Верните мои деньги

Kotikr 11 лютого 2020, 11:03
На протяжении пяти дней моно банк удержует сумму в размере 140000грн у себя. Изначально просили подтвердить Откуда деньги я подтвердил зарплатой выпечкой, после поступила просьба подтвердить каким образом они были перечислены я уточнил и сообщил потом ещё круче вопрос а почему после поступления денег на карту вы их снимаете? я в шоке!!! Потом вопрос а куда вы их тратите ну и соответственно необходимы всему этому подтверждения!!! Я еле нашел чеки и вспомнил куда переводил!!! А деньги досих пор в блоке!!! Чудо банк.
monobank
11 лютого 2020, 14:20
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам. Проверьте, пожалуйста, ваш e-mail, вам коллеги отправили информацию по данной ситуации.

11 лютого 2020, 12:22
Согласно закона необходимо подтвердить происхождение денег. Вопрос «почему вы их снимаете? или а куда вы их тратите?» - не предусмотрен законом и может расцениваться как вмешательство в частную жизнь или незаконный сбор информации. На жизнь не хватает, трачу в магазинах - что не запрещено законом.
11 лютого 2020, 15:08
Комментировать отзыв не буду. Слишком он непонятен и по моему автор что то скрывает. Но это лично мое мнение.
Напишу о том, как бы поступил я.
Если я планирую честно получать зарплату на карту монобанк. Я зайду в приложение. Зачисление на карту и там выберу пункт Пополнение карты.
Затем выбрать пункт зарплата и нажать. Будет создано заявление. Которое нужно передать бухгалтеру предприятия где я работаю или буду работать. В этом заявлении указывается мой счет, зарплата и налог который был уплачен. Предприятие перечисляет мне деньги указывает, что налоги уплачены и сумма их..И ко мне со стороны банка не будет никаких вопросов.
Любые другие зачисления на карту с воплями это моя зарплата это средства неизвестного происхождения и готовьтесь к тому что они могут проходить проверку по подозрению в махинациях. Все это написал для людей которые действительно хотят сотрудничать с банком а не проводить какие то аферы а потом орать вИрните мАи честнА краденные деньги!
11 лютого 2020, 16:44
А в чем проблема для банка, если переводить з/п с зарплатной карты на моно, тем более 140 к. это не 150 к., согласно ЗУ о предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем
11 лютого 2020, 17:02
Да ни в чем для нас. А для них кто знает.Помните? Ты виноват уж тем что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес ягненка поволок.
Просто тот способ что я описал процентов на 95 обезопасит карту от ареста по поводу зарплаты. И тогда уже точно можно будет возмущаться. А в случае каких то переводов с карты на карту даже по своим счетам всегда можно дать повод прицепится к вам. Почему? Потому что у любого банка, уверен, клиент всегда неправ. И любой банк человеку волк. Всегда. Какой бы хороший банк или клиент ни был.
12 лютого 2020, 9:57
После такого самоуправства банка, деньги в руки и бежать.....в другой банк-)))
11 лютого 2020, 15:21
Смотрю проблема решена. Или счет разблокировали или  Kotikr «замели» - теряюсь в догадках.
11 лютого 2020, 16:38
По ходу разошлись с ТС по мирному...Или таки  «Kotikr «замели»»-))

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903