заблокировали счет и незаконно удерживают деньги

Jerzy 2 березня 2020, 0:51
2 Декабря был заблокирован счет и получил письмо от финмониторинга монобанка с просьбой предоставить документы о происхождении средств, предоставил около трёх десятка документов, в ответ получил сообщения о том что документы будут проверены и оповестят меня.
На мои вопросы когда будет окончена проверка в ответ лишь только «ожидайте мы вас уведомим», хотя счет был заблокирован финмониторингом и максимальный срок блокировки 30 дней, но монобанк в отзыве ( https://minfin.com.ua/company/monobank/review/135559/ ) утверждал что они вправе приостановить завершение перевода на время не более чем 90 дней. Но вот 90 дней прошло, а мой счёт всё так же заблокирован, почему не выполняются и нарушаются сроки? Максимум 90 дней, но они уже прошли. На письма финмониторинг отвечает только «Проверка не окончена. По её результаты мы вас уведомим в ответном письме».
monobank
monobankua 2 березня 2020, 8:30
Понимаем, что возникла достаточно неприятная ситуация. Позвольте нам детально все проверить, написали вам в личные сообщения.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / заблокировали счет и незаконно удерживают деньги