взяли комиссию при оплате на таможню

Dmytro1988 14 лютого 2020, 10:32

Пользуюсь банком 1,5 года — всем доволен, кроме одной ситуации.

27.01 сделал оплату на таможню — это бюджетная организация, по платежу не должно было быть комиссии, но ее сняли. Обратился в тех поддержку выяснить причину и возможно ли вернуть деньги по комиссии, но получил ответ что я сам виноват что ее заплатил — потому что мне написало при оплате что будет комиссия, а я провел платеж (я рассчитывал что это технический сбой и проблем в возвратом не будет).
Причиной почему там комиссия мне назвали то что я сам ввел реквизиты. Ввел я их потому что в разделе «Бюджет, податки, сбори» таможню не нашло. В техподдержке мне сообщили что таможня находится в разделе «Коммуналка та інтернет» (не понимаю какое отношение таможня имеет к коммунальным услугам, как и зачем ее привязать у адресу если я в Киеве а плачу на таможню Одессы) — и надо было там искать шаблон, и тогда комиссии не было б.
Получается что таможня таки бюджетная организация, но из-за технического момента с меня сняли комиссию.

Подскажите, возможно ли вернуть данную комиссию?
monobank
monobankua 14 лютого 2020, 16:18
Написали вам в личные сообщения, чтобы проверить ваши коммуникации со службой поддержки и детально проконсультировать.

SergiyLFC
SergiyLFC
15 лютого 2020, 19:55
Решили ситуацию? Как таможня может быть в категории Коммуналка и интернет.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / взяли комиссию при оплате на таможню