда деньги!!!
МОНОБАНК – ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА. Вот так, как у меня, они морозят деньги клиентов, а потом за эти же деньги якобы выдают кредитные лимиты!
По поводу достоверности этого отзыва и предложений и советов я с радостью предоставлю свои контактные данные!
monobank
19 березня 2020, 16:37
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это связано с требованием постановления Правления НБУ № 417 п. 72 — банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентов. Более детально коллеги вам написали на емайл.

Jokets
Jokets
19 березня 2020, 6:48
Жаль что лишь в суде, проиграв дело вы вас не обяжут возмещать фин потери банка и возместить как порчу имиджа компании штрафом хорошим
Оля Соботюк
Оля Соботюк
19 березня 2020, 8:37
???
Володимир ІТ
Володимир ІТ
19 березня 2020, 11:12
Абслютно все зачисления свыше 15000 грн должны проверяться финмониторингом. Это в закон такой у нас в Украине.

А то, что вы не напрямую переводили деньги, а зачем-то делали транзакции через другой банк (тем более что вы не его клиент, такие крупные транзакции тоже 100% проверяются) только добавляет подозрений ибо выглядит это как отмывание в чистом виде.

Я не обвиняю Вас ни в чем. Но по факту произошло вот что. Раз вы не являетесь книентов привата, вас по факту невозможно идентифицировать, поэтому монобанк не знает что это вы сама себе переводите средства, а не кто-то другой. Такие транзакции 100% проверяются и Вам нужно доказать что это вы сама себе переводили средства.

А были бы Вы клиентом привата, то у моно не было бы к Вам вопросов, а вот у Привата может и были бы за такие суммы.

Так что так.
19 березня 2020, 19:44
Да, но лично я переводил чуть меньше 15 тысяч гривен , а почему меня проверяли? Я вам скажу почему, надеялись что я *** и оставлю деньги в банке, что у меня нет подтверждения средств, обещаю что напишу 200 негативных отзывов о Недомонобанке
Kate28
Kate28
19 березня 2020, 14:14
Добрый день, волшебным способом после написания поста выше со мной наконец то связался представитель монобанка и помог решить сложившуюся ситуацию
19 березня 2020, 19:42
Создавайте сайт, я тоже хочу поучаствовать в правдивом освещении мошеннической деятельности Мононедобанка
Ефросиния Манолова
Ефросиния Манолова
14 лютого 2023, 11:36
Мне сделали перевод денег , счет заморошили , банк на связь не выходит , оператор сразу переводит на мессенжер и дальше невозможно ни с кем обсудить проблему ! Постоянное «ожидайте» и типо рассматривают заявку уже неделю и ответа нет

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Монобанк заморозил деньги на карте