Поездка в Румынию

Andriy76 14 березня 2020, 9:57
11 марта выехал в командировку в Румынию. Ехал автобусом Черновцы-Сучава. Билет покупал посредством ресурса Busfor виртуальной картой Visa Infinite от Монобанка. На границе предъявил страховку от компании «PZU» на 30 000 евро. В связи с коронным вирусом румынских пограничников она не впечатлила даже при наличии обратного билета в этот же день. Но у меня была вторая страховка, которая доступна держателям карт Visa Signature и Visa Infinite от компани «Chubb», которая подразумевает страховые выплаты до 1 000 000 долларов США. Виртуальная карта Visa Infinite от Монобанка прошла верификацию у упомянутой выше страховой компании. У румынских пограничников отпали все вопросы. Мораль такова. Если выезжаешь за границу 3-4 раза в год есть смысл содержать премиальные карты. От меня Монобанку очередной респект!
monobank
14 березня 2020, 16:58
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!

14 березня 2020, 10:48
У меня есть все распечатанные квитанции от сервиса Portmone, что я действительно покупал билеты на автобус в Румынию и обратно посредством виртуальной карты Монобанк Visa Infinite. Плюс ко всему страховка от партнера платежной системы Visa страховой компании «Chubb» у меня действительна до 19 марта 2020 года. Все это готов подтвердить документально.
15 березня 2020, 15:57
Я бы не записывал наличие страховки от Visa в плюс банку. Страховка предоставляется всем владельцам карт Visa соответствующего уровня при соблюдении определенных условий, а не банком. Она доступна владельцам аналогичных карт и от других банков. Это примерно как хвалить банк за то, что его картой можно расплатиться в магазине.
К тому же по этой страховки есть франшиза на медицинские расходы 100 долларов. И еще интересный момент - эта страховка доступна давно и владельцев карт Visa Signature и Visa Infinite должно быть много, тем не менее, отзывов людей, которые пользовались этой страховкой (я имею в виду людей, у которых были страховые случаи и выплаты), я фактически не нашел.
PS. Не подумайте, что я хейтер monobank. Я вполне доволен услугами monobank, являюсь клиентом с ноября 2017 г. и владельцам Visa Infinite от monobank с августа прошлого года, но если уж хвалить или ругать банк, то за заслуги или «заслуги» самого банка.
16 березня 2020, 13:21
Вы правы. По страховке есть свои нюансы. Факт в другом. Карта Visa Infinite у меня виртуальная, но несмотря на это в нужное время и в нужном месте сыграла свою роль. То есть смог попасть в Румынию в командировку без особых проблем.
17 березня 2020, 20:24
Факт в том, что страховка не имеет отношения к monobank. И надо сказать, что в данной истории роль она сыграла не совсем ей свойственную. Вот был бы страховой случай, было бы интереснее, но опять же к monobank это отношения не имело бы.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903